В чем счастье?

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Бобик, +1. Для некоторых счастье окрашено в позитив если он кому - то сделал каку.

Бобик 12.06.2011, 21:01 писал: AHTOH (12.06.2011, 20:59) писал:Оффтоперов зобанеть, тему почистить, срач перенести в личку!Напоминаю: сабж называется В чем счастье?


Ну не стоит так уж самокритично писать

+ 500
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Забаненные
+ 23
Старожил

Бобик 12.06.2011, 21:21 писал:Счастье это не программа и не робот. Его потрогать нельзя и можно лишь ощутить.


ORLY? Нельзя снять у "счастливого" человека томограмму, энцефалограмму, показания КГР, состав крови и прочие объективные параметры, и по ним "потрогать" ваше "счастье"?

Бобик 12.06.2011, 21:21 писал:Если он счастлив от того что любимый/любимая рядом и забывает обо всем на эти прекрасные мгновения. То это прекрасно и стоит порадоваться за него/нее.


Порадоваться за человека, мозг которого не способен к одновременному восприятию ситуации по более одного параметрам?

Бобик 12.06.2011, 21:21 писал:Кому должно ? И из какого понимания вы исходите ?


Я исхожу из архетипичных общечеловеческих представлений о счастье. Хотя и не исключаю, что в моем исполнении они несколько завышено-претенциозны и излишне категоричны.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 14
Гастарбайтер
http://www.youtube.com/watch?v=58gyiGsT_BY&feature=related

"Скажи мне птица, что такое счастье?
Как далеко отсюда до него?
Как отличить нецелое от части?
Когда вокруг полным полно всего...

Скажи мне птица, что такое вечность?
К чему она, коль нас с тобой не станет?
Что будет, если в имени беспечность,
Устроит на моих ладонях танец?

Скажи мне птица?
Что такое счастье?
И далеко-ли отсюда до него?

Скажи мне птица, что такое горе?
Что есть добро, которое мы ищем?
И сколько сил мы потеряли в споре?
Давать иль не давать монету нищим?

Скажи мне птица, что такое звезды?
Зачем ты хочешь с этим небом слиться?
Упрямо меряя крылами версты,
Все есть любовь, ответила мне птица..."
vincit qui se vincit
Горожане
+ 509
Аксакал

Бобик 12.06.2011, 21:21 писал:AHTOH (12.06.2011, 21:13) писал:
По этому поводу мнение Жози услышать было бы неплохо.

Так с этого и начинали бы )))



Наверное, здесь я - пас..Потому что не люблю запихивать в слова Вселенную:-)) Зачем вообще давать определения, что такое счастье, любовь, дружба, совесть и тд? Каждое из перечисленного случается с каждым из людей совершенно по-разному. Кто будет сверяться с формулировкой, чтоб понять что именно с ним произошло? Никто. Значит формулировки не нужны. А раз они не нужны, то зачем их плодить?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

AHTOH 12.06.2011, 21:37 писал:ORLY? Нельзя снять у "счастливого" человека томограмму, энцефалограмму, показания КГР, состав крови и прочие объективные параметры, и по ним "потрогать" ваше "счастье"?


И что вы там увидите ?
Мне аж интересно стало , как можно измерить счастье с помощью ЭКГ.

AHTOH 12.06.2011, 21:37 писал:Порадоваться за человека, мозг которого не способен к одновременному восприятию ситуации по более одного параметрам?


Ну раз вы так видите жизнь, то оно то вам конечно виднее.
Вы же у нас истинно счастливый человек - которой может пояснить нам , как достичь счастья.
Которое можно измерить, увидеть, потрогать.

AHTOH 12.06.2011, 21:37 писал:Я исхожу из архетипичных общечеловеческих представлений о счастье.


Там же вы наверно набрались и остальной фигни с параметрами и анализами.
Для вас наверно и любовь - является не более чем физическое действие )
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
По-моему ,счастье это просто эмоция и ,как и любые эмоции ,счастье бывает разным ,сильным и не очень и т.д.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Забаненные
+ 23
Старожил

Белокурая Жози 12.06.2011, 22:29 писал:Значит формулировки не нужны. А раз они не нужны, то зачем их плодить?:-)


Ок. Давайте будем мычать и вернемся жить на деревьях. Через формулировки и термины мы познаем Вселенную, знание нам дает возможность ее изменять.

Бобик 12.06.2011, 22:44 писал:Мне аж интересно стало , как можно измерить счастье с помощью ЭКГ.


Мне тоже интересно, я не мерил, да и не думаю, что хоть кто-то мерил. А измерить можно все, главное найти метод. Измерить, доказать, вычислить квадратичное отклонение, сделать эталон и отнести его в палату мер и весов)) Вот интересно будет) Я бы поглядел на кислые лица фанатов атсральной любви и счастья, не считающихся с объективностью и материальностью мира.

Бобик 12.06.2011, 22:44 писал:Для вас наверно и любовь - является не более чем физическое действие )


А для вас это что-то атсральное? Может и думаете и чувствуете вы не нервной системой а душой?

Белокурая Жози, все же хотелось бы услышать ваше мнение про счастье в разрезе контекста любви, с вашим интересным подходом к оной.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 509
Аксакал

AHTOH 12.06.2011, 23:04 писал:Через формулировки и термины мы познаем Вселенную, знание нам дает возможность ее изменять.



Это не касается области чувств и эмоций. Там все слишком эфемерно и зыбко, чтоб быть засунутым в формулировки:-)

AHTOH 12.06.2011, 23:04 писал:Белокурая Жози, все же хотелось бы услышать ваше мнение про счастье в разрезе контекста любви, с вашим интересным подходом к оной.



Да я как-то и не задумывалась никогда над этой формулировкой. Вот Вы сейчас только заставили..Ок..Наверное, счастье - это когда ты готов повторить все с тобой происходящее вплоть до запятой, ничего не изменяя...Как-то так..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

AHTOH 12.06.2011, 23:04 писал:Мне тоже интересно, я не мерил, да и не думаю, что хоть кто-то мерил.


Раз уж вы такой аналитик , то обдумайте этот вопрос и возможно поймете, что это не возможно.

AHTOH 12.06.2011, 23:04 писал:Я бы поглядел на кислые лица фанатов атсральной любви и счастья, не считающихся с объективностью и материальностью мира.


Вот похоже ваше понятие счастье )

AHTOH 12.06.2011, 23:04 писал:А для вас это что-то атсральное?


Ну уж явно не только физическое удовольствие )
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози 12.06.2011, 23:17 писал:Наверное, счастье - это когда ты готов повторить все с тобой происходящее вплоть до запятой, ничего не изменяя...Как-то так.


А если происходящее ,это ..ммм..ну например рождение ребенка ,вот он твой малыш у тебя на руках,чувствуешь себя счастливой безмерно ..сколько раз можно это повторить ?
Вот уже 7 ребенок в семье , он принесет столько же счастья ,как первый и второй ,например ? ) Как много раз можно повторять процесс ,ничего не изменяя, что бы все еще чувствовать себя счастливым при этом ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте