Патриарх и иерархи Церкви, как образец для подражания...

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
А вообще кто решает что можно иметь священнику, в частности патриарху? Это написано в Библии или в каком-то каноне ? А мы часто читаем заповеди? Исполняем их? Почему спрашиваем с других чаще чем с себя? Почему знаем каким должен быть другой, но не латаем крышу сами, мы же верующие люди и нам приятно приходить в нашу церковь, в чистую и ухоженную.
И потом ...почему нельзя патриарху жить в хоромах, пусть даже до неприличия роскошных? И добра он делает гораздо больше чем нам по СМИ покажут, в виде фоток его домов, или слухов по инету.. Мне очень запомнились передачи с участием патриарха по каналу ОРТ, они шли по выходным, часов в 9 утра, рассказывал о Библии, о религии, просто о жизни. Он говорил простые вещи, которые знаем мы все, но по телу в это время шли мурашки, значит человек непросто так назван патриархом. Сейчас не застаю этих передач, но может уже и не показывают.
Зачем они..когда есть дом-2, чп, кто кого убил и как или окна..и пр. "культурные" программы. ))


Kanarsky (28.07.2011, 15:48) писал:Торговец Богом: "Вдягни? туфлі нормальні, ти прийшов як бомж!"


Правильное замечание. Помните в "Томе Сойере" .. Том и Гек, они бегали грязные и чумазые весь день, а когда шли в церковь, то надевали свои галстучки. Вот это и есть культура.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Terra (28.07.2011, 22:00) писал:А вообще кто решает что можно иметь священнику, в частности патриарху? Это написано в Библии или в каком-то каноне ?


Цитата:Рим.2.
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй ", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Terra (28.07.2011, 22:00) писал:А мы часто читаем заповеди?


Это чтоб вызубрить что ли?

Terra (28.07.2011, 22:00) писал:Исполняем их?

наверное не всегда, но мы и не несем проповедь в массы, не рядимся в рясы...

Terra (28.07.2011, 22:00) писал:Почему спрашиваем с других чаще чем с себя?


Цитата:Иак.3.1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.


Спрос с пастырей гораздо выше, чем с овец. Мы просто замечаем расхождения в словах, произносимых от имени Господа и в делах, производимых церковниками. Расхождения эти мало того, что отражаются на духовности прихожан, но и сеют сомнения- ведь роскошь и излишества возникают не от благодати небесной, а от вполне земных и реальных подношений прихожан или , как видно из сюжета и государственных бюджетных вливаний за счет налогоплательщиков. Какой нафик ресторан может строиться в святая святых печерской Лавре, где покоятся нетленности признанных людьми святых?

Terra (28.07.2011, 22:00) писал:И потом ...почему нельзя патриарху жить в хоромах, пусть даже до неприличия роскошных?

Потому что он принял для себя решение посвятить свою жизнь СЛУЖЕНИЮ Господу, а не тленностям в виде Мерседесов, Ролексов и пр.роскоши, необходимость в которых можно оправдать лишь удобной для личного пользования философией.

Terra (28.07.2011, 22:00) писал:Том и Гек, они бегали грязные и чумазые весь день, а когда шли в церковь, то надевали свои галстучки.

Тогда причем здесь сравнение с бомжем и невеждой журналиста, пришедшего брать интервью в туфлях не за штуку баксов? Так ли важно в чем пришли люди, желающие познать истину через освещение скромного быта и будней главного храма страны, куда стремятся тысячи прихожан и несут свои кровные на поддержание работы патриархата? Два лимона в месяц наших налогов с барского плеча временной кучки говна политиков, приходящих на службу раз в году на Пасху, чтобы засветиться на экранах с великой целью: с верою в Бога все для народа....

Цитата:1 Кор.3.11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?


Кому нужны эти стены золоченые? Костям?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 509
Аксакал

Terra (28.07.2011, 22:00) писал:Почему знаем каким должен быть другой, но не латаем крышу сами, мы же верующие люди и нам приятно приходить в нашу церковь, в чистую и ухоженную.



Сами, собственноручно не латаем, да. Но жертвуем на храм, желая, чтоб эти деньги шли на то, чтоб церкви наши были чистыми и ухоженными.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 11
Местный
Terra
Позвольте задать Вам вопрос :

Цитата:Это написано в Библии или в каком-то каноне ?


1. Вы читали (как вариант, изучали?) холли байбл?

Цитата:И потом ...почему нельзя патриарху жить в хоромах, пусть даже до неприличия роскошных?


Потому что неприлично.
2. Это по Иисусовски?

Цитата:И добра он делает гораздо больше чем нам по СМИ покажут


Если Вас не затруднит, список добра в студию.

Цитата:Он говорил простые вещи, которые знаем мы все, но по телу в это время шли мурашки, значит человек непросто так назван патриархом. Сейчас не застаю этих передач, но может уже и не показывают.



Очередной самозванец, который возомнил что он КЭП. (понимаю что линки на лурк "фишка" другого пользователя форума, но тут уже грех не линкануть)
3. А Вы бы воздвигли бы бомжа в ранг патриарха, за подобный эффект при звуках его речи (наставляющей на путь истинный)?
4. Как думаете, нормально ли то что люди должны следовать заповедям, боясь последнего суда, вместо следования обычным общечеловеческим нормам поведения и взаимодействия, с которых они (заповеди) собственно и были содраны? Можно ли назвать нормальными тех, кто не понимает что воровать(убивать, etc) нельзя, но не поступает так в страхе пред наказанием БГ?

Цитата:Правильное замечание. Помните в "Томе Сойере" .. Том и Гек, они бегали грязные и чумазые весь день, а когда шли в церковь, то надевали свои галстучки. Вот это и есть культура.


Одевали потому что люлей дома получили бы за несвежесть в храме.
- типичное прозозохивание мозгов, слабых морально и физически детишек, для втягивания в культ.
100% они возверовали в БГ, если бы их родители изолировали их от веры (ну и "атеизма") до совершеннолетия ?

Цитата:"Вдягни? туфлі нормальні, ти прийшов як бомж!"


Улыбнулся. Выходит бомжи человеками уже не считаются и в рай они не попадут.
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
+ 7
Местный

pantazm (28.07.2011, 22:47) писал: Мы просто замечаем расхождения в словах, произносимых от имени Господа и в делах, производимых церковниками. Расхождения эти мало того, что отражаются на духовности прихожан, но и сеют сомнения


Вот-вот, этих чертей фарисейских в рясах не то, чтобы утопить давно пора, а и посуровее, посуровее...
"Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих."
(Лк. 17: 1-2)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

pantazm (28.07.2011, 22:47) писал:Terra (28.07.2011, 22:00) писал:А мы часто читаем заповеди?Это чтоб вызубрить что ли?


кто для чего..не знаю)

pantazm (28.07.2011, 22:47) писал:Terra (28.07.2011, 22:00) писал:Исполняем их? наверное не всегда, но мы и не несем проповедь в массы, не рядимся в рясы...


а мантию судей можно, да?

pantazm (28.07.2011, 22:47) писал:Спрос с пастырей гораздо выше, чем с овец. Мы просто замечаем расхождения в словах, произносимых от имени Господа и в делах, производимых церковниками. Расхождения эти мало того, что отражаются на духовности прихожан, но и сеют сомнения- ведь роскошь и излишества возникают не от благодати небесной, а от вполне земных и реальных подношений прихожан или , как видно из сюжета и государственных бюджетных вливаний за счет налогоплательщиков. Какой нафик ресторан может строиться в святая святых печерской Лавре, где покоятся нетленности признанных людьми святых?


И почему вы решили что овцы должны указывать пастырям? Не перед нами же им ответ держать. Мантию снимите, а?) Вы замечаете расхождение в словах, а хороших дел не замечаете? Ведь они же тоже есть, и точно есть.
Это как весы..какие дела перевесят, можно убить цыпленка, но при этом спасти человека. Так же можно жить во дворце, ездить на хороших автомобилях, но при этом и нести доброе слово и его будет достаточно чтобы кто-то понял для себя то важное что не позволит ему переступить грань дозволенного и т.д.
Я например, не всем журналистам верю, у них есть дети, которых надо кормить. Мы видим только то что нам покажут или напишут, и не всегда может быть честные журналисты, есть и заказные статьи, это тоже всем известно.

pantazm (28.07.2011, 22:47) писал:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Кому нужны эти стены золоченые? Костям?


Вот это мне нравится! Давайте всем форумом сейчас отдадим свои квартиры и дома в пользу нуждающихся и будем воспитывать в себе Дух Божий? Вот опять же..все в сравнении. Может кому-то и ваша машина покажется целым состоянием?
И тому кому многое дано, многое и спросится. Поглядим...

Белокурая Жози (28.07.2011, 23:32) писал:Сами, собственноручно не латаем, да. Но жертвуем на храм, желая, чтоб эти деньги шли на то, чтоб церкви наши были чистыми и ухоженными.


и я жертвую, но не так как написано - десятину, блин..вечно жалко)) а надо бы!

admsrv (29.07.2011, 00:20) писал:1. Вы читали (как вариант, изучали?) холли байбл?



что такое холли байбл? вы намекаете на какую-то секту? если да, в религиозных сектах я не состою.

admsrv (29.07.2011, 00:20) писал:Потому что неприлично.2. Это по Иисусовски?



А вы всегда прилично поступаете перед своими детьми? Никогда небыло стыдно за какие-то неправильные поступки?

admsrv (29.07.2011, 00:20) писал:Если Вас не затруднит, список добра в студию.



Списка добра нет, а у вас есть список его грехов? Оставьте это дело Богу)
по ТВ столько гадости льется, что такие передачи сами по себе уже есть добро.
Я еще раз повторюсь, но просто так партиархом человека не назначают.

admsrv (29.07.2011, 00:20) писал:3. А Вы бы воздвигли бы бомжа в ранг патриарха, за подобный эффект при звуках его речи (наставляющей на путь истинный)?


глупый вопрос..но на него только можно ответить вопросом : А вы?)

admsrv (29.07.2011, 00:20) писал:

4. Как думаете, нормально ли то что люди должны следовать заповедям, боясь последнего суда, вместо следования обычным общечеловеческим нормам поведения и взаимодействия, с которых они (заповеди) собственно и были содраны? Можно ли назвать нормальными тех, кто не понимает что воровать(убивать, etc) нельзя, но не поступает так в страхе пред наказанием БГ



Я конечно знаю, что надо жить по обычным принятым общечеловеческим нормам поведения и взаимодействия, которые собственно и повторяют почти..те самые пресловутые заповеди. А что появилось раньше заповеди или общепринятые нормы это нам с вами неизвестно. Да! И! ) конечно же считаю что нельзя нормальными назвать тех кто
боясь страшного суда не ворует и не убиваит. Они дураки. Хм..но я таких не знаю. А вы ?

admsrv (29.07.2011, 00:20) писал:Одевали потому что люлей дома получили бы за несвежесть в храме. - типичное прозозохивание мозгов, слабых морально и физически детишек, для втягивания в культ. 100% они возверовали в БГ, если бы их родители изолировали их от веры (ну и "атеизма") до совершеннолетия ?



Да неважно, культ или прозозохивание..как вы выразились, однако же дисциплину прививает! К чему мы все и стремимся при воспитании детей.

слушайте, я просто поражена ))) все почти что поголовно цитируют Библию
товарищи..откуда копируете, дайте ссылку, а то у меня только в бумаге и то ..где-то лежит далеко в книжках.
Горожане
+ 11
Местный
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
Блиц-мать
Sarabi
09:15, 29.07.2011

Terra (29.07.2011, 01:26) писал:И тому кому многое дано, многое и спросится.


Какие мы все... хорошие люди! А уж до чего же всепрощающие - так это словами не передать!
Женщины готовы прощать мужей, лупящих их по морде (он не виноват, у него такой характер, он не может контролировать себя - зато КАК он просил прощения! какое колечко/цветы/поцелуй он мне подарил после этого!), готовы прощать оскорбления, готовы терпеть даже полупроклятия от патриарха (а как же - он кроме этого и добро делает) - мы и этому найдём оправдания.

Terra (29.07.2011, 01:26) писал:Я еще раз повторюсь, но просто так партиархом человека не назначают.


А это смотря в какой стране - если в такой коррумпированной как наша, то ещё неизвестно, кто и как его назначал.
Горожане
+ 16
Местный
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Spacer,
Православные дерутся - только тешатся!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте