Обслуживание и пища со стеклом в пиццерия Трембита

0
Горожане
0
Аксакал
Рассказанная история подтверждает золотое Правило: "Не выясняй отношения с наемным работником, делай это - с его руководителем или "хозяином".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

mouse_cat (07.09.2011, 10:46) писал:Клиенты совершенно спокойно сделали замечание официантке указав на выплюнутый на салфетку кусок стекла


Вы случайно присутствовали за одним столиком, если случайно услышали спокойное замечание?

mouse_cat (07.09.2011, 10:46) писал:После чего официантка как ошпаренная начала вопеть на все кафе (перекрикивая музыку), что это претензии не к ней (мол чего вы меня вообще зовете?), а к повару и пошла звать повара

Увольнять к ё-маё. Она должна позвать лицо, компетентное или ответственное. А к кому клиенты должны обращаться в первую очередь, если не к ней?
Я бы не позволила повышать на себя голос. Об этом тоже нужно вежливо сказать. Портить имидж заведения, в котором работаешь? Это вторая причина для увольнения. Админы должны выяснить суть, подстава это или их вина и принять решение в спокойной обстановке. Я бы так и сделала. Вернула бы деньги, официантку расчитала. Даже, если это подстава, то насколько дорогая? Тьфу на постном масле....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm (07.09.2011, 11:03) писал:официантку расчитала


Эт ты не знаешь, что работников найти сложно. Берут всех подряд, абы личико было приятным. Платят ерунду. Вот и имеем "высокую культуру"...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Serzh_G (07.09.2011, 11:07) писал:Эт ты не знаешь, что работников найти сложно


Я знаю. Когда-то обратившись в службу занятости, как работодатель, заполнила анкету с требованиями. Их было не много. Касались дисциплины- главное: не курящую женщину...С моей анкетой носились по всей службе, хихикали...Я услышала: это с моими 2-мя вышками я ей не подойду продавцом....До сих пор не перезвонили. Лет 5 прошло.

Serzh_G (07.09.2011, 11:07) писал:Вот и имеем "высокую культуру"...


Культуру имеем, потому что "кормят" плохо....Люди ищут иные заработки "мимо" кассы...Поэтому текучка. Кто кого ....сделает...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Успокойтесь. Администрация получит приглашение на регистрацию и сама расскажет как все было. Учитывая , что в Трембите в этот день было всего немного человек ( одна компания) и молодые люди со стеклом...было бы интересно узнать сколько еще форумчан ( или подставных форумчан) там присутствовало одновременно. Более того клиеты не захотели платить не только за "деруны" но и за все остальное ими заказанное. Кусочек стекла удивительным образом совпадает с отколотым кусочком от тарелочки... А вообще они сами зарегистрируются и представят свою версию . Сначала определятся кто будет "выступать" от имени администрации и проведут внутренее расследование.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Аксакал
Запасся поп-корном.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал
Не верю, что официантка стала бы

mouse_cat (07.09.2011, 10:46) писал:как ошпаренная начала вопеть на все кафе (перекрикивая музыку), что это претензии не к ней (мол чего вы меня вообще зовете?)


И этот Маус-кэт так удачно оказался рядом:-))) Рояль в кустах прям..

Yara (07.09.2011, 11:25) писал:Запасся поп-корном.



2-я часть марлезонского балета..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 121
Старожил

Белокурая Жози (07.09.2011, 11:28) писал:И этот Маус-кэт так удачно оказался рядом:-)))


Не поверите, но они и зарегистрированы в один и тот же день, и репутацию друг другу поднимают...
Горожане
+ 509
Аксакал

Bonny (07.09.2011, 11:32) писал:Не поверите, но они и зарегистрированы в один и тот же день, и репутацию друг другу поднимают...



А чего ж не поверить?! история форума богата подобными случаями:-)))
Бонни, я Вам место в партере с собой рядом заняла:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 10
Гражданин
Сервис у нас - тема для анекдотов.

Вот сегодня обедали в столовой горисполкома с подругой, я, понятное дело, от этого заведения ничего не жду, чай не вчера родилась, тем не менее...сижу наблюдаю картину: стоит женщина, видать, новичок, рассматривает меню и блюда, очереди - ноль, раздатчица ей громко и без обиняков "шо давать?", я выпала в осадок .

Не ну а шо вы хотели за такие деньги? Сервис? х... вам!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте