"Корень зла"

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
23:43, 15.06.2011

admsrv 15.06.2011, 22:35 писал:Стало быть и участь людей была предрешена - геена. Несмотря на это МИЛЛИАРДЫ людей исповедуют христианство.

Вы имеете ввиду потоп? Конечно. Уничтожению подлежали не только люди. Это история- Ветхий Завет. А исповедовать еще не значит верить. И в книге Жизни эти миллиарды не записаны, зря обольщаются, когда шишки на лбу бьют в поклонах.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 11
Местный
Newsmaker
01:40, 16.06.2011

pantazm 15.06.2011, 22:43 писал:Вы имеете ввиду потоп? Конечно. Уничтожению подлежали не только люди. Это история- Ветхий Завет. А исповедовать еще не значит верить. И в книге Жизни эти миллиарды не записаны, зря обольщаются, когда шишки на лбу бьют в поклонах.


pantazm открываем новый завет, в нем "откровение иоанна богослова - читаем внимательно, вы думаете почему было написано о 144 тысячах? м?

Открою вам секрет - если вы не имеете корни от этих самых 12 колен (а стало быть вы не богопротивная еврейка), то не видать вам рай НИ - КО - ГДА. (лично против pantazm и Евреев ничего не имею) .
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
+ 329
Великий Гуру

admsrv 15.06.2011, 23:01 писал:читаем внимательно, вы думаете почему было написано о 144 тысячах? м?


Эти тысячи из народа избранного Богом:

Цитата:это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме

Если помните, то именно этот народ был водим по пустыни, именно этот народ не верил в Бога.

Цитата:4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.


Уж я явно не вхожу в число не оскверненное жёнами...)))
Откр.Ион.22.

Цитата:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.


admsrv 15.06.2011, 23:01 писал:лично против pantazm и Евреев ничего не имею) .

а супротив гавайцев? Я уж очень близка к ним....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 11
Местный
Newsmaker
01:42, 16.06.2011

Цитата:а супротив гавайцев? Я уж очень близка к ним....


А вот с гавайцами я на ножах. кхмкхм..шучу конечно - пожелал перестраховатся от каких-либо недопониманий, думаю вы это и так поняли.
Эти тысячи из народа избранного Богом - случайно не те, которые были этим же БГ прокляты ?

Маловато ...144 к - Кремень и то побольше будет
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
+ 329
Великий Гуру

admsrv 15.06.2011, 23:40 писал:Эти тысячи из народа избранного Богом - случайно не те, которые были этим же БГ прокляты ?

Случайно те.

admsrv 15.06.2011, 23:40 писал:Маловато ...144

А Вы про миллиарды.... В топку. Поэтому и смешно- конфессии...Конфессиями и строем.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 11
Местный
Newsmaker
01:42, 16.06.2011

pantazm 15.06.2011, 23:51 писал:admsrv (15.06.2011, 23:40) писал:
Эти тысячи из народа избранного Богом - случайно не те, которые были этим же БГ прокляты ?
Случайно те.


Противоречиво, однако.
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
+ 329
Великий Гуру

admsrv 16.06.2011, 00:02 писал:Противоречиво, однако.

В чём?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 21
Местный
Карліто
01:15, 16.06.2011
Атеїсти занадто буквально сприймають Біблію, те що там написано писали люди, а потім інші люди перекладали. Замість того щоб чіплятися до слів та вишукувати неточності у книзі написаній різними авторами, у різний час та ще й хто зна як давно, ви б краще ідеєю пройнялись. Врешті-решт можна виявити повагу до переконань віруючих і не насаджувати своє бачення людини, та тицяти якимись неточностями чи протиріччями.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Карліто 16.06.2011, 00:12 писал:не насаджувати своє бачення людини, та тицяти якимись неточностями чи протиріччями.


Ну не стОит так радикально. Каждый вправе выражать свои мысли, я в этом не вижу никаких насаждений. Истина в споре! По-моему неуважения никто не проявлял?! Лично мне дискуссия добавляет стремление к изучению вопроса.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 11
Местный
Newsmaker
14:52, 16.06.2011

pantazm 16.06.2011, 00:10 писал:admsrv (16.06.2011, 00:02) писал:
Противоречиво, однако.
В чём?


Жил народ..и БГ его обозвал избранным..а потом народ зверски умертвил сына БГ...и БГ проклял народ...а на великом и ужасном суде рр-раз и оказалось, что проклятый народ идет кушать мацу в райский город а все остальные отправляются вечно гореть или бомжевать под стенами Рая.
Где противоречивость?
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте