Взятки в вузах

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Я думаю, страшилка.

Начальство ВУЗа прекрасно понимает, что самого человека "просто так уйти" не всегда получится, ну откажется писать он заявление. А запустив процедуру увольнения за взятку, так еще ее и доказать надо. А иначе ВУЗ можно и в суд пригласить.

Самим студентам это не выгодно, так мстить. "Уволив" за взятки преподавателей, которые берут деньги, как же очень многие не смогут учиться, т.к. некоторые из них даже таблицы умножения не знают.
Попробовав "убрать" таким образом преподавателя, который принципиально не берет деньги, руководство ВУЗа дважды подумает, а с кем тогда ему придется работать? С теми, кто берет, но на кого не "стучат"? Кто будет давать знания?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Вы правы, брать или не брать, это лично дело каждого. Это вопрос совести, вопрос можно сказать, души. И строго обвинять тех, кто берет, я в принципе не имею права. Я просто могу сказать, приятен мне такой человек, или нет.

Вы правильно обрисовали ситуацию в ВУЗах: если я не поставлю, дело пойдет "на верха", и уже оттуда мне придет точное указание, кому что ставить. Был случай, когда мне на кафедру звонил главный акционер ВУЗа, и просил поставить одному "мальчику" хорошую оценку, так как он очнь хороший и у него очень хорошая мать. Поэтому я и ушел с той работы: ни финансового удовлетворения, ни морального, от тебя ничего не зависит, твое слово не имеет веса, из-за такой системы никогда твои усилия не отразятся на конечном результате твоей работы. В одиночку такую систему не сламаешь, а коллективно - коллектива нет, основной массе такое положение выгодно.
Получается, что ты, работая в ВУЗе, или берешь взятки, или пытаешься воевать с ветряными мельницами, или прикидываешься "шлангом", растением.
Я не захотел попадать ни под какую из этих трех категорий. И ушел на другую работу. Понимаю, не все могут так рисковать с неопределенностью новой работы: семьи, дети, и т.д. Мне в этом плане рисковать позволено.
Знаю, зарплата преподавателя небольшая. Но все равно это не крайний случай. Не можешь поменять работу по каким-либо причинам, найди дополнительную. Хотя бы тот же сетевой бизнесс. В той сетевой компании, с которой знаком я, многие имеют основную официальную работу, а зарплату себе реально зарабатывают в сетевом бизнессе. Есть парадокс даже, что люди, которые добились хороших результатов в этой кампании, это люди с педагогическим образованием.
Ну это мои мысли, мой бред. Просто у меня убеждение есть, я сделаю все возможное, чтобы никто не сказал, что меня "купили".
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Почетный
гражданин
Купили, не купили, какая наф разница? :nea: Наш КГПУ (это не только мое мнение) ничему толковому не научит! Знал до института, знаешь и после - вышел специалистом. Не знал - не вышел специалистом, и хватит толочь воду в ступе, мол, учат хорошо, а все не хотят учиться! :nea: Что не хотят, то само собой, оно и всегда нав было, но и качество образования в ПТУ (ИМХО) лучше, чем в нашем КГПУ. :nea: Накипело блин, простите, если кого обидел! :nea: Знаю что не весь КГПУ одинаково не хорош, но заявляю это, основываясь не реальных и правдивых повествованиях знакомых и на своем опыте.
Горожане
0
Проездом
Вообще действительно вся система нашего преподавания не то чтобы несовершенна, а просто ужасно, сколько таких людей учится которые из года в год не ходят вообще никогда, но у них всегда зачетка в порядке и это везде. Такое же самое и в школах некоторые учителя, повторяю некоторые тоже пока им не принесешь подарок с места не сдвинутся. Но как с таким бороться ведь есть хорошая поговорка рыба тухнет с головы а не с хвоста, кажется так. Просто честно говоря с каждым годом набор студентов все глупее и глупее и чему их учить если они азов не знают так что наверно на такой вопрос кто берет а кто нет ответить невозможно, пока дают будут брать :hysteric:
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Ferdinand13
но и качество образования в ПТУ (ИМХО) лучше, чем в нашем КГПУ.


КГПУ не всегда был плохим. Он сильно испортился с приходом товарища З. Это его политика "Нахрен знания, деньги в казну !"
All we need is love(c)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: OlgaKondrat
с каждым годом набор студентов все глупее и глупее и чему их учить если они азов не знают


Да, с развитием информатики интеллект школьников и студентов (большинства) сильно упал.
Никто книг (учебников) не читает - все ищется в инете и распечатывается на принтере, не вникая.

А вот первый пост из ветки "Тестирование при поступлении":

Цитата:Не могу понять, зачем ввели тестирование при поступлении. И главное всем абитуриентам, в независимости от того на комерческой основе ты будешь учиться или на бюджетной.


Т.е. человек заранее определился получать "корочку" за деньги, а тут еще что-то знать оказывается надо. Как такой студент будет учиться без взяток?
All we need is love(c)
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Ferdinand13

Цитата: Наш КГПУ (это не только мое мнение) ничему толковому не научит! Знал до института, знаешь и после - вышел специалистом. Не знал - не вышел специалистом, и хватит толочь воду в ступе, мол, учат хорошо, а все не хотят учиться


А вот насчет политеха несогласен в корне! Лично на моем факультете, верней уже институте, база и преподователи очень классные. Хотя базу нам как раз и создают те кто не хочет учится, а платят. В этом случае как раз за зачет берут разными датчиками, чпу, и прочими детальками. Если бы политех был бы плохой у него небыло бы второй по значимости в Украине научной конференции, а это что то да значит. Правда не знаю как на других факультетах, но качеством подачи знаний на своем я доволен, тем более у нас щас идет внедренние программы с прямым трудоустройством, тоесть обучать уже будут под какойто отдельный случай, куда в итоге и пристроят.
P.S. Правда с приходом господина З. политех ушел в застой, ноль развития, только погорам господин З. лазит исправно. Маслов был лучше...
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
0
Проездом
Запомните Берут все,только нужно знать через кого давать!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
kytoyoj, не надо за всех расписываться.
All we need is love(c)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
это точно, есть такие преподователи, что только знаниями можно найти к ним подход.
Ну, и засыпать комплиментами, для поднятия балла!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте