"Корень зла"

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

admsrv 16.06.2011, 00:21 писал:и БГ его обозвал избранным..а потом народ зверски умертвил сына БГ...и БГ проклял народ...


Конечно, Ваш слог нельзя назвать "мирным атомом", но по сути: народ был избран Богом- это так. Проклят же не за распятие Христа, которое было уготовано, а за неверие. Другого смертного греха нет. Отсутствие духовности, вера в плотское - только это мировоззрение возможно изменить принеся в жертву жизнь Сына. За неверие- проклятие и уничтожение.

admsrv 16.06.2011, 00:21 писал:проклятый народ идет кушать мацу в райский город а все остальные отправляются вечно гореть или бомжевать под стенами Рая.

Ну где ж написано про всех остальных? Это избранных 144 тыс. А остальным открыты врата с водой жизни ДАРОМ! Не нужно жертв и лишений: бери на подносе- ешь пищу духовную, познавай и верь в Бога живого.

admsrv 16.06.2011, 00:21 писал:Где противоречивость?

Я не вижу.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 11
Местный
Newsmaker
14:53, 16.06.2011

Цитата:Ну где ж написано про всех остальных?


Открываем Иоанна Богослова , перечитываем.

Цитата: А остальным открыты врата с водой жизни ДАРОМ!


Вечное бомжевание под стенами города Рай...как он добр..
Вечное получение ожогов в огненном озере...мысль о этом научила меня добру, честности и человеколюбию

Цитата:Атеїсти занадто буквально сприймають Біблію, те що там написано писали люди, а потім інші люди перекладали. Замість того щоб чіплятися до слів та вишукувати неточності у книзі написаній різними авторами, у різний час та ще й хто зна як давно, ви б краще ідеєю пройнялись. Врешті-решт можна виявити повагу до переконань віруючих і не насаджувати своє бачення людини, та тицяти якимись неточностями чи протиріччями.


Верующие слишком мягко воспринимают все эти противоречивости, я бы даже сказал что не воспринимают вообще - оно так легче, не нужно напрягать "мозг", холи байбл был написан под диктовку (или под контролем БГ) , а он напомню вам создатель вселенной (по версии Христиан), тогда как в таком тексте могут быть неточности? - посмотрите на свою руку, пятипалая конечность это совершенство инжинерной мысли..а ведь это только часть целого организма, который является далеко не самым сложным на планете Земля, понимая это , нормальный человек не страдающий психическими отклонениями должен осознавать что БГ по идее должен быть умнее (в разы!) человека на данном этапе развития...тогда откуда такие дебильные (к примеру греховность от рождения (кто держал ребенка на руках, тот знает) ) несовпадения и заявки ? Разве БГ , крутой инжинер мог допустить такую оплошность?

Цитата:Врешті-решт можна виявити повагу до переконань віруючих і не насаджувати своє бачення людини, та тицяти якимись неточностями чи протиріччями.


Ну уж пардоньте коли я вас каким то образом задел, не имею такой цели. Какое насаждение ? - это общение, насаждение это то что было 1к лет назад на Руси, насаждение это то когда малым детям в школе преподают Христианство (лайт версия), насаждение это когда человека "крестят" без его спросу. Еще примеры нужны?
Да и вообще все в мире относительно, я вот тоже могу заявить, что вы оскорбляете мое атеистическое восприятие мира своими речами.
Хотите самообманом заниматься- пожалуйста, только делайте это тихо, не на показуху, мало ли еще кто за вами пойдет.
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
+ 18
Гастарбайтер

pantazm 16.06.2011, 00:33 писал:Отсутствие духовности, вера в плотское - только это мировоззрение возможно изменить принеся в жертву жизнь Сына.


Как по мне то довольно странное и необычное желание с точки зрения обычного человека.
Во-первых, чем Творца не устраивала жизнь смертных, они ведь не боги чтоб обходиться без пищи, женщин, вина и страстей.
Если он знал что его сына ждёт среди людей неминуемая смерть, то зачем посылал?
И почему послал только одного, а не легион сынов своих-они бы уж точно навели бы порядок в Иерусалиме.
Во-вторых, чтобы кого-то изменить, то как минимум нужно знать что это возможно, однако если мы говорим о Всевышнем то мы не можем подвергать сомнению его силы и возможности-однако он не знал что изменить людей возможно, но он получается в это верил и надеялся, а это уже слабость не допустимая богам.
Ну и в-третьих, Бог ошибаться не может! поскольку нет того кто может ему указать на ошибку. А раз так то и все его поступки мотивированы Его желаниями как и судьбы людей: Он создал Адама, но не кастрировал его,
Он решил потопом исправить ситуацию на земле, но оставил в живых каждого по паре которые после Потопа продолжили заниматься те же что и утонувшие в нём,
Он выделил избранных в Египте по меченным дверям и через короткое время позволил часть из них казнить из-за пристрастия к шоу-программе "Золотой телёнок",
Он знал пристрастие евреев к смертным казням и решил этим воспользоваться дав им возможность казнить среди прочих и сына своего-зачем?
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
+ 509
Аксакал
Не знаю, в тему ли?..От жары, наверное, народился у меня такой вопрос. И мучает. То есть понятно более или менее зачем людям Он, но вот наоборот? Так чтоб раз в тыщу лет так обязательно, а бывало что и чаще, выдавать через особоодаренных скрижали, заветы, откровения? Поверхностно кажется, что раз люди в принципе грешны и бестолковы, логично было бы на них плюнуть после пары-тройки попыток наведения на ум. Вот. Принимаю с благодарностью любые версии (кроме атеистических, потому что с ними все более-менее ясно)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
12:55, 16.06.2011

admsrv 16.06.2011, 08:45 писал:Открываем Иоанна Богослова , перечитываем.


Да, рекомендую.

admsrv 16.06.2011, 08:45 писал:Верующие слишком мягко воспринимают все эти противоречивости, я бы даже сказал что не воспринимают вообще - оно так легче,

Нет никаких противоречий, есть непонимание.

admsrv 16.06.2011, 08:45 писал:огда откуда такие дебильные (к примеру греховность от рождения (кто держал ребенка на руках, тот знает) ) несовпадения и заявки ?

Человек рождается во грехе, от плотского вожделения.

Алхимик 16.06.2011, 11:20 писал:Во-первых, чем Творца не устраивала жизнь смертных, они ведь не боги чтоб обходиться без пищи, женщин, вина и страстей.


Бог создал добро, но человек поведал и зло. Обольстился. За это был наказан изначально. Быт.3.

Цитата писал: 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.


Алхимик 16.06.2011, 11:20 писал:Если он знал что его сына ждёт среди людей неминуемая смерть, то зачем посылал?

Он знал и о воскрешении.

Алхимик 16.06.2011, 11:20 писал:И почему послал только одного, а не легион сынов своих-они бы уж точно навели бы порядок в Иерусалиме.

Истребить народы Он мог и сам. А легион- это понятие как раз Лукавого.

Алхимик 16.06.2011, 11:20 писал:однако он не знал что изменить людей возможно, но он получается в это верил и надеялся, а это уже слабость не допустимая богам.

Он не меняет людей, он наставляет их на путь. Грехи плотские он прощает, потому как слаб человек пред ними. Грешит и кается, и то не всяк. А путь к вере не прямой и не простой.

Алхимик 16.06.2011, 11:20 писал:поскольку нет того кто может ему указать на ошибку. А раз так то и все его поступки мотивированы Его желаниями как и судьбы людей: Он создал Адама, но не кастрировал его,

Разве Бог не совершенен? Не только не кастрировал, но и язык не отнял и желудок.

Алхимик 16.06.2011, 11:20 писал:Он решил потопом исправить ситуацию на земле, но оставил в живых каждого по паре которые после Потопа продолжили заниматься те же что и утонувшие в нём,

Да, только прошедшие через искушения и утвердившиеся в духовности проходят весь путь. Разве Вам не известно, что кроме сил света есть ещё и тьма?

Алхимик 16.06.2011, 11:20 писал:зачем?

чтоб отделить зерна от плевел.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Белокурая Жози 16.06.2011, 11:50 писал:Поверхностно кажется, что раз люди в принципе грешны и бестолковы, логично было бы на них плюнуть после пары-тройки попыток наведения на ум.


Но мы же не знаем, кто ОН. Может над НИМ ещё кто-то "стоИт", кто контролирует выполнение порученной ЕМУ на планете Земля миссии, может это вообще целая система в Галактике...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Белокурая Жози 16.06.2011, 11:50 писал: Так чтоб раз в тыщу лет так обязательно, а бывало что и чаще, выдавать через особоодаренных скрижали, заветы, откровения?


Так для Господа тысяча лет, как один день. Все написано и сказано, незачем тыкать носиком каждый день- разве не достаточно один раз установить правила и следовать им? Вопрос в изучении этих правил, а не в повторении. Не зазубривать же, а понимать и следовать.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 509
Аксакал

ruda98 16.06.2011, 11:56 писал:Может над НИМ ещё кто-то "стоИт", кто контролирует выполнение порученной ЕМУ на планете Земля миссии, может это вообще целая система в Галактике...



хм..То есть, может люди для Бога - это как изобретение? Может, у богов своя цивилизация, и наш бог создал людей для статьи в ихнем божьем журнале?:-))

pantazm 16.06.2011, 12:00 писал:Так для Господа тысяча лет, как один день.



Однажды, ученик спросил у мастера, что такое вечность?
И мастер ответил ему так. Далеко-далеко в Индии есть высокая гора до неба из чистого алмаза. Один раз в тысячу лет на вершину горы прилетает ворон и точит об гору свою клюв. Когда ворон сточит гору до земли, на часах вечности пройдёт одна секунда.
Я к чему эту притчу вспомнила? 250 миллионов земных лет - это один оборот нашей галактики. Человечеству по галактическим меркам всего несколько минут. Думать, что мы "для чего-то", слишком самонадеянно, да?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
+ 21
Местный

admsrv 16.06.2011, 08:45 писал:Хотите самообманом заниматься- пожалуйста, только делайте это тихо, не на показуху, мало ли еще кто за вами пойдет.


Яка показуха? Я взагалі не дуже релігійна людина і не ставлю за мету щось комусь довести, тільки обмежена людина вважає, що сучасна наука може пояснити все. Релігійні люди нікому не заважають та є достойними членами суспільства (от тільки не треба святу інквізицію згадувати), від них набагато більша вірогідність отримати допомогу чи підтримку ніж від якогось матеріаліста.
Таке враження, що ви своєю метою поставили донести всім християнам помилковість їхнього вибору. Мені, наприклад, байдуже хто там у що вірить аби без фанатизму, щоб не чіплялись до мене на вулиці та не тинялись по хатах.

Белокурая Жози 16.06.2011, 12:05 писал:хм..То есть, может люди для Бога - это как изобретение? Может, у богов своя цивилизация, и наш бог создал людей для статьи в ихнем божьем журнале?:-))


Цікава думка. А може весь цей всесвіт просто сон, от прокинетесь і подумаєте, що за маячня наснилась.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Белокурая Жози 16.06.2011, 12:05 писал:Человечеству по галактическим меркам всего несколько минут.


У Господа свои мерки. И жизнь людей многократно сокращается по грехам. Раньше жили тысячу лет, потом сотни, теперь десятки....
2Петр.3.

Цитата: А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.


8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.


9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте