Взятки в вузах

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
admsrv,
Прекращайте оффтоп. Вы уже от Администратора получили предупреждение, на очереди от меня.

woland,
Открывайте новую тему и там с admsrv упражняйтесь.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 17
Гражданин
Мне кажется или разговор уже далеко ушел от темы ??? Модераторы , ауууу ...
Не совсем адекватный молодой человек и взрослые люди которые его провоцируют . Тема " Цирк " наверное в другом разделе
Горожане
+ 180
Великий Гуру

semenasan писал:Мне кажется или разговор уже далеко ушел от темы ??? Модераторы , ауууу ...


Да всё нормально. Оффтоп потёр, за всё, что не касается взяток в политехе в этой теме буду раздавать предупреждения.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 3
Местный
Я сама закончила КГПУ,когда-то давно.Училась на дневном и никаких взяток не давала.Небольшие подарки преподам конечно делали на экзамены,но не более.А вот нынче мой муж учится на заочном.Это ведь другое кино.Сейчас пишет диплом и стоит он 6000грн.Сам препод прямым текстом сообщил и даже назвал дату сдачи денег(в три этапа).Да и все остальное тоже покупали,даже если желание было самому сдать.Дороже получалось...
Горожане
0
Проездом

Ксения писал:и стоит он 6000грн


СКОЛЬКО-СКОЛЬКО?
Ну ни фига себе коллеги гребут...
Ксения, а вы часом не преувеличиваете?
Работаю... в другом вузе, скажем так.
Честно говоря, о ценах выше 500 у.е. не слышал.
И то, пятихатку заломили, когда чел за неделю до защиты пришёл с прошлогодним дипломом, начал "буреть" и права качать...
Горожане
0
Гастарбайтер
Я вообще в шоке от того, что слышу о происходящем в политехе. У меня там сестра отучилась, брат сейчас учится.То рассказывают, что у многих преподавателей чуть ли не свой прайс-лист имеется.На экзамены свой тариф, на зачеты - свой, причем для разных оценок свои расценки.Некоторые, правда, всего лишь свою книгу заставляют купить, гривен эдак, за 70 - 100.А еще мне очень "понравилось" вот что. Мы за сестру за обучение на юрфаке-стационаре бешеные деньги платили.А некоторые преподаватели на лекциях часами рассказывали всякую ерунду, типа "выходите,девки, замуж...",про любовь и т.д. и т.п.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Пантера писал:Я вообще в шоке от того, что слышу о происходящем в политехе. У меня там сестра отучилась, брат сейчас учится.То рассказывают, что у многих преподавателей чуть ли не свой прайс-лист имеется.


Розповідати можно що завгодно. В університеті існують скринька довіри та телефон довіри. Якщо викладач вимагає від кого-небудь хабара можна про це повідомити анонімно і цей факт буде перевірено.

Пантера писал:Некоторые, правда, всего лишь свою книгу заставляют купить, гривен эдак, за 70 - 100


Ну, навряд чи можна когось заставити купити книгу. Певно, що студенти таким чином намагаються полегшити собі здачу іспита чи заліка.

Пантера писал:А некоторые преподаватели на лекциях часами рассказывали всякую ерунду, типа "выходите,девки, замуж...",про любовь и т.д. и т.п.


Ви, напевно, самі училися в інституті і знаєте, що в кожній групі є студенти, які на лекціях намагаються перевести доповідь викладача, яка для них є нецікавою, на загальні теми.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Пантера писал:Мы за сестру за обучение на юрфаке-стационаре бешеные деньги платили.


А я в НЮАУ поступила на бюджет сама, и отучилась сама. Может дело не в том как берут, а в том как дают?
Горожане
+ 48
Старожил
[quote=Старший сержант запаса]Ну, навряд чи можна когось заставити купити книгу.[/quote]
Ещё как можно! Мою курсовую 3 раза препод отказывался принимать, т.к. написана она не по ЕГО книге, а вот когда книгу купила (правда не лично у преподавателя, у куратора) сразу курсовая пошла как по маслу Свои строки из книги преподаватель узнал сразу)))
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Така ж сама ситуація і в КУЕІТУ.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте