Знатокам христианства - вопросы

0
Горожане
+ 9
Гражданин
И наверное последний на ближайшее время комментарий

Нессотря на то, что "бог триедин" и даже Авраам обращался к троим как к одному, сейчас ситуация вкорне изменилась - сейчас молятся уже не только Богу, но и Иисусу, и Деве Марии, и апостолам, и угодникам, и еще куче "заместителей"

Подробнее о "обеспокоенности" церковников этим явлением:
"Под проклятием Перуна"
http://nauka.bible.com.ua/exodus/ex3-07.htm

Читаем далее, вдогонку (далее по ссылкам на предыущей статье)
например о 9 и 40 днях
http://nauka.bible.com.ua/exodus/ex3-08.htm

Цитата:Написано: Wondermaker
Читаем далее, вдогонку (далее по ссылкам на предыущей статье)
например о 9 и 40 днях
http://nauka.bible.com.ua/exodus/ex3-08.htm



Спасиба за ссылачки :respekt:
Горожане
+ 9
Гражданин
Не коверкай русский язык, неуч :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Wondermaker
Брось ты эту трясину! Верующих всё равно не переубедиш, а не верующие и так свё это знают. И вообще за всеми разными государственными религиями маячит один и тот же бог - Золотой Телец. Только в том или ином виде. Исключений лишь немного можно найти. Но стоит ли тратить на это время?
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Десять признаков того, что вы христианин (перевод с английского)

10. Вы решительно отрицаете существование тысяч богов других религий, но оскорблены, когда кто-нибудь отрицает вашего бога.

9. Когда ученые говорят, что люди развились из низших форм жизни, для вас это оскорбительно и бесчеловечно. А когда Библия заявляет, что люди созданы из праха, это нормально.

8. Вы смеетесь над многобожниками, но считаете нормальным верить в триединого бога.

7. Ваше лицо багровеет, когда вы слышите о зверствах, приписанных Аллаху. Но вы даже не вздрогнете, слыша, что Иегова погубил всех египетских младенцев в "Исходе", и приказывал уничтожить целые народы в "Иисусе Навине" - включая женщин, детей и даже деревья!

6. Вы смеетесь над индусами, обожествляющими людей, и над греками, чьи боги спят с женщинами. Но для вас нормально верить, что Мария зачала от Духа Святого, а потом родила богочеловека, который был убит, воскрес, а затем вознесся в небо.

5. Вы готовы потратить свою жизнь на поиск лазеек в научно установленном возрасте Земли (4,6 млрд. лет), но не находите ничего дурного в том, чтобы верить доисторическим племенам, живущим в шатрах, и считающим, что возраст Земли - всего несколько поколений.

4. Вы верите, что все население планеты, кроме тех, кто разделяет вашу веру - однако исключая соперничающие секты - будет вечно мучиться в аду. И... да, вы, конечно, считаете свою веру самой терпимой и любящей.

3. Современным наукам, истории, геологии, биологии и физике не удалось вас убедить. С другой стороны, идиот, катающийся по полу и "говорящий на языках", - для вас достаточное свидетельство правоты христианства.

2. Вы определяете 0,01% как "большую долю успеха", когда это касается отвеченных молитв. Вас это убеждает, что молитва работает. И вы думаете, что оставшиеся 99.99% неудач - просто воля божия. Наконец,

1. Вы знаете о Библии, христианстве и истории церкви гораздо меньше, чем многие атеисты и агностики, но все равно называете себя христианином.

..........

:up2: :up2: :up2: :up2: :up2: :up2: :up2: :up2: :up2: :up2:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Гость
Wondermaker :
1) Иисус Христос - Бог!
Где это взяли??? Кто это сказал?
-это взяли из Евангелия, и сказал это Дух Святой через апостола Иоанна Богослова 1Ион 5:20
…Сей есть истинный Бог и жизнь вечная(это об Иисусе Христе)

2) Умирая на кресте Христос не отрекся от своей религии и остался непоколебим (так и тянет написать нопокоБЕЛим) - читаем Библию - последние слова Христа на кресте "Господь, Господь, почему ты оставил меня?".
-это пророческие слова Царя Давида из Псалма 21:2, который предсказал страдание Христа, этими словами Христос помолился, напоминая народу то, что было об этом предсказано тысячи лет назад.

«То, что он вознесся на небеса после воскрешения? Были и другие "летчики". Воскрес? Так сам Христос, вроде как, воскрешал.»
-непонятен ваш вопрос, что вас смутило в воскресении Христа?

«Теперь Лазар тоже к богам относится?»
-нет, Лазарь к богам не относиться, он относиться к святым Божьим.

«Нигде в Библии я не видел ссылок на дату рождения Марии - просветите меня, если я неук ошибаюсь!»
-а в Библии многих ссылок нет, это же не справочник и не энциклопедия веры в Бога.
Все скрыто от плотских глаз, и плотью там ничего не вычитаешь, только спотыкаться будете на каждом стихе, главе, и книге…Глазами будете смотреть и не увидите, как писал пророк Исайя, потому что ожесточилось сердце ваше…
В Библии написано только то, что необходимо для верующего, а не для неверующего тем более доказательства научные о существования мира.
Если бы в Библии была описана хотя бы 1я глава Бытия, с научной точки зрения как Бог творил свет, из него энергию, из энергии атомы, молекулы, и из молекул вещества мир, то Библию можно было разместить в миллионах книг…И это первая глава только… Подумайте и рассудите сами!
А дата рождения Марии храниться в отдельных книгах истории христианства, названных Церковью Святыми Преданиями, которые передаются из рук в руки, из уст в уста, вот там ищите!

«Было три разных Христа? Или дежурившая команда реаниматоров дважды возвращала его к жизни и он трижды толкнул прощальну речь?? Или Матфей, Иоанн и Лука страдали слуховыми галюцинациями? Каждый услышал что хотел?»
-Христос был один, просто каждый из Евангелистов записал ту часть Его слов, которую положил им Святой Дух, и это не три разных речи, а три части одной речи, записанной в каждом Евангелии отдельно. Зачем спросите? А затем. Бог не человек чтобы подстраиваться под падшую плоть, и капризных читателей удовлетворять. Просто человек, который верит в Ьога, он понимает эти вещи и они ему открыты Господом. А остальные даже на таких мелочах спотыкаются, и уже не верят Богу и Его Слову. Куда уж дальше их вести и показывать действительно серьезные духовные вершины. Если говорит
Иисус вы земного не понимаете, как поймете небесное. С ума сойдете от миллион вопросов, а почему так!!

«Если он триедин, то возникает вопрос - Христос просто вернулся в лоно божие (как по учению о реинкарнации) или же он как новое звено (ведь он только недавно родился от плотница и его жены...) влился в имевшийся ранее союз двоих - Бога и Святого духа.
-Христос вернулся туда, где Он всегда был еще до сотворения мира, на небеса, Он не родился от плотника, Он воплотился от пресвятой Девы Марии и Духа Святого. Он принял на себя человеческое естество, чтобы открыться людям и спасти людей. Когда Он принял все страдания за грехи людей на Себя, Он был умерщвлен, но потом воскрешен, т.к. был безгрешен и в аду не имел права оставаться. Веруя в это вы начинаете идти путем спасения, от смерти, которая охотится за вами ежесекундно…только Бог отпустит от вас Свою любящую руку, считай вы труп, через 5сек. На тебя свалится сосулька, наедет машина, да или просто от смеха умрете, от разрыва сердца…способов убить у ангела смерти масса. И она еще вас не грохнула лишь потому, что Бог любит всех и охраняет каждого в надежде, что тот спасется.

«Так нигде ранее не было упоминания об этом двуличии Бога? До Христа Бог благополучно был единым (или я опять не прав?).
Выходит Христос и Святой Дух - новые концессионеры сего божественного предприятия? Два сына?»
-вы ошибаетесь, откройте пророческий Псалом 2й и там написано о Сыне Божьем:
«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя… Почтите Сына, чтобы не прогневался и чтобы вам не погибнуть на пути вашем…»
И так точно в других местах Библии везде идут прямые или косвенные указания на пришествия Сына Божьего и Его страдания и смерть и воскресенье. Ну, а о Духе Святом также везде написано: ..не отними Духа Твоего Святого от меня…да ведет меня Дух Твой Святой в землю правды…
И т.д.
Но даже указывая везде израильтянам на таинство триединства Бога, они все равно оставались слепыми и глухими. И рассуждали приблизительно так же как и вы…

Wondermaker

Цитата:"Личное?
Смотря что относится к личному.
Но, меня достали:
.....
Посему я и считаю это личным."


- так как это к вам относится, уважаемый, вы наверно когда-то были в церкви или секте, и ушли оттуда и вас теперь все что связано с христианстовм и сектанством цепляет?
Горожане
+ 10
Гражданин
Тут некий бусурманин присвоил себе мои постинги, наверно с легкой руки модераторов
Возвращаю их себе:
Wondermaker :
1) Иисус Христос - Бог!
Где это взяли??? Кто это сказал?
-это взяли из Евангелия, и сказал это Дух Святой через апостола Иоанна Богослова 1Ион 5:20
…Сей есть истинный Бог и жизнь вечная(это об Иисусе Христе)

2) Умирая на кресте Христос не отрекся от своей религии и остался непоколебим (так и тянет написать нопокоБЕЛим) - читаем Библию - последние слова Христа на кресте "Господь, Господь, почему ты оставил меня?".
-это пророческие слова Царя Давида из Псалма 21:2, который предсказал страдание Христа, этими словами Христос помолился, напоминая народу то, что было об этом предсказано тысячи лет назад.

«То, что он вознесся на небеса после воскрешения? Были и другие "летчики". Воскрес? Так сам Христос, вроде как, воскрешал.»
-непонятен ваш вопрос, что вас смутило в воскресении Христа?

«Теперь Лазар тоже к богам относится?»
-нет, Лазарь к богам не относиться, он относиться к святым Божьим.

«Нигде в Библии я не видел ссылок на дату рождения Марии - просветите меня, если я неук ошибаюсь!»
-а в Библии многих ссылок нет, это же не справочник и не энциклопедия веры в Бога.
Все скрыто от плотских глаз, и плотью там ничего не вычитаешь, только спотыкаться будете на каждом стихе, главе, и книге…Глазами будете смотреть и не увидите, как писал пророк Исайя, потому что ожесточилось сердце ваше…
В Библии написано только то, что необходимо для верующего, а не для неверующего тем более доказательства научные о существования мира.
Если бы в Библии была описана хотя бы 1я глава Бытия, с научной точки зрения как Бог творил свет, из него энергию, из энергии атомы, молекулы, и из молекул вещества мир, то Библию можно было разместить в миллионах книг…И это первая глава только… Подумайте и рассудите сами!
А дата рождения Марии храниться в отдельных книгах истории христианства, названных Церковью Святыми Преданиями, которые передаются из рук в руки, из уст в уста, вот там ищите!

«Было три разных Христа? Или дежурившая команда реаниматоров дважды возвращала его к жизни и он трижды толкнул прощальну речь?? Или Матфей, Иоанн и Лука страдали слуховыми галюцинациями? Каждый услышал что хотел?»
-Христос был один, просто каждый из Евангелистов записал ту часть Его слов, которую положил им Святой Дух, и это не три разных речи, а три части одной речи, записанной в каждом Евангелии отдельно. Зачем спросите? А затем. Бог не человек чтобы подстраиваться под падшую плоть, и капризных читателей удовлетворять. Просто человек, который верит в Ьога, он понимает эти вещи и они ему открыты Господом. А остальные даже на таких мелочах спотыкаются, и уже не верят Богу и Его Слову. Куда уж дальше их вести и показывать действительно серьезные духовные вершины. Если говорит
Иисус вы земного не понимаете, как поймете небесное. С ума сойдете от миллион вопросов, а почему так!!

«Если он триедин, то возникает вопрос - Христос просто вернулся в лоно божие (как по учению о реинкарнации) или же он как новое звено (ведь он только недавно родился от плотница и его жены...) влился в имевшийся ранее союз двоих - Бога и Святого духа.
-Христос вернулся туда, где Он всегда был еще до сотворения мира, на небеса, Он не родился от плотника, Он воплотился от пресвятой Девы Марии и Духа Святого. Он принял на себя человеческое естество, чтобы открыться людям и спасти людей. Когда Он принял все страдания за грехи людей на Себя, Он был умерщвлен, но потом воскрешен, т.к. был безгрешен и в аду не имел права оставаться. Веруя в это вы начинаете идти путем спасения, от смерти, которая охотится за вами ежесекундно…только Бог отпустит от вас Свою любящую руку, считай вы труп, через 5сек. На тебя свалится сосулька, наедет машина, да или просто от смеха умрете, от разрыва сердца…способов убить у ангела смерти масса. И она еще вас не грохнула лишь потому, что Бог любит всех и охраняет каждого в надежде, что тот спасется.

«Так нигде ранее не было упоминания об этом двуличии Бога? До Христа Бог благополучно был единым (или я опять не прав?).
Выходит Христос и Святой Дух - новые концессионеры сего божественного предприятия? Два сына?»
-вы ошибаетесь, откройте пророческий Псалом 2й и там написано о Сыне Божьем:
«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя… Почтите Сына, чтобы не прогневался и чтобы вам не погибнуть на пути вашем…»
И так точно в других местах Библии везде идут прямые или косвенные указания на пришествия Сына Божьего и Его страдания и смерть и воскресенье. Ну, а о Духе Святом также везде написано: ..не отними Духа Твоего Святого от меня…да ведет меня Дух Твой Святой в землю правды…
И т.д.
Но даже указывая везде израильтянам на таинство триединства Бога, они все равно оставались слепыми и глухими. И рассуждали приблизительно так же как и вы…

Wondermaker

Цитата
"Личное?
Смотря что относится к личному.
Но, меня достали:
.....
Посему я и считаю это личным."
- так как это к вам относится, уважаемый, вы наверно когда-то были в церкви или секте, и ушли оттуда и вас теперь все что связано с христианстовм и сектанством цепляет?
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Джоржио

Первое, что приходит на ум после просчтения начала Вашего поста:

Цитата:-это взяли из Евангелия, и сказал это Дух Святой через апостола Иоанна Богослова 1Ион 5:20
…Сей есть истинный Бог и жизнь вечная(это об Иисусе Христе)


сразу вспоминается анекдот о безальтернативности мнения как священника, так и "святой" книги:
- Наш пастор (поп, батюшка, дьякон, раввин, мулла {нужное подчеркнуть}) каждый день беседует с Иеговой (аналогично о других Богах...)
- А может он брешет?
- Как может брехать человек, который каждый день беседует с Иеговой?
:D
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 10
Гражданин
Язы4ник
"Первое, что приходит на ум после просчтения начала Вашего поста:"
-и это все ? браво! :apl:
-давайте рассудим: есть 2а пути один - это верить Библии, другой не верить. Т.к.Христос не явился вам или мне, а только апостолы и впоследствии святые подвижники, общались с Ним. Они оставили нам свидетельства этого общения. И прочитав эти свидетельства один улыбнется и не поверит, а другой искренне поверит...
И из книг святых поверевший во Христа черпает всю информацию, если он освящается и приходит в состояние духовного совершенства, то уже может воспринимать инфо непосредственно от Духа Святого, который научит вас всякой правде.

Ваша участь не верить, хотя вы знаете, что не вечны на этой земле т.е. это аксиома, и вы выбираете допустим языческое объяснение мироздания. Покланяетесь перуну как богу солнца или плодородия или чего он там у вас бог и прочим языческим богам...Откуда у вас вера в них? Вам что, сам перун являлся и укрепил ваше неверие во Христа, нет вы прочитали тоже литературу - книги, статьи и поверили более им...

Про Христа в нескольких местах, написал апостол Иоанн Богослов, любимый ученик Иисуса, что Он Бог, я ему верю...
Слово явилось во плоти...и слово было Бог!!!
Блавдской не верю, хотя слог у нее более изыскан, чем в посланиях Иоанна Богослова.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 9
Гражданин
По поводу моего "вхождения" в церковные или сектансткие круги - не было сего!
Из сект не выходят - в сектах промывка мозгов осуществляется массированно и серьезно. Бывших секстантов не бывает, как и бывших ГБшников.


1-е от Иоанна 5

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Как раз в этом участке идется о самом Боге, у которого был такой вот замечательный сын Иисус Христос.
Уже не в первый раз вижу перекручивания и вырванные из контекста слова.

Что касается "разные фразы одного предложения" - повеселило, чессс слово!

"Господь, Господь, почему ты оставил меня?" -это пророческие слова Царя Давида из Псалма 21:2, который предсказал страдание Христа, этими словами Христос помолился, напоминая народу то, что было об этом предсказано тысячи лет назад.

Это меня вообще убило!
Чем-то напоминает расхожее "бьет - значит любит".

Когда Он принял все страдания за грехи людей на Себя, Он был умерщвлен, но потом воскрешен, т.к. был безгрешен и в аду не имел права оставаться
Вообще и окончательно убило!
А чего его черти в Ад понесли? Ему, кажется, либо Рай уготован, либо место возле папы. Рай - место для безгрешных. Или Рай появился ужен потом - позже появления Христа, что теперь в доску святая католическая римская церковь ума не может приложить что делать с праведниками, жившими до Христа
http://www.lenta.ru/news/2006/10/04/limbo/

Пустой разговор...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте