Взятки в вузах

0
Горожане
+ 17
Гражданин

Tezey писал: Знаю этот вопрос так сказать изнутри. И студенческой и преподавательской.


Я знаю медицинский вопрос так же как Вы преподавательский , и мне никто не верит что из медиков богато живут единицы , что вымогаловом занимаются тоже далеко не все , а уж о золотых унитазах я вообще молчу .

Tezey писал: На родной кафедре целенаправленно денег никто тянуть не будет, пока жив Родькин.


Может быть ... но можно же создать условия когда заочник сам понесет деньги . Рассказываю ...
Мой знакомый , около тридцати лет отроду , о котором я уже писал в этой теме ранее , сдал зимнюю сессию . На кафедре Родькина , как я понял , очень много преподавателей и работают они с 9 до 17 если дальше нет пар . В субботу они тоже выходят все на пол дня как минимум . К чему я это все рассказываю .
Весной на начитку по очень серьезной спецдисциплине не пришел преподаватель с кафедры Родькина . Все попытки попасть к нему для получения задания и на консультации не увенчались успехом потому что расписания его пар на кафедре нет или никто не захотел искать , возле кафедры тоже ничего нет на стенах и стендах , на рабочем месте , во втором корпусе на первом этаже , все пожимали плечами . На зимней сессии на пары перед экзаменом он тоже не пришел , вместо него был какой-то студент . Соответственно , перед экзаменом все скинулись по 200 или 250 грн и получили экзамен .
К другому преподавателю с кафедры Родькина мой знакомый попал на консультацию , но тот выразил свое недовольство и больше студент-заочник к нему не ходил . Правда предмет был проще и легче , и был сдан своими силами .
Справедливости ради нужно сказать что на кафедре Родькина , как я понял , открыто денег не вымагают , но берут весьма охотно если студент-заочник предложит . Жить хорошо хочется всем .
Как сказал еще один преподаватель с кафедры Родькина , собирая зачем-то список кто где из студентов работает : \" Дело студента-заочника от сессии к сессии собирать деньги , а не знания . \"
С математических кафедр тоже пару раз преподаватели не приходили на начитку . А вот экзамены и зачеты еще ни один преподаватель не пропустил .
И как я понял из рассказа знакомого - особая тема об одном преподавателе . Его кафедра находится на втором этаже первого корпуса и его фамилия ( извините если не точно - пишу по памяти ) . Судя по рассказам - человек явно не в адеквате и шибко зарвавшийся . Не провел ни одной пары занятий , предупредил чтобы на консультацию к нему не приходили вообще , за экзамены взял огромные деньги . Как сказал мне знакомый - один из самых дорогих преподавателей политеха . А судя по манере общения и поведения по нему давно плачет психиатр .
Горожане
-2
Почетный
гражданин
semenasan,

Да Вы чего, милейшей души человек. Только перед ним зарываться не стоит.

Теперь про то что написано выше. Пишу быстро, так как времени нету особо.

semenasan писал:На кафедре Родькина , как я понял , очень много преподавателей и работают они с 9 до 17 если дальше нет пар . В субботу они тоже выходят все на пол дня как минимум . К чему я это все рассказываю .


Да именно такой график работы.

semenasan писал:открыто денег не вымагают , но берут весьма охотно если студент-заочник предложит


Да, денег открыто никто не вымогает. Но если преподаватель как говорится "взял" то это не значит что вся сумма ушла ему в карман. Часть суммы уходит на улучшение материально-технической базы кафедры. Вот после зимней сессии начали еще один комп. класс переделывать, менять кое какие стенды.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Да ну-у-у... У меня его пары сейчас. Так он дал расписание консультаций, сказал когда и где его искать... И ненавязчиво намекнул, чтоб не расчитывали за деньги купить экзамен... Вот борзых и наглых и с понтами он не любит... К девушкам с уважением относится, по-джентельментски
Знаете, слухи-слухами...
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Tezey

Цитата:Да, денег открыто никто не вымогает. Но если преподаватель как говорится "взял" то это не значит что вся сумма ушла ему в карман. Часть суммы уходит на улучшение материально-технической базы кафедры. Вот после зимней сессии начали еще один комп. класс переделывать, менять кое какие стенды.


Ага, а гаишки собирают на ремонт дороги.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Бобик,
ага, не знаете, не видели, не прочувствовали - молчали бы
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Бобик,
Вы, вероятно, большее отношение к политеху имеете, чем я)
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 17
Гражданин
Во первых словах своего поста хочу выразить надежду что мы с Вами спокойно разговариваем и не пытаемся друг другу что-то доказать , тем более что я менее компетентен здесь чем Вы и сужу о политехе по рассказам человека ( назовем его Ч ) . Хотя у меня есть знакомые преподаватели , работающие в политехе . Так же у меня нет цели доказать что все преподаватели - нехорошие люди потому как учителя и медики - братья по несчастью . Менталитет нашего народа говорит однозначно - все мы , кровопийцы , жирующие на теле трудового народа .

Tezey писал: если преподаватель как говорится "взял" то это не значит что вся сумма ушла ему в карман. Часть суммы уходит на улучшение материально-технической базы кафедры.


Это тоже понятно . У медиков и ГАИ тот же принцип

Sunny_Moon писал: У меня его пары сейчас. Так он дал расписание консультаций, сказал когда и где его искать... И ненавязчиво намекнул, чтоб не расчитывали за деньги купить экзамен... Вот борзых и наглых и с понтами он не любит... К девушкам с уважением относится, по-джентельментски


Позвонил я Ч , поговорил , уточнил и надеюсь что при пересказе ничего не искажу .
проводил пары по такому усредненному образцу . Начинается пара . Он предлагает подождать пока , может быть , подойдут опоздавшие и на минут 10-15 скрывается в препараторской . Потом выходит , спрашивает все ли собрались и со словами : " Минуту " уходит минут на сорок . В то время когда он находится в аудитории у него почти каждые 5 минут звонит мобильный телефон и он не сбросил ни одного звонка - разговаривает , решает вопросы . В течении пар он несколько раз уходит с объяснениями и без них , на длительное время . Так же , на всех пАрах на которых присутствовал Ч , к валом валят студенты-дневники с какими-то консультациями и он с ними беседует все в той же препараторской по 10-15 минут . у моего знакомого Ч вел два предмета два семестра - за это время не было рассказано ни одного слова информации , были дадены только задания . Учитывая все это на второй семестр некоторые студенты группы просто не приходили на его пары , так как не хотели просто сидеть .
Ко всем студентам обращается на ты , с девушками группы при всех фамильярничал . Были и другие моменты в поведении которые настораживали ...
И то что я писал выше - он был самым "дорогим" преподавателем для группы , причем с большим финансовым отрывом от других преподавателей .

Вот мы и увидели две , взаимоисключающие друг друга , грани одного человека .
Горожане
-2
Почетный
гражданин
semenasan,

semenasan писал:Во первых словах своего поста хочу выразить надежду что мы с Вами спокойно разговариваем и не пытаемся друг другу что-то доказать ,


Мы просто высказываем разные точки зрения одной проблемы, я переубеждать Вас и не намеревался.

semenasan писал:Вот мы и увидели две , взаимоисключающие друг друга , грани одного человека


А я и не отрицал, того что написано Вами выше. Но и сдать тоже проблемы не представляет.
Бывает правда случай когда попадается борзая группа, или некоторые студенты уверенные в том, что купить проблемы не составит. Такие очень сильно потом обламываются.

semenasan писал:И то что я писал выше - он был самым "дорогим" преподавателем для группы , причем с большим финансовым отрывом от других преподавателей .


Тобишь, покупали не только его? А что мешало просто подготовиться и сдать?
Просто , зная заочников, там люди к учебе не особо горят, а сидят ради "корочки". Так, в том, что берут виноваты не только преподаватели но и студенты примерно в равных колличествах. Вон Sunny_Moon живой пример. За всю сессию заочника не был куплен не один предмет, все было сдано своими силами, при том что остальная часть группы практически все оптом скупила. При этом её никто не принуждал платить, а только поощрали то, что сама сдает.

И давайте в этой теме лучше отойдем от реальных фамилий, так как не хочется конкретным людям лишних проблем создавать. А так - учите и будет вам счастье в виде оценок, сохраненных денег и возможно знаний.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Tezey писал:И давайте в этой теме лучше отойдем от реальных фамилий, так как не хочется конкретным людям лишних проблем создавать.


Как модератор раздела полностью разделяю данную точку зрения. Далее никакиих фамилий: если даётся факт по взяткам, то без конкретной фамилии, максимум - кафедра или предмет. Остальное, если кому-то действительно интересно - в личку. Без доказательств любого нормального преподавателя из-за личной неприязни можно во взяточники записать.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А справді цікаво- який відсоток від хабаря йде на розвиток КДУ?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте