Взятки в вузах

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Дамы и Господа!
Только чур меня ногами не пинать, но...

Касательно вопросов, сколько стоит и что именно у КОНКРЕТНЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ может стоит решать через личку? :secret:
Во-первых. По-моему, у нас взятки еще уголовно наказуемы.
Во-вторых. Представьте. Вы преподаватель, и на форуме кто-то спрашивает, сколько стоит у вас зачет. А вы человек с принципами и взятки не берете. Но тот, кто спрашивает, этого не знает. На форум многие и разные люди заходят. Слухи, пусть и неправдивые, уже пойдут по городу. И преподаватель, не будучи виноватым, уже заочно будет запачкан в грязи. Город ведь наш не такой и большой.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Проездом
Меня возмущает не то что кто то берет берут все только цена разная и не надо прикидываться овечкой мол не берем, но вопрос стоит в том почему вы их даете а потом жалуйтесь.Ваше дело как студентов это учится и ходить на пары и все сдавать, а отмазки типа на работе и еще что то так переходите на заочное, а то и на пары не хотите ходить и учить не хотите, потом приходите платите и сами же возмущаетесь???? Это мое мнение как преподавателя.И кстати зарплата у нас не такая какую вы себе представляете, мы получаем всего лишь максимум 900грн если на полную ставку, ну как на такие деньги жить можно???? Вот и подумайте :girl_cray: я взятки не приветствую
особенно "дураков" С КОНФЕТАМИ как нибудь обойдусь а вот насчет денег не надо говорить из-за 40грн садится уж нет Один совет как преподавателя
УЧИТЕ, ХОДИТЕ НА ПАРЫ И НИКТО С ВАС ТРЕБОВАТЬ НЕ БУДЕТ
не ищите легкие пути, а если и идете легким путем то хоть потом не плачьте здесь :kez_12:
Забаненные
0
Почетный
старейшина
кого еще поймали ?
Горожане
-2
Почетный
гражданин
OlgaKondrat
Я как действующий студент хочу сказать, что в политехе есть такие преподаватели, что бы сдать на нормальную оценку надо договариваться. У меня такой случай был на этой зимней сессии. Те кто сами сдавали получали не больше 6-ти баллов, даже если все выучишь - задавал такие вопросы которые не проходили на протяжении года, да и в вопросах их не было.
Итого мне данный субъект влепил 5 баллов, чуть со стипендии не слетел, по другим предметам вытянул.
А сейчас у нас вообще ситуация на парах вижу от силы 7 человек, из 20. Зато вся группа исправно сдает сессию, мне страшно за будущих спецов...
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
OlgaKondrat

Цитата:Меня возмущает не то что кто то берет берут все только цена разная и не надо прикидываться овечкой мол не берем, но вопрос стоит в том почему вы их даете а потом жалуйтесь.


До 2006 года я работал старшим преподавателем в одном из ВУЗ-ов города. За время работы Вы не найдете ни одного свидетельства, ни одного слуха, что я БРАЛ. Свои данные могу скинуть в личку всем желающим проверить это.
Не все еще "скурвились". Извините за такое грубое слово. Но когда преподаватель или учитель берет деньги за свой автограф в зачетке, на курсовой, в дипломе - меня это именно возмущает. Преподаватель не звезда спорта или шоу-бизнеса, чтобы раздавать автографы.

Это одна из причин, по которой ушел с той работы. Пришлось возится со старшими курсами, и когда на твой предмет приходит новая группа, которая при помощи таких "автографов" учила на младших курсах базовые предметы, на которых основывается твой предмет, и ты понимаешь, что ничего не сможешь сделать с ними. Твоя работа равна нулю. Приятного в этом смысле мало.

Маленькая зарплата не повод брать взятки в любом виде и объеме. Не хватает зарплаты - находи еще одну работу. График у преподавателя ведь не жесткий, зависит от расписания. Меняй работу, на которой больше будут платить. Если не уходишь, боишься, что не найдешь работу, то какой ты специалист.

Несут взятки тем, кто их берет.

Tezey
А описанные Вами явления "добивают" меня полностью. Потому что это уже не взяткобрательство, это шантаж и верх подлости. И что-бы не говорили, это есть. По-этому, я Вам сочувствую, и желаю, что-бы таких "знакомств" у Вас было как можно меньше. Мне повезло. Когда учился, на таких не нарвался.

Цитата:А сейчас у нас вообще ситуация на парах вижу от силы 7 человек, из 20. Зато вся группа исправно сдает сессию, мне страшно за будущих спецов...



Да, верно. Вот такие спецы будут. Хотя с другой стороны, они не будут Вам конкурентами на рынке труда, если Вы будете работать по специальности.

P.S.
И еще одна эмоция, которую вызывают у меня преподаватели, которые берут взятки - это жалость. Больше они ни на что не способны. Жалеть таких надо.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
-2
Почетный
гражданин
nikolay13
Так повод дают сами студенты. Им проще заплатить, чем целый год ходить на пары, что то делать и что то учить. Да и процентов 80-90 преподователей неособо сопротивляется такому подходу к учебе. Так как за время сессии у них есть возможность отбить несколько своих месячных зарплат.
Плюс с должниками (те которые сессию вовремя не сдали) возятся как с писаной торбой. Есть еще такие особи, которые зимнею сессию до сих пор сдают, верней делают вид что сдают, зная, что им за это не будет ровным счетом ничего...
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Я бы сказал, повод дает сама система "безплатного образования", "преподаватель" это выполняет, а студент финансирует.
Если преподаватель не "покупается", то ему и не несут.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Вика001
Помогите, кто знает! Берут ли в политехе преподы универа по высшей математике (Ляшенко и Скиба) взятки?


Вика, если Скиба - женщина. то проблем не будет, если это тот преподаватель о ком я думаю
Про Ляшенко могу сказать одно - прекрасный человек, отличный преподаватель, зря не придалбывается и материал дает хорошо, со студентами контачит отлично (если студенты адекватные) так что - проще сдать, вышка не так сложна как кажется
Успехов
I will survive
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Вопрос был задан год назад, Вика уже давно сдала и забыла. Просто тема всплыла по новому.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
OlgaKondrat

Цитата:И кстати зарплата у нас не такая какую вы себе представляете, мы получаем всего лишь максимум 900грн если на полную ставку, ну как на такие деньги жить можно????


А кто Вас заставлял становиться преподователем, :zloy:
шлибы в банкиры или свой бизнес бы открыли и не работали за 900 грн. Можно подумать в нашей стране преподаватели когда нибудь много получали. Вы прекрасно знали об уровне зарплат педогогов и не чего теперь этим тыкать всем "мол мало платят".

Цитата: Вот и подумайте я взятки не приветствую


Ага, но и не отказываюсь... Правильно я поняла?

Цитата:Один совет как преподавателя
УЧИТЕ, ХОДИТЕ НА ПАРЫ И НИКТО С ВАС ТРЕБОВАТЬ НЕ БУДЕТ


Вы бы просто зачеты не ставили прогульщикам и лентяям, может народ и задумался, может и учить бы стали. А так логика железная "не учишь - плати, гуляешь - плати"

Цитата:не ищите легкие пути, а если и идете легким путем то хоть потом не плачьте здесь


Вот эту фразу повторяйте себе почаще. А то конечно проще деньги взять, чем научить. И потом плакаться всем "у меня зарплата маленькая".

З.Ы. Прописная истина "Если препод не берёт - хочешь, не хочешь выучить прийдется".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте