Знатокам христианства - вопросы

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Бегемот писал:Если бы человеку поставили неутешительный диагноз или его очень близкому человеку, но потеряв всякую надежду он обратится к Богу и окажется здоровым - то вероятность 99,9% что он станет глубоко верующим.


Вот и нет!
Сейчас не будем об этом давайте отложим на потом. Речь пойдёт о "чудотворной" иконе Козельщанской Божьей матери. Там, довольно, примечательная история!


Добавлено спустя 35 секунд:

Бегемот,
В остальном - БРАВО!
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Iva писал:Вот и нет!


Не знаю... Но слышал такую формулировку "в окопах нет неверующих". Может как раз перед лицом смерти или опасности человеку открывается нечто неизведанное. Вон, препод наш по электротехнике. Ярый коммунист и атеист был. Но еще и очень порядочный был но строгий. И вот те на чуть не упал, когда его в рясе с бородой по пояс увидел.
Я почему то уверен, что не из-за того что вдруг решил Библию почитать стал он батюшкой. Мне кажется, что это произошло как то сразу.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

филатеист писал:??? Это Вы к чему?


К тому, что-

azalia писал: Библию я прочитала,



Peppi писал:Значит весь смысл существоания православного быть рабом отца своего с очень интересными формами любви. Стать идеалом для того кого ни разу не видел и что такое идеал для этого самого существа тоже довольно смутное знание, но не будешь стараться, так постигнет тебя кара небесная.


1Кор.13.4 Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится, 5 не бесчинствует, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла. 6 Любовь не радуется неправде, но радуется вместе с истиной. 7 Она все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит. 8 Любовь не перестанет существовать никогда.
1Ион.4.12 Бога не видел никто никогда, но если мы любим друг друга, то в нас живет сам Бог и Его любовь в нас совершенна.
Римл.1. 20 От создания мира невидимые качества Бога, Его вечная сила и божественная природа видны и могут быть поняты в том, что Он сотворил, и неверующим нет извинения,
4.22 Притязая на мудрость, они стали глупыми 23 и заменили славу нетленного Бога на образы, похожие на тленных людей, птиц, четвероногих животных и пресмыкающихся. 24 Поэтому Бог отдал их на произвол их же собственных низменных желаний и они сами оскверняли свои тела нечистотой. 25 Эти люди заменили Божью истину на ложь и поклонялись и служили созданию, а не Создателю, который достоин вечной славы, аминь.

Peppi писал:И эти все страдания осознаный выбор человека, а не случайности, которые могут быть приписаны божественным силам.


Ион.1. 3 Все, что существует, было сотворено через Него, и без Него ничего из того, что есть, не начало существовать.
Ион.7.16 Иисус ответил: - Учение Мое не от Меня, но от того, кто послал Меня.
18 Тот, кто говорит от себя, ищет похвалы самому себе, тот же, кто ищет славы пославшему его, говорит истину, и лжи нет в нем.

Peppi писал:но на деле, что православный, что атеист это два одниковых сосуда по степени наполнености "божественным".


2Тим 2. 20 Ты знаешь, что в каждом большом доме есть утварь не только из золота и серебра, но также из дерева и глины. Одна посуда имеет почетное назначение, а другая - низкое. 21 Если человек очистит себя от грехов, то он будет употреблен как сосуд почетного назначения, освященный, достойный
того, чтобы им пользовался сам хозяин, и и пригодный на любое доброе дело.

Iva писал:pantazmВы только читаете или ещё хоть капельку задумываетесь над тем, что вам пишут?


Вы желаете придумывать фразы, их потом неустанно цитировать- чтоб я ломала голову где Вы их нарыли? Не несите бред, чтоб можно было Вам ответить. У кого Слово остановилось? Где Вы это вычитали? У меня первоисточник на столе, а у Вас?

Iva писал:Кстати: "тот не будет прощен ни в этом веке, ни в будущем." - синоним будет убит?


Откр.22.18 Предупреждаю каждого, кто слышит слова этой пророческой книги: кто добавит что-либо к этим словам, тому Бог добавит и бедствий, о которых написано в этой книге. 19 И если кто отнимет что-либо из слов этой пророческой книги, у того и Бог отнимет право есть от дерева жизни и жить в святом городе, которые описаны в этой книге.
Я предпочитаю не искажать.
azalia,

Цитата:Мы же имеем разум Христов.

- эти слова принадлежат апостолу, помните в той самой Библии он говорил, которую Вы читали?

azalia писал:Если что всегда можно съехать: "Пути господни неисповедимы" или "действовала по велению божьему". С человека снимается всякая ответственность за слова и поступки!


Это Ваши атеистические слова, у Господа всему есть объяснение.

azalia писал:Ведь если атеист помогает другому человеку, зная, что не получит за это никакой платы, то его главным побуждением является облегчить страдания объекта помощи, не дать умереть от голода или болезни, ну и т.д. то есть явно прослеживается забота о ближнем, а не корысть. Ведь ни на какое \"небесное\" поощрение атеист не расчитывает.


Что Вы говорите? А коррупцию Бог придумал? А руки шо ни кралы, а очи- не бачылы? У плотских плотские корысти, а христианина- бескорыстие: туда билет не купиш и по блату не проползешь...

Бегемот писал:Все прекрасно она читает, просто спор ведет запрещенными методами. И не только в теме религии. azalia, правильно замечает 4 страницы прямых или завуалированных оскорблений и ни одного вразумительного ответа на вопрос.


4 страницы ответов на выпады. А что можно завуалировать Библейскими цитатами? Ну разве только то, что в них запечатано и не дано уразуметь по своему неверию. Пока нет желания постичь- уверяю непонятно вообще все, особенно "Библию я прочитала".....-бомба!

Бегемот писал:Уже третий день на прямой вопрос о происхождении простейших, грибов и вирусов после высмеивания позиции собеседника получаем только ответы в стиле "сам дурак"


Так на 5-й день было сотворено все живое! Сказано сразу, молниеносно! Или в Писание должна вся Советская инциклопедия впихнуться?
Если Вам особо не понятно откуда болезни беруться или для чего- сколько перьев нужно поломать еще? Вернитесь на эти 5 страниц, я и так повторю- в постыжение, в преломление гордыни, в наказание, в назидание... Гибнут люди, животные, растения:потопы, пожары, извержения...Сотни, тысячи, миллионы- еще раз вопрос? А ПАЧИМУ? Да потому что есть грехи смертные и на поколения наперед! Не предупреждали? Не подстелили? Ё-маё! Господь виноват, что кирпич упал? Я ж не виновен! Хулить не нужно- или не грех? Так Вы ж книгу прочли, ссылку дали- а там такова НИ НАПИСИНО...

Бегемот писал:То же касается и стиха про землетрясение.


А Вы перечитайте его. Где там о землетрясении и где мой ответ? До ссылки или после? А потом лбом бьёмся- не отвечает, методы научные против нас применяет, наверное даже обучение в спецслужбе прошла по тактике ведения боя...

Бегемот писал:Здесь я с вами частично согласен.


Очень интересно! Диагноз ошибочный- к Богу...А потом позвонили- это не Ваш диагноз, ой тогда простите - от Бога....

Iva писал:. Речь пойдёт о "чудотворной" иконе Козельщанской Божьей матери. Там, довольно, примечательная история!

Т.е, когда лично где-то коснулось или ощутилось- то что-то есть...А то что апостолы нам передали, общаяясь с Сыном - это было за тридевятьземель, да и было ли?. А икона...может быть...может быть....Только в Писании и об этом сказано: не поклоняйтесь....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Ну так что там с Авраамом?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

pantazm писал:А что можно завуалировать Библейскими цитатами?


У... очень многое. За библейскими цитатами можно скрыть смысл. Вот Адвокат если и копипастит Библию, то обязательно свое видение объясняет. С ним модно согласиться или нет, а в пустом цитировании и есть пустота.

pantazm писал:Гибнут люди, животные, растения:потопы, пожары, извержения...Сотни, тысячи, миллионы- еще раз вопрос? А ПАЧИМУ? Да потому что есть грехи смертные и на поколения наперед! Не предупреждали? Не подстелили? Ё-маё! Господь виноват, что кирпич упал?


Исходя из этого можно предположить, что в случайной смерти человека виноват его прадедушка, прелюбодей и богохульник? Очень интересная точка зрения... Не могу сказать, что это в пределах моего понимания, но все же... Животные здесь вообще - расходный материал.

pantazm писал:Так на 5-й день было сотворено все живое! Сказано сразу, молниеносно!


Я так и не понял. вы согласны с этим? Все живое - млекопитающие, динозавры, насекомые, бактерии, вирусы, грибы.

pantazm писал:А потом лбом бьёмся- не отвечает, методы научные против нас применяет, наверное даже обучение в спецслужбе прошла по тактике ведения боя...


В спецшколах вряд ли.. скорее всего какие нибудь курсы по МЛМ, аля как эффективно разводить на бабки лохов залетных и фраеров ушастых. Мне когда то посчастливилось лицезреть ихнего "гуру" очень похожее поведение на основе "высмеивания" любого, кто мог усомниться в истинности сказанного этим самым "гуру".
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

azalia писал:Ну так что там с Авраамом?


- Умер!
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
azalia

Цитата:Почему Авраам солгал? Ведь лжесвидетельствование является одним из библейских грехов. Своим поступком он толкнул Сару на другой грех, который в Библии называют прелюбодеянием.


Может из-за того, что он человек ?
Такой же как мы все. Вы ведь не будете утверждать, что не лгали в своей жизни.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Бобик писал:Может из-за того, что он человек ?


Только он не простой человек, святой, избранник бога. И умалчивал о своей женитьбе с Сарой не единожды. В принципе это и не обман вовсе, т.к. Сара на самом деле была его сестрой(и женой одновременно). Но факт в том что он на этом наживался, за посягательства на жену. Они с Иеговой на пару работали. И поимели с этого ослов, рабов, верблюдов и т.д. Чистейший развод.
дещо вимагає від людини зрілості та глибини, які приходять лише з життєвим досвідом та після тривалих роздумів, але краще - молитов.
а. Ульянов
(выделено мной)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Iva писал:- Умер!


Та я в курсе!

Бобик писал:Такой же как мы все. Вы ведь не будете утверждать, что не лгали в своей жизни.


Не буду, но я и не претендую на роль патриарха, божьего избранника. И, ко всему прочему, моя ложь была абсолютно безобидной, не принесла никому зла и никого не толкнула на неблаговидные поступки, так что является только делом моей совести. Это могу утверждать точно.

филатеист писал:Но факт в том что он на этом наживался, за посягательства на жену.


А вот это и Библия не отрицает. Аврааму действительно в Египте жилось как коту в масле. Не понятно только, за что был наказан фараон и почему так поощрен Авраам? Только вот "знатоки" ограничиваются пустыми наездами, а не ответами на вопросы.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Бегемот писал:У... очень многое. За библейскими цитатами можно скрыть смысл.

Ион.5.47 Но если вы не верите тому, что написал Моисей, то как вы можете поверить тому, что Я говорю? -Это Иисус говорил иудеям.
Ион.6.60 Многие из Его учеников, услышав это, говорили: - Это какое-то непонятное учение, и кто только может его слушать? ...
6.63 Дух дает жизнь, от тела же нет никакой пользы. Слова, которые Я вам говорил, - это дух и жизнь. 64 Но некоторые из вас не верят. - (Иисус ведь с самого начала знал, кто не верит и кто предаст Его.) 65 Он продолжал: - Поэтому Я говорил вам, что никто не сможет прийти ко Мне, если ему это не будет дано Отцом. 66 Тогда многие из Его учеников оставили Его и больше не ходили с Ним.
10.9 Я - дверь; кто входит через Меня, тот будет спасен. Он сможет входить, и выходить, и найдет пастбище.

Нет другого пути как через познание и веру. Не придумано обходного пути. Может быть и не понятно, но было бы желание... Гораздо легче все "уделать" непонятное, не напрягать ум, искать легкий путь.

Бегемот писал: а в пустом цитировании и есть пустота.


Для меня это уже давно не пустое цитирование. Я вникаю в суть слов. Они не пустые. В Писании нет вообще ничего лишнего. Конечно, если говорить: "Я прочитала Библию".То о чем дальше говорить? О пустом? Так с пустым же!
Я давно знаю, что нет у меня права ничего добавлять или домысливать, потому как глубокий смысл не лежит на поверхности, он за семью печатями...Именно поэтому я не беру на себя грех толкования, то что Вы называете

Бегемот писал: Вот Адвокат обязательно свое видение объясняет.


Потому как каждое слово будет Вам истолковано по Вашей вере, по мере её укрепления. Мы с Вами говорим на разных языках, потому что уровень познаний между нами разный.
1Кор.14. 12 Так же и вы. Вы хотите иметь духовные дары? Так стремитесь же иметь их в изобилии на благо церкви. 13 Поэтому, кто говорит на языке, пусть молится о даре истолкования.
1Кор.15.46 Сначала приходит не духовное, а физическое, и лишь потом - духовное. 47 Первый человек был сотворен из праха земли, а второй Человек - это Человек с неба.

Бегемот писал:Исходя из этого можно предположить, что в случайной смерти человека виноват его прадедушка, прелюбодей и богохульник? Очень интересная точка зрения...


Случайностей не бывает. Матф.10. 29 Разве не за грош продают пару воробьев? Однако ни один из них не упадет на землю без воли вашего Отца. 30 У вас же даже волосы на голове все сосчитаны!

Бегемот писал:вы согласны с этим? Все живое - млекопитающие, динозавры, насекомые, бактерии, вирусы, грибы.

Бытие.120 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
Своего добавить не могу НИЧЕГО. Имел ввиду Господь бактерии- значит создал, нет- значит нет. Домысливать Вам в угоду не стану.

Бегемот писал:В спецшколах вряд ли.. скорее всего какие нибудь курсы по МЛМ, аля как эффективно разводить на бабки лохов залетных и фраеров ушастых.


Как бы мне тут со всех поиметь? Школа МЛМ дала сбой, рассекретили.... Вы несете бред, который я не могу назвать умной мыслью, уж простите. Не научилась я откровенный "срач" называть умозаключением.

azalia писал: И, ко всему прочему, моя ложь была абсолютно безобидной, не принесла никому зла и никого не толкнула на неблаговидные поступки, так что является только делом моей совести.


Ложь- она и в Африке ложь. Какая разница- много или мало, во вред или в усладу. ЛОЖЬ ей название.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте