Самооборона для девушек

0
Горожане
0
Аксакал
Это безнадежно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Yara, что именно безнадежно?
Не нарушай Закон - он может наказать.
Не игнорируй общественное мнение - оно может уничтожить.
Горожане
0
Гастарбайтер
tka, интересуюс я ради интереса, вопрос типа "А что есть у нас в городе?"Лично для себя предпочитаю занятия танцами и шейпингом, а пару приемов , если уж захочеться муж может показать...
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Yarina писал:tka, интересуюс я ради интереса, вопрос типа "А что есть у нас в городе?"Лично для себя предпочитаю занятия танцами и шейпингом, а пару приемов , если уж захочеться smile муж может показать...



ну, что есть у нас в городе я сильно не в курсе. Особенно по самообороне и в частности по женской самообороне. Просто на мой взгляд - любая попытка использовать общепринятые спортивные методики (если это не БЕГ!) в данном вопросе - это не более чем торговля иллюзиями. Причем - опасными иллюзиями.
А касательно "хитрых приемчиков"... если Вы на экзамен из 30 вопросов подготовили ответ только на 2... то велика вероятность, что вытащите не тот билет. И если учесть, что в жизни таких "вопросов" по-более 30...
Кроме того, все "приемчики" опираются на банальную "физуху": сила, скорость, агрессия. Если по эти параметрам Вы сильно уступаете нападающему - то никакие приемчики Вас не спасут. И еще следует учитывать фактор внезапности. который тоже играет против Вас.
Вот такое ИМХО.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
tka,
Я согласна, про 2 ответа из 30- хорошо сказано, да и женщина по-любому в физическом плане всегда уступает мужчине, как не тренируйся, по моральным аспектам можно еще поспорить, и стрессоустойчивость у женщин тоже может выше быть , чем у агрессора.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]да и женщина по-любому в физическом плане всегда уступает мужчине, как не тренируйся, [/quote]

Вот в этом Вы неправы.
Тут ведь выше наш форумчанин доказал всем, что
[quote=S privetom)]а есть такие что и носы ломают рубящим ударом сверху вниз и ключы, в моей практике на соревнованиях видел как они это делают.[/quote]
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
Иногда, для того, чтобы реализовать навыки в беге как раз "два-три приемчика" сначала и необходимы...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

nikolay13 писал:а есть такие что и носы ломают рубящим ударом сверху вниз и ключы, в моей практике на соревнованиях видел как они это делают.


Их сколько таких, не думаю, что много, говорится о среднестатистической девушке или о той, которая всю жизнь посвятила единоборствам, и у которой внешность то притивозачаточная, что и свой опыт применяет только в спортзале или на соревнованиях.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

Цитата:Их сколько таких, не думаю, что много, говорится о среднестатистической девушке или о той, которая всю жизнь посвятила единоборствам, и у которой внешность то притивозачаточная, что и свой опыт применяет только в спортзале или на соревнованиях.

, во первых.там все девушки карсивы, как гимнастки. фигура тело и лицо. Такое большее количество, а форумчан которые н знают про этот вид спорта и про то какие девушки бывают от разных видов спорта, кроме этого--еще раз говорит оне компетентности!
Не нарушай Закон - он может наказать.
Не игнорируй общественное мнение - оно может уничтожить.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=S privetom)], во первых.там все девушки карсивы, как гимнастки. фигура тело и лицо. [/quote]
Карсота- страшная сила, действительно!
Я ходила в секцию единоборств, не на тейквандо, видела и знаю, что многие девушки, кто серьёзно занимается спортом выглядят как парни, фигура очень похожа, попа маленькая, груди совсем нет, да и риск сломать себе нос или челюсть высок, а походка -алес полный,если такие красотки Вам по душе, что же о вкусах не спорят.

[quote=S privetom)]про то какие девушки бывают от разных видов спорта[/quote]
Ой, а я думала, что девушки от папы с мамой, но эту фразу нужно запомнить, можно я запишу!

[quote=S privetom)]кроме этого--еще раз говорит оне компетентности[/quote]
Не компетентности кого и в каком вопросе?

Тема называется "самооборона для девушек", если Вы считаете , что знаете всё о самообороне и умеете эти навыки применять, то порадуемся за вас всем форумом, но не нужно думать, что использовать будут только Ваши советы, хотя я для себя там ничего полезного не нашла, к моему сожалению.
Гуглить все умеют делать по поводу данного вида спорта, а вот какие именно приемы следует и не следует применять из Тейквандо для женщин, учитывая, что одежда и обувь не спортивная, волосы распущенны и т.д., вот это нужно советовать, а еще лучше наглядно в картинках в разных ситуациях.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте