Загадка: что объединяет этих двух людей?

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру

tarara писал:Эти фразы тоже в противоречии вообще. Т.е. - или не мое дело, или контроль.


Нет. В одном случае Вы дали денег. Отчет не перед Вами. В другом случае. Они организовали общину и расходуют деньги сами, зная что куда идет. Вопрос как это организовывать. Я просто знаю не по наслышке, как это обстоит у иудеев на Украине. Возможно и отчитываются спонсорам, но то мне не ведомо. Но то, что они сами тратят и контролируют - это однозначно и еще следят за тем, чтобы местные не экономили. Т.е. положено 6-ть бутылок Кока-Колы, значит они должны быть, а не Биола (к примеру).

tarara писал:а другое - сироты.Не согласны?


Ну лучше пусть у них голова будет забита библией, чем выходя из детдома. Его (воспитанника) просто вышвыривают на улицу без всего. Некоторые находят силы и работают, некоторые идут воровать. Так уж лучше он выйдет с библейскими истинами в голове, чем с нерастраченной энергией, которую не известно куда пустит.
И то что это покупка, я не совсем согласен. Моя дочка ходила в еврейскую школу. До обеда обычная школьная программа, потом иврит и традиции. Там не тупо зомбировали, как многим могло показаться. В общем еще раз говорю, что смотря как все организовать и как преподносить.

tarara писал:Отсутствие вообще контроля не очень хорошо говорит о дающем.


У Вас есть любимый бомж, которому Вы постоянно подаете? С другой стороны Вы правы, если люди дают на храм, а видят новый мерс, то не может не возникать вопрос на какие шиши... Ну то мы опять начинаем новый круг за рыбу гроши...

tarara писал:Другое дело - отдавать каждые день бомжу деньги на водку,


Дайте продуктами.
Одно время возле Амстора пацаны крутились и просили на хлебушек. Я сразу сказал, что деньгами не дам. Сказал, через 15-20 минут дам еды. Я честно скупился (хлеб, газировку, колбасы, еще что-то), вышел смотрю бегает возле машин. Сел в машину, курю. Покурил. Пацанчик бегает. Я ловлю момент и подъезжаю к нему и говорю, ну что все еще голодный? Держи еду, так он просто убежал, к только что подъехавшему авто. Такое тоже бывает...
С уважением,
Сергей
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Serzh_G,
с Вами про Фому, а Вы про Ерему. Причем здесь моя личная благотворительность к церкви? Здесь все до ужаса просто: я сама все решаю :)

Serzh_G писал:Моя дочка ходила в еврейскую школу. До обеда обычная школьная программа, потом иврит и традиции


Значит она не имеет никакого отношения к религии. Скорее к форм-ию нации. Теология в школах на базе церквей - обязательный предмет....и далеко не самый последний по приоритетности. Ну, насколько мне известно :)

Serzh_G писал:Ну лучше пусть у них голова будет забита библией, чем выходя из детдома. Его (воспитанника) просто вышвыривают на улицу без всего. Некоторые находят силы и работают, некоторые идут воровать. Так уж лучше он выйдет с библейскими истинами в голове, чем с нерастраченной энергией, которую не известно куда пустит.


Ну конечно, чем предъявлять претензии к светской власти по поводу создания рабочих мест, например, т.е. к власти, которую мы выбираем, на которую идут налоги и которая нам самым прямым образом что-то должна, гораздо проще взыскивать с попов...к которым мы ну совершенно никакого отношения не имеем ВООБЩЕ...т.е. абсолютно...
Или - о, ужас!- я ошиблась и Вы верующий, регулярно ходите в церковь и "с Библией в голове"? Тогда пардоньте
А если все-таки нет, то, может, признаете, что и без Библии в голове можно не воровать и быть хорошим парнем?
Лично я в упор не понимаю, что изменится от того - с Библией в голове они выйдут или нет, при прочих равных условиях (если работой на обеспечение прожитминимума и жильем они не обеспечены)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте