Патриарх и иерархи Церкви, как образец для подражания...

0
Отец-основатель
+ 431
Аксакал
Бегемот
Смотреть гадко...
С таких оборзевших бородатых толстопузов рясы снимать надо.
Как правильно подметили в комментах - "проститутки в рясах"...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Kanarsky
14:21, 28.07.2011

Бегемот (28.07.2011, 09:54) писал:не похож на человека, на которого "сходит благодать". По поведению - обычный барыга, угрожает расправой, откровенно хамит.


"Благодать" благодати разница....На кого какая сходит через рукоприложение или от Бога. Коммерсанты прикрытые рясой проповеди ведут именем Бога. Оправданы философией: церковь не должна быть нищей и убогой. Что-то оппонент мой в нокауте, что ли, может философия пошатнулась?

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 509
Аксакал
Грустно это все..Наверное, в сложившейся ситуации, каждый верующий должен позаботиться о себе сам. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с) Веровать, следовать заповедям Божьим, вести правильную жизнь. А те священники, кто болен грехом сребролюбия и прочими сопутствующими, сами будут отвечать за дела свои. Да и им сложно. Рыба-то гниет с головы..
В России после Патриарха Тихона не было больше ни одного патриарха, ставшего благодаря Божественному провидению.
Конечно, не все архиереи и священники - от сатаны. Многие божьи люди. Но их сейчас, особенно сейчас, очень мало. Причем даже не важно, раскольники они или нет. В смысле, откололись они от РПЦ или нет...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
почему гадко, почему грустно?
каждый из нас хочет жить в квартире получше или в доме в хорошим ремонтом, чтобы его дети бегали не по канавам и стройкам, а по ухоженым газончикам. Только возможности у всех разные, но стремление есть у каждого. И кто знает..как бы ты поступил была бы возможность жить в особняке как у партриарха, отказался бы или нет. Я вот не могу про себя сказать, отказалась бы я или нет..не знаю.
По-моему тема как раз об этом, а не о том какие они сволочи в рясах.
пусть лучше строят красивые дома, люди уйдут, а красота останется.
Отец-основатель
+ 431
Аксакал
Terra
Забавное мнение.

Айда все в священники душой верой барыжить!

-------
А чего этот парнишка-журналист на самых последних кадрах ложит кладёт аппаратуру в багажник Мерса этого попца?

Торговец Богом: "Вдягни? туфлі нормальні, ти прийшов як бомж!"
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Бегемот
17:12, 28.07.2011

Kanarsky (28.07.2011, 15:48) писал:Торговец Богом: "Вдягни? туфлі нормальні, ти прийшов як бомж!"


мне тоже понравилось про туфли ))))) о чем еще должен думать духовный наставник мирян, как не о их дорогой одежде? )))))
"солидный Господь для солидных господ" ))))))))

А еще мне понравилось в начале : "если не перестанете снимать - у вас будут проблемы". Чисто лихие 90-е.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 509
Аксакал

Terra (28.07.2011, 15:09) писал:почему гадко, почему грустно?
каждый из нас хочет жить в квартире получше или в доме в хорошим ремонтом, чтобы его дети бегали не по канавам и стройкам, а по ухоженым газончикам. Только возможности у всех разные, но стремление есть у каждого. И кто знает..как бы ты поступил была бы возможность жить в особняке как у партриарха, отказался бы или нет. Я вот не могу про себя сказать, отказалась бы я или нет..не знаю.



И я про себя не знаю..Скорее всего, что не отказалась бы. Потому как люблю жить красиво. Но, с другой стороны, что с меня взять? Я человек мирской. И даже не матушка:-) Ведь, если кто решил стать ветеринаром - надо любить животных. Решил стать учителем или воспитателем - надо любить детей. Решил стать священником - надо соблюдать заповеди Божьи, как минимум. А там все написано: и о гордыне, и о сребролюбии, и о стяжательстве, и о прелести и много еще чего. А то потом мы удивляемся и возмущаемся: откуда берутся плохие врачи, учителя, священники?
Чужие деньги считать - некрасиво, ок. Но еще более некрасиво когда у нас церкви годами отреставрировать не могут, зато их настоятели рассекают на крузаках!.. Ну да, как же, лучше рассекать на крузаке и службы тянуть в здании без креста, чем наоборот: в отреставрированной церкви, но пешочком.
И зависти у меня нет. К чему? К патек филипе? Или к мерсу? Главное, чтоб машина доставляла и п. А в п. Б. А мерседес это будет или ВАЗ - не важно должно быть для священника. А мы видим, что важно.

Просто считаю, что нашей церкви пора обновиться. Первым делом, конечно, надо почитстить ряды архиереев, рыба с головы гниет, а потом и за рядовых браться. На крузаке ездишь? И при этом крыша у церкви обваливается? На 10-летнее поселение в отдаленный монастырь!.. Чтоб понял, что к чему.Бриллианты тоже ни к чему. От священника должен свет исходить, от души, а не от бриллиантов с золотом.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (28.07.2011, 16:13) писал:А мерседес это будет или ВАЗ - не важно должно быть для священника.


Не все священники такого мнения:
предстоятель УГКЦ Любомир Гузар таки змiг розстатися з дуже дорогим подарунком. "Блаженнiшому колись подарували розкiшний автомобiль -- джип "Toyota Prada", -- каже "Експресу" прес-секретар УГКЦ отець Iгор Яцiв. -- Та вiн захотiв його продати, бо думав, що це справляє погане враження, коли духовна особа їздить таким авто. Вiн зробив це за погодженням iз добродiєм, аби той зрозумiв, що Патрiарх не нехтує його подарунком, а просто йому не випадає такою машиною користуватись. Тому тепер Блаженнiший їздить значно простiшим мiнiвеном "Volkswagen Sharan".
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Отец-основатель
+ 431
Аксакал
Kanarsky
17:39, 28.07.2011
Мне интересно, последует какая-то реакция на высказывания и действия зарвавшегося попца от президента бизнес-корпорации, пардон, святого равноапостольного Кирилла, ещё раз пардон... вобщем от шефа или босса?
Может разжалуют.. или там хотя бы телефонку отберут... чтобы хоть как-то оправдаться
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

Бегемот (28.07.2011, 16:20) писал:Не все священники такого мнения:
предстоятель УГКЦ Любомир Гузар таки змiг розстатися з дуже дорогим подарунком. "Блаженнiшому колись подарували розкiшний автомобiль -- джип "Toyota Prada", -- каже "Експресу" прес-секретар УГКЦ отець Iгор Яцiв. -- Та вiн захотiв його продати, бо думав, що це справляє погане враження, коли духовна особа їздить таким авто.



Хм, я вот что узнала, порывшись в Сети:

Цитата:Братия!
Посмотрите на изначальный вопрос. Можно ли священнику иметь иномарку?
Никто из вас не сказал главного, что священник не должен иметь машины вообще.
Машина может быть на приходе, но с своим водителем, которому необходимо платить зарплату.
При подобной ситуации настоятель естественно остановит свой взор не на дорогой "иномарке".
а на практичной и не смущающей прихожан машине.
Все рассуждения о занятости священника и необходимости посещения кроме служб благодетелей,
организации и т.д. безосновательны по простой причине:
священник не имеет право садится за руль машины. Это прилог греха.
Простите, но мы опять подводим теоретическую базу под возможность духовного преступления,
с таким же успехом мы обоснуем и необходимость для священника иметь личный пистолет.


протоиерей Александр Авдюгин
Взято отсюда
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...