Почему уходят в монастырь?

0
Горожане
Блиц-мать

Iva (22.08.2011, 22:36) писал:Слава богу, вроде убрали киоск перед Благовещенской церковью, выкрашенный синей краской!


Да, убрали!
Киоск перетащили прямо к воротам, хотя я бы его вообще убрала с территории монастыря. Можно же было бы поставить у входа в монастырские ворота, правда?
Но именно в Мгарском монастыре я почти нашла ответ на вопрос "Почему уходят в монастырь?". Ответил мне монах - потому что быть в мирУ настоящим православным христианином невозможно: кругом соблазны, а человек слаб...
Горожане
Блиц-мать

адвокат Ульянов (22.08.2011, 23:17) писал:Взагалі до монастиря слід їхати на кілька днів, протягом яких пожити в монастирі, потрудитись, відвідати всі служби в тому ритмі, як це роблять моонахи, пройти сповідь та причаститись.
Лише тоді у вас зявиться шанс щось зрозуміти.


Спасибо за совет, адвокат Ульянов...
Разительную разницу между монахами и просто верующими я уже увидела. И она не в пользу просто верующих.
Монахи не пытались наставить меня на путь истинный, они не называли меня "мавпою, яка бреде куди попало", они не считали меня исчадием ада, не сыпали цитатами из библии. С ними хочется говорить и хочется к ним вернуться ещё и ещё...
Они другие - ясные и светлые. И ни один ни монах, ни монахиня не диктовали никаких условий.
Забаненные
0
Проездом
Я думаю возможно от проблем, или искупление грехов может быть. Или человек хочет быть богат духовно.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Вот вам и православный русский монастырь. Секс, наркотики, издевательства, избиения... во главе с убийцей.
Отрыв башки

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Святых нынче и праведников, как ...

Stella84 (11.02.2018, 14:00) писал:Или человек хочет быть богат духовно.

Что бы стать духовно богатым, нужно читать книги, слушать настоящую музыку, бывать в картинных галереях, смотреть настоящие спектакли, бывать на природе... А не отвешивать поклоны и разбивать лоб в молитвах!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте