Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 Патриарх и иерархи Церкви, как образец для подражания... - 5 страница » Религия и философия » Городская жизнь » Форум

Патриарх и иерархи Церкви, как образец для подражания...

0
Горожане
0
Аксакал
адвокат Ульянов

бла-бла-бла...

Когда Бог захотел создать тех, кто поднимает кирпич не рукой, но языком - он создал адвокатов.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

адвокат Ульянов 23.02.2011, 23:23 писал:То ви дійсно вважаєте, що ця смердюча тема має тут жити і далі розвиватись?


Вы же ее и развиваете, народ высказался, но вы продолжаете подливать масла на тему, чтоб она не путухла.

адвокат Ульянов 23.02.2011, 23:23 писал:Вже навіть терпіння не вистачає повторювати одне й те ж саме: священники ведуть не за собою, вони ведуть до Христа.


А вы не повторяйтесь.
Но судя по вашим словам - священник это так ... "что хочу то и творю, но я всех веду к Христу, поэтому мои действия не обсуждаются"

адвокат Ульянов 23.02.2011, 23:23 писал:"Великі уми обговорюють ідеї, середні - події, а дрібні - людей".


Есть проще фраза и вам она должна быть ближе как христианину - не суди и не судим будешь.

адвокат Ульянов 23.02.2011, 23:23 писал:Неправильно ведуть себе ті ієрархи, що будують палаци, тому що це прямо свідчить про їх відхилення від Божих заповідей. Але що нам до того, що хтось ухилився?


Мне то собственно говоря - фиолетово. Ему отвечать за свои грехи, мне за мои. Просто лицемерие это не лучшее качество для церковных служащих.

адвокат Ульянов 23.02.2011, 23:23 писал: І ви, чисті та хороші, можете гарантувати, що на місці тих, "поганих", не чинили б так само, як чинять зараз вони? Якщо так, то ви або брехуни, або не знаєте життя, святі ви наші.


Вот поэтому мы и не там. Ибо поддаться искушению гораздо проще , чем мы и занимаемся.

адвокат Ульянов 23.02.2011, 23:23 писал:Вибачте за різкий тон


Ничего страшного, вы просто видите, что все действительно не так красиво в Датском королевстве. И пытаетесь свой агрессией подавить те чувства которые ощущаете. Или проще спишем все на праздник и на алкогольные пары
Горожане
0
Аксакал
Yara
01:03, 24.02.2011

адвокат Ульянов 23.02.2011, 23:23 писал:Вибачте за різкий тон



Да пофиг на тон.
Мне больше образность речи понравилась.
Особенно про глистов и про баб, про вонючую тему и миазмы...


(Ой.. это все яркие эпитеты из меня сыпались? Или это говорил тот, кто строит свою жизнь на принципе, что "Бог - есть любовь"?)

А теперь ВНИМАНИЕ!!!
Аттракцион:

Есть священник.
Даже более того - - мегасвященник.
Он - ворует, лжет, строит дворцы, вырубает реликтовые рощи, ложит с прибором на праздношатающеся мимо его высоких заборов быдло, ездит на лимузинах и носит швейцарские часы, стоимостью в десяток церковных приходов среднего нечерноземья....
Но забейте на всю эту фигню.

Он всей своей жизнью наглядно демонстрирует, что не надо смотреть на его жизнь - смотреть надо на жизнь Христа.
И жить как завещал Он.

Поняли?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
azalia
01:40, 24.02.2011

адвокат Ульянов 23.02.2011, 17:03 писал:Але прошу вас врахувати, що в онтології "переконання" та "віра" є слова синоніми. При цьому у того вуйка, що будує собі палац на узбережжі є свої переконання

Переконання може і є, а от з вірою проблемка. Навряд чи можк міститися віра в душі, заповненій матеріальними пристрастями.

адвокат Ульянов 23.02.2011, 17:03 писал:Запостивши про нього інформацію ви проявляєте дурний тон

Давайте не будем про дурной тон!

адвокат Ульянов 23.02.2011, 17:03 писал:Для всього цього треба бути святим?


А изображения живого ныне (и не канонизированного) патриарха Кирилла на фресках в храме с нимбом это как объяснить? http://rusk.ru/newsdata.php?idar=184947

адвокат Ульянов 23.02.2011, 17:03 писал:Ну, неуцтво, в певній ступені, навіть є такою собі родзинкою у молоденьких та солоденьких дівчаток

Кажись получила комплимент! За "молоденьких та солоденьких" спасибо!

адвокат Ульянов 23.02.2011, 17:03 писал:вони не були б захваті від виставляння його напоказ.

Да наздоровье, продолжайте тешить себя осознанием того какой Вы умный и начитанный. Вспомнился Мюнгхаузен: «Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением."

адвокат Ульянов 23.02.2011, 17:03 писал:"Батьки Церкви" - це Святі та богослови, що, як правило, жили в часи Соборів ( до 8 сторіччя нашої ери). В вашгму випадку слід було вжити слово "ієрархи".

По-моему только Вы не заметили иронии в словах "батьки церкви".

адвокат Ульянов 23.02.2011, 17:03 писал:Церква - це не суспільний інститут, тим більше соціальний.


Может быть церковь и оценивет себя как нечто спущенное с небес для спасения человечества, но с позиции социологии церковь все же институт.

адвокат Ульянов 23.02.2011, 17:03 писал:Спробуйте це зрозуміти.

адвокат Ульянов 23.02.2011, 17:03 писал:Головне її призначення - виступати сосудом, Чашою для благодаті Божої та нести Слово Боже.

Красиво сказано, но все это лишь красивые слова, чаша, сосуд, бла-бла-бла!

адвокат Ульянов 23.02.2011, 17:03 писал: Благодійність, школи, хоспіси - це ініціативи окремих членів Церкви, які відбуваються за їх особистою ініціативою.

А как же любовь к ближнему, помощь обездоленным?

urikrem 23.02.2011, 17:14 писал:И ещё УПЦ материально и административно живёт полностью автономно от РПЦ, ни каких денег на Москву не идёт.

По вашему бренд "Православная церковь московского патриархата" - это бесплатное удовольствие? Ню-ню!

urikrem 23.02.2011, 17:14 писал:Кого из жертвующих хотя бы 2% своего бюджета волнует их целевое/нецелевое использование.

Я так понимаю, что Вас не волнует! Ну что ж, Ваши деньги, делайте с ними что хотите. Если Вы так богаты, что в состоянии покупать машины чиновникам и строить дома патриархам - это Ваше право!

адвокат Ульянов 23.02.2011, 23:23 писал:"Великі уми обговорюють ідеї, середні - події, а дрібні - людей".

Расшифрую. Идея такова: церковь, погрязшая в роскоши на фоне бедности среди самих верующих, не в состоянии быть адекватным проводником к Богу и нести Слово Божие. Событие, которое обсуждается: вырубаются гектары редких пород деревьев, тратятся огромные суммы на наращивание роскоши людей, которые должны являться примером благочестия и скромности.

адвокат Ульянов 23.02.2011, 23:23 писал:То ви дійсно вважаєте, що ця смердюча тема має тут жити і далі розвиватись?

Забыли свой порыв "Кидайте в меня тапками претензиями к православию! Все снесу и на все отвечу!" Смахивает на лицемерие!
Yara
, браво! Жаль плюсики больше не помещаюися!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 11
Местный
admsrv
04:07, 24.02.2011
адвокат Ульянов

Цитата: Бог - не хірург, йому стерильна чистота для демонстрації своєї сили не потрібна. Щодо суті вашого питання відповідь я вже дав раніше - слід просто над нею подумати. Згоден, не зовсім звична для вас процедура, але без неї - нікуди.


Ну как же... мне казалось , истинная вера она чистая, она ведет к чистоте и просвещению.

Цитата:Щодо суті вашого питання відповідь я вже дав раніше - слід просто над нею подумати. Згоден, не зовсім звична для вас процедура, але без неї - нікуди.


Я читал ваши посты, и категорически с ними не согласен. Ну а по поводу того, как и сколько я думаю - лично мы с вами незнакомы, не стоит делать поверхностные выводы. Нехорошо писать такие слова в адрес инакомыслящих.
Да. Бог есть. Разгул в "тусовке" священнослужителей ни в коем случае нельзя назвать словом "нехорошо".
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
+ 18
Гастарбайтер
адвокат Ульянов,

Цитата:"Великі уми обговорюють ідеї, середні - події, а дрібні - людей".


адвокат Ульянов 23.02.2011, 23:23 писал:Давайте перестанемо бути бабами в самому поганому сенсі цього слова. Аж нудить від вашого копирсання в чужій білизні, як глисти - тільки лайно подавай, в іншій середі жити не можете, чи що?


адвокат Ульянов 23.02.2011, 23:23 писал:То ви дійсно вважаєте, що ця смердюча тема має тут жити і далі розвиватись? Навіщо? Щоб наповнювати форум міазмами чи то заздрощів, чи то презирства, чи то ненависті? Вправами осуду на кшалт - ах, які вони погані з думкою за своєю пазухою " а я ж не такий, я ж гарний та чистий"? І ви, чисті та хороші, можете гарантувати, що на місці тих, "поганих", не чинили б так само, як чинять зараз вони? Якщо так, то ви або брехуни, або не знаєте життя, святі ви наші.


В РПЦ для опровержения этой новости подобрали другие слова при этом никого не унизив и не опустив до уровня "глиста":

Цитата:Под Геленджиком строится не дача патриарха, а духовный центр, заявляют в Русской церкви

*** Объект возводится с соблюдением необходимых требований и не перекрывает свободный доступ к морскому побережью

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - В Русской православной церкви опровергли сообщения ряда СМИ о возведении под Геленджиком дачи патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

"С 2005 года под Геленджиком ведется строительство церковно-административного духовного центра Русской православной церкви на юге России, наряду с имеющимися центрами в Москве и Санкт-Петербурге", - говорится в заявлении Информационного отдела Московского патриархата, переданном во вторник вечером в "Интерфакс-Религия".

В нем отмечается, что выступить с соответствующим заявлением Русскую церковь побудили опубликованные в некоторых СМИ и блогах слухи о том, будто неподалеку от поселка Прасковеевка Геленджикского района в Краснодарского края строится "дача патриарха", а ее строительство велось с различными нарушениями.

В Информационном отделе сообщили, что на территории духовного центра разместятся зал для заседаний Священного Синода, помещения для пребывания членов Синода, административных и управленческих служб Московской патриархии. Кроме того, в центре будут оборудованы рабочие кабинеты, конференц-залы, помещение пресс-центра и т.д.

Наряду с функцией церковного управления, на центр также будут возложены представительские функции: прием предстоятелей и делегаций других поместных Церквей, проведение официальных встреч.

Еще одна задача будущего центра - просветительская работа с детьми и молодежью, проведение встреч с общественностью и творческой интеллигенцией. При центре также будет открыт православный храм.

"В процессе постройки здания были соблюдены требования всех служб, включая природоохранные. Никакой массовой вырубки деревьев не производилось. Это подтверждается, в частности, актом осмотра территории Федеральной службой по надзору в сфере природопользования от 6 декабря 2010 года", - подчеркивается в заявлении.

Кроме того, проект благоустройства территории центра предусматривает посадку нескольких сотен деревьев. При этом территория центра "не перекрывает и не может перекрывать свободный доступ к морскому побережью, так как центр находится на высоте 60 метров над уровнем моря", заявили в Московском патриархате.

Заказчиком строительства выступает патриархия, исполнителем - ФГУП "Предприятие по поставкам продукции Управления делами президента Российской Федерации", осуществляющее коммерческую деятельность согласно своему уставу. Генподрядчиком строительства является сербская компания "Путеви".

Строительство церковно-административного духовного центра ведется за счет средств патриархии без привлечения государственных бюджетных средств любого уровня, сказано в документе.

[url=http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=39634][/url]
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Алхимик 24.02.2011, 10:36 писал:молодежью, проведение встреч с общественностью и творческой интеллигенцией. При центре также будет открыт православный храм."В процессе постройки здания были соблюдены требования всех служб, включая природоохранные. Никакой массовой вырубки деревьев не производилось. Это подтверждается, в частности, актом осмотра территории Федеральной службой по надзору в сфере природопользования от 6 декабря 2010 года", - подчеркивается в заявлении.

Ну так и построили бы где-нибудь в русской глубинке, облагородили бы так сказать территорию, вместо того чтобы деревья рубить. А как подписываются все акты, это мы в курсе!

Алхимик 24.02.2011, 10:36 писал:Строительство церковно-административного духовного центра ведется за счет средств патриархии без привлечения государственных бюджетных средств любого уровня, сказано в документе.

Еще чего не хватало!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Алхимик 24.02.2011, 10:36 писал: ведется строительство церковно-административного духовного центра Русской православной церкви


Ну да, у нас вон тоже - "Межгорье", это тоже в общем то правительственная резиденция.

Алхимик 24.02.2011, 10:36 писал:При этом территория центра "не перекрывает и не может перекрывать свободный доступ к морскому побережью, так как центр находится на высоте 60 метров над уровнем моря",


Долго думал о взаимосвязи перекрытия дороги общего пользования с указанием высоты над уровнем моря.. Вероятно официальные пресс-релизы РПЦ, тоже надо принимать на веру, а не искать в них смысл

Вообще я больше поверю словам очевидца, чем официальным объявлениям. будь то правительственные или церковные и даже если они будут подкреплены пачками документов с мокрыми печатями.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 18
Гастарбайтер
Алхимик
16:08, 24.02.2011

azalia 24.02.2011, 11:16 писал:Ну так и построили бы где-нибудь в русской глубинке, облагородили бы так сказать территорию, вместо того чтобы деревья рубить.


Самое удивительное что стройки ведутся и в самой что ни наесть дремучей русской глубинке[url=http://vlasti.net/news/72606][/url], ну а то что рубятся при этом деревья, то лично я не думаю что по окончанию строительства территория вокруг здания будет изрыта траншеями, завалена брошенными неиспользованными стройматериалами и с горами щебня за кривым оцинкованным забором, как у нас рядом с "Амстором".

Бегемот 24.02.2011, 11:42 писал:Ну да, у нас вон тоже - "Межгорье", это тоже в общем то правительственная резиденция.


Ну что сказать: власть есть власть, деньги есть деньги.
Будут у Вас деньги и власть жить там будете именно Вы.

Бегемот 24.02.2011, 11:42 писал:Долго думал о взаимосвязи перекрытия дороги общего пользования с указанием высоты над уровнем моря.. Вероятно официальные пресс-релизы РПЦ, тоже надо принимать на веру, а не искать в них смысл

Вообще я больше поверю словам очевидца, чем официальным объявлениям. будь то правительственные или церковные и даже если они будут подкреплены пачками документов с мокрыми печатями.


Собственно, лично я на приведённых в публикации фотографиях очевидцев не увидел противоречия -высоко действительно.
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Алхимик 24.02.2011, 14:50 писал:я не думаю что по окончанию строительства территория вокруг здания будет изрыта траншеями, завалена брошенными неиспользованными стройматериалами и с горами щебня за кривым оцинкованным забором,

нет конечно, будет полный порядок за забором!

Алхимик 24.02.2011, 14:50 писал:Будут у Вас деньги и власть жить там будете именно Вы.

А эта фраза к чему? В оправдание транжирству русских патриархов?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте