"Корень зла"

0
Забаненные
+ 23
Старожил
адвокат Ульянов, слив зощитан, аргументы, как я погляжу, у вас уже закончились, коли перешли на обсуждение личности.

Белокурая Жози 21.06.2011, 09:57 писал:По-Вашему, доктор тоже обязательно должен быть болен, лучше даже чтоб смертельно и неизлечимо для того, чтоб своим здоровым видом не оскорблять пациентов?


Доктор работает, а не проповедует, не производите типичную подмену понятий. Коли священники работают - так пусть это и представляют как обычное производство, а не как высшее благо. Лицемерие такое лицемерие.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

адвокат Ульянов 21.06.2011, 11:00 писал:Посилання на авторитети дає вам натяк на те, що непогано було б знати дискурс....


Какую пользу вам может принести ссылка на чужой авторитет, если в данном случае "авторитет" меняет свою точку зрения,
Пора бы и свою голову иметь и здраво смотреть на факты, а факты на сегодня таковы:
-сложно назвать казнь Иисуса самопожертвованием потому как он выполнил волю отца и если его отцом был бог то это была жертва Бога своим сыном ради людей, о спасении бегством речь тоже не может вестись, мы все понимаем что может сделать Бог пусть даже если это его сын
-Бог умело использовал не совершенство Иуды в своих целях во благо людей, но Иуда не бог и ему не по плечу возложенное божественное бремя и как итог-удавился
-первосвященники боялись бунта при аресте Иисуса со стороны местного населения, как видим боялись напрасно

адвокат Ульянов 21.06.2011, 11:00 писал:для того, щоб не топтатись на місці та доходити до мети..


Надеюсь "метой" в нашем случае есть более глубокое правильное понимания Библии.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 509
Аксакал

AHTOH 21.06.2011, 21:29 писал:Доктор работает, а не проповедует, не производите типичную подмену понятий.



Доктор исцеляет тела, священник - души. Что не так?В чем подмена понятий?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
00:27, 22.06.2011

AHTOH 21.06.2011, 21:29 писал:аргументы, как я погляжу, у вас уже закончились, коли перешли на обсуждение личности.


Вы не готовы к такому повороту? По-секрету: это "заезженные доводы"!!! Чуете разницу между "типичным" и "заезженным". Здесь так уважительно общаются.

адвокат Ульянов 21.06.2011, 11:00 писал:Культурна людина перед тим, як щось критикувати хоча б в загальних рисах ознайомлюється з тим, що ж вона критикує.

Извините, что лично обращаюсь, но некогда вы утверждали, что с культурой общения ЛИЧНО вы мало знакомы. С кого спрос?

адвокат Ульянов 21.06.2011, 11:00 писал:Кожен в міру власних сил працює на ниві Божій, але моя недосконалість в наслідуванні слів та справ Христа ніяк не не робить недосконалим Христа та Його вчення.

Только не каждый несет проповедь, а иными словами Слово Божье, пересказанное третьими источниками. И не каждый имеет право быть учителем: Иак.3.1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

адвокат Ульянов 21.06.2011, 11:00 писал:По образу та подібності було совторено Адама та Єву, які втратили божественні риси після першого гріха. Поновлення цих рис в людині відбувається лише через прийняття Христа та наслідування Йому, чому Його і наречено Спасителем.


Евр.7.4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что [здесь] такие священники, которые по закону приносят дары,
5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.

Образ не только в подобии, в котором сотворены Адам и Ева, но и в деяниях, прописанных в Слове.

адвокат Ульянов 21.06.2011, 11:00 писал:Кожний філософський термін має свій дискурс, і без розуміння його хоча б в загальних рисах будь-яка серйозна розмова перетворюється на фарс та срач зі стьобом.


Для вас Библия- понятие философское? Я вам скажу, что никто иной, кроме философов не превращает текст Библии в фарс и срач. Не ошибаюсь, ваш конек философия?

servo 21.06.2011, 22:49 писал:Какую пользу вам может принести ссылка на чужой авторитет, если в данном случае "авторитет" меняет свою точку зрения,

Так букафф зато скока? Словей красивых! Уже сколько тем в разделе, где адвокат Ульянов бесплатно советует изучать чьи угодно труды, но не Слово.

servo 21.06.2011, 22:49 писал:Надеюсь "метой" в нашем случае есть более глубокое правильное понимания Библии.

Да, правильное понимание, кем угодно, уважаемым оппонентом.

Белокурая Жози 21.06.2011, 22:57 писал:В чем подмена понятий?:-)


Плотское и духовное, как говорят в Одессе- две большие разницы....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 23
Старожил

Белокурая Жози 21.06.2011, 22:57 писал:Доктор исцеляет тела, священник - души. Что не так?В чем подмена понятий?:-)


В субъект-объектных отношениях с миром. Доктор ничего не гарантирует, выполняет свою работу и живет за этот счет. А священник гарантирует бога, рай/ад и вечную гибель, и при этом ограничивает вас в поведении, манипулируя б-гомерзкимиугодными софизмами по примеру "грех". А души лечит психиатр, тоже доктор, кстати.

И таки не сдержусь (хотелось побыть важным и снисходительным, поглядеть свысока, ну да ладно, не умею я свысока):

адвокат Ульянов 21.06.2011, 11:00 писал:Великі уми обговорюють ідеї, а ниці уми - особистостей.


Требую после этой фразы ставить теперь ©опирайте с припиской: "а. Ульянов обговорює персонажа AHTOH".
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

AHTOH 21.06.2011, 23:39 писал:А священник гарантирует бога, рай/ад и вечную гибель, и при этом ограничивает вас в поведении, манипулируя б-гомерзкимиугодными софизмами по примеру "грех".


Он не гарантирует , а только указывает путь - которым вы можете двигаться.
А разница между указанием конечной точки и гарантией туда попасть - велика.
Горожане
+ 18
Гастарбайтер

адвокат Ульянов 17.06.2011, 19:01 писал:Все, що ви тут нам написали - це вплив на вас прочитаного вами твору Леоніда Андреєва "Іуда Іскаріот" або варіації на цей твір.


Моё мнение по этому вопросу способно к коррекции в зависимости от приведённых доводов и размышлений, кстати, Андреев не исключение.
Но вот к сожалению ваши не могу в полной мере оценить и понять, хотя как я погляжу в этом вопросе здесь я не одинок-могу ли я попросить вас излагать мысли русским языком, на нём как ,правило, общаются прихожане московского патриархата.

адвокат Ульянов 17.06.2011, 19:01 писал:Відчувається, що ви першоджерела не читали.


У меня есть все основания полагать что вы тоже,
более того есть сомнения что это вообще возможно.
То что на сегодня вы полагаете первоисточником есть всего лишь вариация на тему.
Повторяю всё зависит только от вашего отношения к прочитанному и вашего желания думать бес фанатической зацикленности.

адвокат Ульянов 17.06.2011, 19:01 писал:Іуда міг і не бути скнарою. Він міг бачити в Ісусі політичного вождя, замість духовного. Цим могла і пояснюватись його ревність до коштів, які, як він вважав, слід витрачати на більш практичні цілі, аніж на масло для Христа.


Возможно соглашусь, по скольку Иисус будучи по своему происхождению богом, а по духу царём не мог в полной мере оценить нужды простых смертных, каждому своё.

адвокат Ульянов 17.06.2011, 19:01 писал:Тому 30 срібників для нього були не важливими, він їх формально взяв, але мета була не гроші, а повстання під проводом Христа, як політичного вождя.


И эта версия хороша: Иуда действовал исключительно в интересах своего народа и для его блага и Иисус в этом случае выступал лишь как инструмент, как средство на пути к цели.
Нам сложно оценить с этой точки зрения ту жертву которую принёс Иуда на благо своего народа, мы не можем сейчас сказать что для него лично был Иисус -
его друг, его учитель, его царь, но мы можем сказать какое значение для него имела любовь народа к Иисусу и вера в божественное начало Иисуса-именно на это он сделал ставку, но мы то с вами знаем что ходом событий управлял ум более изощрённый и не досягаемый человеку.

адвокат Ульянов 17.06.2011, 19:01 писал:Якби Іуда усвідомленно діяв саме для того, щоб збулось пророцтво про розіпяття Христа, то він мав усвідомлювати, що Христо - і є Месія.


Есть в действиях Иуды определённая не последовательность, возможно даже и не осознанность своих действий-это собственно и позволяет нам сейчас утверждать во всей этой ситуации была предрешённость назначенная свыше.
Иуда всего лишь разменная фигура, но ни как не предатель.

адвокат Ульянов 17.06.2011, 19:01 писал:Саме цей момент вказує на хибність версії Андрєєва ( не говорячи вже про слова Євангеліста про подію Таємної вечері " і в цей час увійшов у нього Сатана").


Это ещё более подтверждает мои слова и суждения-Иуда жертва и мученик.

адвокат Ульянов 17.06.2011, 19:01 писал:звісно, хто ми, як не безтолкові?


Вы не бестолковый- вы не совершенный.
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
0
Проездом
Для того что бы вынести свой собственный субьективный приговор Иуде, необходимо как минимум снять с него показания. Какой мотив, обстаятельства совершения преступления, опросить свидетелей и т.п. А у нас получается в книге написано предатель - значит предатель. В книге которую переводили, коректировали, изымали куски текста и вставляли. На заборе то же написано, а там это самое и лежит вместо дров.
Горожане
0
Проездом
Помоему тема себя исчерпала.

Мудрость Бога учла заранее
пользу вечного единения:
где блаженствует змей познания,
там свирепствует червь сомнения.
И. Губерман
Горожане
0
Проездом
servo, «Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему» Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте