Загадка: что объединяет этих двух людей?

0
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]А ви спитали у віруючих: чи хочуть вони, щоб з їх Патріархом так поступили?[/quote]
А вот скажу вам откровенно что мне кажется вы вот сейчас пытаетесь спихнуть с больной головы на здоровую. Вам конкретно крыть нечем и вы начинаете полемику разводить и от конкретики уходить..... мне так кажется.

[quote=адвокат Ульянов]Коли у вас є дитина, ви відмовляєте собі, але її одягаєте, вчите, витрачаєте на неї останнє, себе забуваючи.[/quote]
А если служители церкови отцы своей пастве и наставники их то шо ж он тот красивый на фотографии не оденет чего попроще и на что попроще не пересядет?

[quote=адвокат Ульянов]віруючі так само відносяться до храму, в який вони ходять і віддають останнє для того, щоб позолотити йому купол, до свого священництва, щоб воно жило достойно, а не убого, до того ж Патріарха та його оточення?[/quote]
А! Я поняла. Бо бишь не убого это поп на Мэрсе. А если без Мэрса то то уже убого!
И вы мне пытаетесь слить что те простые /а зачастую мало имущие/ прихожане сносят последнее чтобы попу мерина купить? Вы действительно думаете что они даже знают название той машине???????? Короче, вы знаете я уже все написала что думаю в предыдущем посте, а ваши потуги выгородить в этой ситуации церковь останутся потугами в моих глазах.
Забаненные
-7
Проездом

rock писал:Дело не в кличе, уважаемый, не об том речь.


"Отобрать и разделить"(с)
Бурные аплодисменты от Шариковых
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Кинути тінь на Церков та показати, що всі в Церкві лицеміри? Але ви впевнені в тому, що всі в Церкві лицеміри, навіть якщо Патріарх саме такий?[/quote]

Церковь сама кидает на себя тень, наличием лицемеров в своей среде.
Тем более среди ее высших лиц.

Говорить, что в церкви ВСЕ лицемеры - это передергивать ВСЕ в этой теме.

Посмотрите, даже в первом постинге ДВА ПАТРИАРХА.

Так о чем мы говорим?

[quote=адвокат Ульянов]Дайте мені просту відповідь на просте питання: яка мета першого посту?[/quote]

Цель моего первого постинга в этой теме - высказать свое недовольство наличием лжи и лицемерия в Церкви, особенно ярко видимого в сравнении двух иерархов.

Я достаточно просто ответил?

Надеюсь Вы не станете усложнять мой простой ответ в своей обычной манере?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]1. Якщо Церква ніколи не вчила, що її ієрархи є безгрішними та святими, то яку мету переслідувало викриття в Патріарху лицеміра?[/quote]

Да по Вашему выходит, что священники вообще сугубо специфичные люди - их функция махать кадилом и кресты во все стороны ложить, а что они при том могут пьянствовать, ***вовать или заниматься вообще невинными шалостями в виде банального "потешить тщеславие и жирную попу в мягком кресле, глядя на нищих возле храма" - дык это так... ну грешны, как и всю люди, что с них взять...

Опять крутим?
Не надо погружаться пучины общих размышлений о добре, зле, безгрешности или святости людей и числе 42.

Есть лжец и лицемер.
Мне он не нравится.
А Вы - на него ровняетесь или оправдываете, как минимум.
Ваше дело...

[quote=адвокат Ульянов]2. Якби Патріарх був святою людиною, або хоча б таким, як Патріарх Сербський - то що б це змінило у вашому світорозумінні?[/quote]

Я бы преисполнился еще большей веры в людей.
А там глядишь и в Бога вашего...

Но нет.
Не люблю лицемеров, и те тусовки, где лицемерие их заводил вызывает лишь благостное кивание...

<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->
[/quote]<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->адвокат Ульянов<!--modNameEnd--> (17 сентября 2010 09:34)</div></div><!--modBlockEnd-->
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]якщо Церква не має права формувати світогляд людини[/quote]
где вы это увидели? имеет право, но не те, что сформированы сейчас в обществе, служители Церкви на дорогих тачках, в цепях, причём на пожертвования наши + дома , что простым и не снились. Да, красиво жить не запретишь, но, живи на свои деньги. Вот и какое мировоззрение такими примерами формирует Церковь?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
[quote=адвокат Ульянов]2. Якби Патріарх був святою людиною, або хоча б таким, як Патріарх Сербський - то що б це змінило у вашому світорозумінні?[/quote]
Я точно знаю, что могло бы изменить моё мировоззрение.
Например, произвольное самовоспламенение патриарха. Ваше божество ведь уже проделывало такие фокусы с Надавом и Авиудом, причём (ИМХО) за менее тяжкие проступки.
Оно же, там же(Левит 10), запрещает священникам усугублять перед посещением скинии(прообраз храма). Я же наблюдал, как поп явился на обряд крещения с таким перегаром.. хватило бы малейшей божественной искры, чтобы получился замечательный факел.
Такое шоу, однозначно, не оставило бы меня равнодушным. Но, к сожалению, в век научного прогресса с чудесами напряженка.
дещо вимагає від людини зрілості та глибини, які приходять лише з життєвим досвідом та після тривалих роздумів, але краще - молитов.
а. Ульянов
(выделено мной)
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов, да, лично я жертвую на потребу Храму. И перестаньте делать вот такие вот умозаключения,
[quote=адвокат Ульянов]І я черговий раз звертаю увагу на те, що всі ці звинувачення в нецільовому використанні коштів йдуть не від віруючих, ці кошти "неправильно" використовують, а від людей, які абсолютно далекі від Церкви та ніколи на неї не жертвують.[/quote]

Не стоит так говорить, не зная вообще в реальности человека.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Хватит "навешивать" Ваши ярлыки касательно того, кто верует,а кто верит

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Кстати да, я жертвую на нужды Храма и не помню, чтоб был ящик с надписью "на нужды священника", думаю, это ведь разные вещи, но я бы и туда пожертвовала, если бы был
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=адвокат Ульянов]Порівняймо школу з лікарнею - та ж сама історія. Лікар-хірург, який вночі творить перелюби з коханкою вранці робить найскладнішу операцію та рятує життя абсолютно незнайомій йому людині, від якої і копійки не отримав. Хворий отримав допомогу від знань та вмінь хірурга.[/quote]
Не знаю, мне кажется, пример неверный.
Вот смотрите - патриарха уличают на той же ниве, на которой он должен сеять.
Т.о. больше подходит, например, милиционер - который на работе в погонах и борется за закон, а сам живет на противозаконии....или гаишник, который борется с нарушениями ПДД - и берет взятку...
Вот так правильнее. С той только разницей для патриарха, гаишника и пр. - кому и от кого придет суд и возмездие.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
[quote=адвокат Ульянов]І я черговий раз звертаю увагу на те, що всі ці звинувачення в нецільовому використанні коштів йдуть не від віруючих, ці кошти "неправильно" використовують, а від людей, які абсолютно далекі від Церкви та ніколи на неї не жертвують.[/quote]
Сектанты тоже не имеют претензий к руководству, нацисты обожали(ют) Гитлера и т. п.
Ну на самом деле, зачем лезть в чужой огород?
Или таки стОит?
дещо вимагає від людини зрілості та глибини, які приходять лише з життєвим досвідом та після тривалих роздумів, але краще - молитов.
а. Ульянов
(выделено мной)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Yara,
мне кажется, тут все сложно и просто одновременно....т.е. можно рассказывать все то, что говорит Ульянов плюс еще то, что сама по себе благотворительность еще никому ничего зачастую не дает: можно дать человеку вовремя 100 грн.(условно) ребенку на лекарства и спасти ему жизнь и веру в людей, а можно каждый раз передавать кучу денег в детдома, где они будут успешно "рассасываться", тем более если церковь не может там контролировать расход средств...т.е. опять же уходить всуе и развращать людей. Можно еще проще пример - давать подаяние нищему на паперти каждый день и он на него будет квасить всю оставшуюся жизнь...Т.е. есть это уже не благотворительность...и если бы церковь таким занималась, то это тоже нехорошо...
Так что-то я увлеклась...
Так вот.
А если просто, я думаю, что у него вариантов-то нет. Он Патриарх Всея Руси. Это статус. Статус в России ( и не только в России, даже тот же Папа..) всегда обставляется - как ни крути. Иначе тебя никто всерьез воспринимать не будет. Плюс решение определенных вопросов тоже требует особого антуража...Мне кажется, если человек на своем месте и дает Церкви(какому угодно делу) именно ту пользу, помощь, поддержку и влияние, которых от него ожидают, то это уже неплохо. Каждые на своем фронте, так сказать :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте