Темная сторона организации Свидетелей Иеговы.

0
Горожане
+ 1
Проездом
Ostin
23:26, 18.06.2013
26 июня 2006 г.

ЧИКАГСКАЯ полиция задержала нью-йоркского религиозного служителя, после того как он установил скрытую камеру в международном аэропорту О'Хэйр и записывал на видео молодых мальчиков и мужчин в туалете.



Корреспондент CBS-2 Сюзанна Ле Миньо сообщает о тех серьзных обвинениях, согласно которым он был взят под стражу полицией.

Полиция в Мидлтауне (Нью-Йорк) утверждает, что 50-летний Хесус Мануэль Кано использовал скрытую камеру, чтобы записывать на пленку молодых мальчиков и мужчин, в то время как они пользовались писсуарами в аэропорту О'Хэйр. Кано предположительно просматривал шесть или семь туалетов одновременно в течение шести или семи часов.

В его автомобиле в Мидлтауне (Нью-Йорк) была найдена улика - видеокамера с непристойной записью, снятой в аэропорту О'Хэйр.



"После просмотра видеопленки, мы проверим задержанного на причастность к некоторым преступлениям, совершенным в штате Иллинойс," - сказал лейтенант полиции Мидлтауна Пол Рикард.

Кано был взят под наблюдение Мидлтаунской полицией из-за фотографии с его голыми ягодицами. Полиция утверждает, что он раздавал копии фотоснимка молодым мальчикам, чтобы склонить их к сексуальным отношениям.



По словам полиции, первый инцидент произошел 17-го июня, когда Кано пригласил 11-летнюю жертву в свой автомобиль, чтобы показать ему такую фотографию.

Тогда Кано попросил ребенка встретится с ним в другом месте для занятий сексом.

Неделю спустя, фотографию получил еще один мальчик из Нью-Йорка. Он рассказал об этом своим родителям, которые и позвонили в полицию.

"Это произошло в прошедшую субботу, я был готов вступить в контакт с м-ром Кано, выдавая себя за 15-летнего мальчика," - говорит агент Томас Миллер. "Позже я назначил ему встречу в Мидлтауне, и он действительно пришел на нее."

Когда полиция арестовала Кано, у него при себе было религиозное удостоверение личности, где было указано, что он служит Свидетелем Иеговы в собрании на севере Нью-Йорка. Община подтвердила его статус служителя, но воздержалась от дальнейших комментариев.



Полиция нашла его синий Ниссан. Внутри были фотографии молодых мальчиков, мазь, пиво, презервативы и видеозапись из аэропорта О'Хэйр.

Мидлтаунская полиция также связалась с таможней и представителями иммиграционных властей, поскольку в автомобиле Кано были обнаружены фотографии еще одного мальчика с Карибов.

Вот слова пассажира, чей ребенок попал на скрытую камеру Кано в мужском туалете О'Хэйр:

"Я буду брать его в туалет с собой до тех пор, пока он не станет достаточно взрослым, и пока он не поймет насколько опасен сейчас этот мир. Это так грустно," - говорит мать мальчика Эветт Коваррабиас.

Представитель О'Хэйр заявил, что после того, как авиационное руководство ознакомится с отчетами полиции, аэропорт проведет собственное исследование того, как предотвратить подобные проишествия в будущем.

В данный момент Кано предъявлены предварительные обвинения в двух случаях подряд непристойных прикосновений к несовершеннолетнему ребенку. Другие обвинения пока не выдвинуты, поскольку Чикагская полиция еще проводит расследование.



Хесус Мануэль Кано был членом семьи Вефиля в Уолкилле на протяжении шестнадцати лет. Он служил вефильским старейшиной до 2005 года, тогда с ним было расторгнут договор и он остался там как рядовой старейшина. Он был руководителем книгоизучения и помогал в проведении Школы Царственного Служения в испаноязычном собрании Ньюбург. Его считали очень ревностным и духовным братом, активно участвовашим в служении от двери к двери.

http://www.silentlambs.org/bethelitechildmolester.htm[/quote]
Горожане
+ 298
Великий Гуру

1r0xra (18.06.2013, 09:10) писал:Если душа темная, пустая то ни Зал СИ ни церковь ни синагога ни Святое Писание Вам его найти не помогут!!

А то прийдут в церкви поклоны побьют, в зал СИ сходят, а потом ведут себя как и прежде ....

Тут не согласен. Погружение у Свидетелей Иеговы слишком глубокое. Т.е. человек для которого поиск Бога не важен не сможет долго находится в их среде.

Православие в этом плане более подходяще. Выполнил формальности и свободен с чистой совестью.

Хотя по части духовного роста я бы сказал что при хорошем священнике-учителе православие более эффективно, т.к. не ограничена какими-то жесткими формальными ограничениями, более гибко и более соответствуют реальному миру.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 16
Гражданин
Loriel
10:22, 19.06.2013
Было бы хорошо, если бы автор темы рассказывал именно о местных СИ
Горожане
+ 18
Старожил

Loriel (19.06.2013, 09:20) писал:Было бы хорошо, если бы автор темы рассказывал именно о местных СИ



Конечно, и я вопросы задавала касаемо местных СИ. А то получается абстрактная конкретика (о бо всем и ни о чем)
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
14:23, 19.06.2013

NusK (19.06.2013, 09:34) писал:Конечно, и я вопросы задавала касаемо местных СИ. А то получается абстрактная конкретика (о бо всем и ни о чем)

А нечего писать. Нет никаких душераздирающих историй или вопиющих фактов. А мелкие грешки выносить на всеобщее обсуждение топикстартеру наверняка не хочется - это все равно что полоскать нижнее бельё своих пусть бывших, но друзей.

Тем более что по моим личным впечатлениям те кто вышли из СИ делятся на две категории - богоискатели (т.е. те кого не устраивает религиозная доктрина) и те кого не устраивает регламентированная жизнь (обычно это те кого привели в детстве родители или пригласили друзья-подруги, любимые и т.д., а также те кто попали в тяжелых жизненных обстоятельствах и смогли восстановится).

При этом система "прекращения общения" предназначена именно для того чтобы удержать вторую категорию, т.к. чтобы отбросить весь круг общения надо иметь железную волю.

Против богоискателей такая система не помогает, т.к. у них есть опора на веру и соответственно для них прекращение общения не является действенным наказанием.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Кто объяснит основные различие между этой сектой и православием?
Огромный минус который лично заметил - они не признают праздников, как по мне это какой-то волокнизм.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Шульц (20.06.2013, 22:37) писал:Огромный минус который лично заметил - они не признают праздников, как по мне это какой-то волокнизм.

А по мне огромный минус - это строжайшая регламентация жизни (не вызываемая какой-либо необходимостью) и агрессивный прозелитизм.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (21.06.2013, 15:01) писал:СІ та Православя визнають Біблію Богонадихненою книгою. На цьому все спільне закінчується.

Ну что Вы. Общего на самом деле много:
- следование христианской этике;
- совпадение большинства догматов;
- таинство крещения;
- таинство брака;
- и т.д., и т.п.
Но и существенных различий много.

Надо отметить что Кременчуг 5 по численности Свидетелей Иеговы в Украине (примерно 2,5% от их общей численности на Украине).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Еще слышал что по-ихнему может спастись вроде как только 144 тысячи (14?) человек и это даже где-то прописано.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте