Патриарх и иерархи Церкви, как образец для подражания...

0
Горожане
0
Аксакал

A85 (29.07.2011, 16:54) писал:Возникает вопрос- а для чего они вообще нужны....



А для чего нужен пастух над стадом?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Terra (29.07.2011, 13:29) писал:А вы чему посвятили свою жизнь? Вы какой пример подаете своему маленькому стаду? Всегда только положительный?

Я не посвятила свою жизнь служению. Дурацкий. Если не положительный, то он и не пример.

Terra (29.07.2011, 13:29) писал:Зачем мне искать корысть в другом человеке?


А никто и не ищет. Она лежит на поверхности. Имеющий глаз это видит.

Terra (29.07.2011, 13:29) писал: Наверное у вас Божий дар знать каким кто должен быть?


Нет, Бог не одарил. Но я и не веду за собой стадо и не веду проповеди. Если говорю, то говорю по Слову и не повреждаю его, отсюда и цитаты. То что вошло в уста, то и вышло. А как Вы разумеете- это только Ваше желание восприятия.
Надеюсь, на этом тема о pantazm исчерпана, советую далее не флудить.

Yara (29.07.2011, 16:56) писал:А для чего нужен пастух над стадом?


Пастырь -Иисус. Овцы- верующие. Пастырь знает своих овец и ведет их за собой. Почитай полностью Иоан.10, чтоб я не цитировала много текста. Люди идут за Сыном, как проводником Божьим. Ведь нет иного посредника между людьми и Господом, кроме как Иисуса, несущего Иевангелие.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Yara (29.07.2011, 16:56) писал:А для чего нужен пастух над стадом?



Они сами - стадо баранов... 17-й год их ничему не научил...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 16
Местный

A85 (29.07.2011, 17:40) писал:

Yara (29.07.2011, 16:56) писал:А для чего нужен пастух над стадом?



Они сами - стадо баранов... 17-й год их ничему не научил...


A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

pantazm (29.07.2011, 17:33) писал:Ведь нет иного посредника между людьми и Господом, кроме как Иисуса, несущего Иевангелие.



Это что то типа брокерской конторы... здорово придумано - зачем прямо , можно через посредника... : - )
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 16
Местный

A85 (01.08.2011, 11:58) писал: Это что то типа брокерской конторы...



...Здесь впору либо воскликнуть «приплыли», либо вспомнить столь любимого писателем Пелевиным пятилапого пса, чье имя, начинается на букву «П». Ибо директор Лавры сам того не ведая, наконец-то назвал вещи своими именами. Заявив публично (в том числе, и на официальном сайте Киево-Печерской Лавры), что у священноначалия есть «деловая репутация». Согласитесь, эта штука будет покруче, чем «равноапостольный Кирилл». Теперь, конечно, было бы интересно услышать от священноначалия, что именно оно под этим подразумевают. Потому что последние пару тысяч лет деяния выдающихся служителей церкви, в том числе и при их канонизации, оценивались по иным параметрам. Где ни деловая репутация, ни проповеди из мерседесов в расчет не брались... = http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/andreikapustin/a41521
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Spacer (01.08.2011, 12:04) писал:..Здесь впору либо воскликнуть «приплыли»


Да, уж! - И "приплыли" уже давно!
Горожане
0
Аксакал

pantazm (29.07.2011, 17:33) писал:Пастырь -Иисус. Овцы- верующие. Пастырь знает своих овец и ведет их за собой. Почитай полностью Иоан.10, чтоб я не цитировала много текста. Люди идут за Сыном, как проводником Божьим. Ведь нет иного посредника между людьми и Господом, кроме как Иисуса, несущего Иевангелие.



АУ снова темку почистил...

Ну что же, тогда я слегка расширенно отвечу.
Все, о чем ты только что написала - лежит в области Веры, а не реальности, данной нам в ощущениях.

По жизни же мы видим что?
Массовые сборища людей (стадо) около неких четко обозначенных мест (выпас, стойло), собирающиеся в определенное время для выполнения определенных ритуалов (сбор на стрижку, дойку, забой), внимательно слушающих конкретных лиц (щелканье кнутом над головами или отсыпка зернышек в кормушки), следующих их указаниям (бредут куда надо), оказывающим им почести и уважение (радостное блеяние)и т.д.

Вот типичный пример взаимодействия между стадом и пастухом.

Ну и где здесь Господь и Иисус?
С какого они боку?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
13:19, 02.08.2011

Yara (02.08.2011, 11:23) писал:Все, о чем ты только что написала - лежит в области Веры, а не реальности, данной нам в ощущениях.

Да, конечно. Вера- это понятие духовное, а не материальное.

Yara (02.08.2011, 11:23) писал:По жизни же мы видим что?

Yara (02.08.2011, 11:23) писал:Ну и где здесь Господь и Иисус?


По жизни видим прямую противоположность. Из веры делают бизнес. Вера, политика= бизнес.
На ТСН вышел цикл "У Бога за пазухой"....

http://www.youtube.com/watch?v=raeXKgeVBKE

Yara (02.08.2011, 11:23) писал:Массовые сборища людей (стадо) около неких четко обозначенных мест (выпас, стойло), собирающиеся в определенное время для выполнения определенных ритуалов (сбор на стрижку, дойку, забой), внимательно слушающих конкретных лиц (щелканье кнутом над головами или отсыпка зернышек в кормушки), следующих их указаниям (бредут куда надо), оказывающим им почести и уважение (радостное блеяние)и т.д.


Отсюда у меня и возникают разногласия по поводу видения изучения Слова. Я твердо уверена, что никакие проповедники, учителя и пр.посредники не могут вмешиваться и влиять на моё мироощущение и желание познать. Я не вижу никакого духовного смысла в посещении тех или иных церквей, поклонению деревяшкам или чтению чьих-то трудов. К наукам я не отнесу Слово. А духовность приходит по моему желанию, просьбе и воле Господа. Причем здесь церковники? Я их не вижу в этой связи.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Везде одно и то же:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте