Патриарх и иерархи Церкви, как образец для подражания...

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Terra (29.07.2011, 01:26) писал:И почему вы решили что овцы должны указывать пастырям?


а где я это утверждала? Или Вы желаете пастуху пасти слепо-глухих овец?

Цитата:1Петр.5.2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;

В стремлении к роскоши Вы не находите корысти, если пастырь не имеет иных источников дохода , кроме как от пожертвований? Ведь он свою жизнь посвятил СЛУЖЕНИЮ, а не предпринимательской деятельности? И какой пример он подает стаду? Стремление не к духовным ценностям, а к мирским?

Terra (29.07.2011, 01:26) писал:Мантию снимите, а?)

Что за переход на личности?

Terra (29.07.2011, 01:26) писал:Вы замечаете расхождение в словах, а хороших дел не замечаете? Ведь они же тоже есть, и точно есть.


Цитата:1Тим.6.9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.


Цитата:1Тим.6.
17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;
18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,


Terra (29.07.2011, 01:26) писал:Так же можно жить во дворце, ездить на хороших автомобилях, но при этом и нести доброе слово и его будет достаточно чтобы кто-то понял для себя то важное что не позволит ему переступить грань дозволенного и т.д.


Цитата:Рим.1
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют

.

Terra (29.07.2011, 01:26) писал:Вот это мне нравится! Давайте всем форумом сейчас отдадим свои квартиры и дома в пользу нуждающихся и будем воспитывать в себе Дух Божий?


У Вас явная подмена понятий. Разберитесь вначале что такое Храм Божий, который находится внутри нас. У кого-то его нет.

Terra (29.07.2011, 01:26) писал:товарищи..откуда копируете, дайте ссылку, а то у меня только в бумаге и то


http://jesuschrist.ru/bible/
http://www.russianbible.net/search/
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Та можна казати багато і про прощення і про те, що ми заздримо. Це теж має право буть. Але все таки є приклад патріарха Сербського і ми знаємо, що він не тоне в розкоші.
На жаль - у нас інша картина. Єдине, що тут рятує - це різниця. Бо одна справа наші священники. Сьогодні вони є, завтра їх не буде. Інше - сама Біблія і те, що в ній написано. Це залишиться
Горожане
0
Аксакал

писатель (29.07.2011, 12:12) писал:Але все таки є приклад патріарха Сербського і ми знаємо, що він не тоне в розкоші.



Если Вы имеете в виду Патриарха Павла, то к нему, наверное, следовало бы применять прошедшее время...
Или Вы не в курсе?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

pantazm (29.07.2011, 10:08) писал:В стремлении к роскоши Вы не находите корысти, если пастырь не имеет иных источников дохода , кроме как от пожертвований? Ведь он свою жизнь посвятил СЛУЖЕНИЮ, а не предпринимательской деятельности? И какой пример он подает стаду? Стремление не к духовным ценностям, а к мирским?


А вы чему посвятили свою жизнь? Вы какой пример подаете своему маленькому стаду? Всегда только положительный? Зачем мне искать корысть в другом человеке? Вы хотите...ищите. Наверное у вас Божий дар знать каким кто должен быть?
Пантазм, вы конечно молодец, и могли бы очень много сделать для страны, но таких правильнознающих людей как вы ну просто на каждой кухне. Мне интересно, почему все пишут все правильно..все хотят помочь стране и пратриарху встать на путь истинный, а ничего не получается?)

pantazm (29.07.2011, 10:08) писал:У Вас явная подмена понятий. Разберитесь вначале что такое Храм Божий, который находится внутри нас. У кого-то его нет.


Почему это? Вы просто моего Храма не видите, у вас угол обзора другой..
А вообще спасибо что уделили время моим ошибкам и заблуждениям. Я теперь знаю в случае чего к кому обращаться за разъяснениями по чужим грехам. (дарит цветочек) Жаль Отец Кирилл еще не в курсе, а так бы уже шли бы вместе с ним по курсу указанному Пантазм)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Terra (29.07.2011, 13:29) писал:А вы чему посвятили свою жизнь? Вы какой пример подаете своему маленькому стаду? Всегда только положительный? Зачем мне искать корысть в другом человеке? Вы хотите...ищите.


Все примеры в духе - "Ах, у нас батюшка плохой, сквернословит и деньги храма тратит? Ну и что?!?! Сосед вон, тот вообще алкаш и последнюю мебель из дома вынес. Чего же вы от батюшки хотите?" Вообще удобный ход. Применять можно везде и всюду. "Думаете у нас депутаты плохие? А вы на их месте так же само воровать будете, так что не надо завидовать". Реально христианство пытаются подать как какую-то религию рабов.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Бегемот (29.07.2011, 13:48) писал: Реально христианство пытаются подать как какую-то религию рабов.



Пока более убедительной публикации на тему не попадалось: http://dotu.ru/1996/10/24/19961024_voprosi_mitropolitu/
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Бегемот (29.07.2011, 13:48) писал:Реально христианство пытаются подать как какую-то религию рабов.


Оно давно уже превратились в коммерцию!
Давно уже там всё по тем же "понятиям"!
Горожане
+ 16
Местный

Бегемот (29.07.2011, 13:48) писал:Реально христианство пытаются подать как какую-то религию рабов.



А почему "как"?!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Не товариство - в цій справі мають бути приклади. Бо теж вчення Ісуса не каже нам - робіть сьогодні те, що роблять ієрархи в церкві. Там інші правила
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

писатель (29.07.2011, 15:10) писал: Бо теж вчення Ісуса не каже нам - робіть сьогодні те, що роблять ієрархи в церкві. Там інші правила



Возникает вопрос- а для чего они вообще нужны....
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте