Тестирование при поступлении

0
Горожане
0
Проездом
Я вот думаю вдруг завалю Алгебру, возмют ли меня на платное ?

Просто многие говорили что кто даже вообще всё заваливал их брали без проблем.
Все таки деньги всем нужны, как думаете ?
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Жаль что второй шанс может предоставиться только через год. Не жестоко ли лишать человека шанса? ведь всякое могло случиться, мало ли почему человек баллов не добрал! Обидно если из трех тестов 2 проходных, а 1 нет! Неужели это конец!!!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Не жестоко ли лишать человека шанса? ведь всякое могло случиться, мало ли почему человек баллов не добрал! Обидно если из трех тестов 2 проходных, а 1 нет! Неужели это конец!!!



Читаю УНИАН про прогнозируемую отставку министра Вакарчука - партия Регионов и БЮТ обещают его снять. Так что все впереди - далее все будет решать количество денег в кармане.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

писатель писал:далее все будет решать количество денег в кармане.


Я ведь не о деньгах! Просто человек должен иметь несколько шансов. Не поступил в один ВУЗ - можно попробовать в другой. А тестирование такой шанс перечеркивает. А если еще и пару баллов не добрал, то и все шансы перечеркиваются. Я знаю вполне неглупых ребят, которые немного не добрали. Жаль их. Часто ведь бывает, что именно поступив в ВУЗ человек становится серьезнее и к учебе начинает относиться более ответственно, не как в школе.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Все ви правильно кажете. Людина повинна мати шанс. Але, от запитую себе: чому наші дипломи не визнають за кордоном. Чому чоловік моєї двоюрідної сестри, вони живуть у Бонні, працює підрівнювачем гілок на деревах та косить всім траву? Він же не вчився на це. Нормальний чоловік, він закінчив наш льотний коледж і має посвідчення пілота вертольота. Як на мене - є європейські принципи і тестування один з них. Інакше, гроші заплатив - вищу освіту отримав. І все, але кому потрібен такий спеціаліст? І буде черговий скандал для ЗМІ, коли голова правління ХК "АвтоКрАЗ" С.Сазонов звинувачує викладачів КДПУ у тому, що його випускники не знають багатьох речей, як на автобудівників з вищою освітою
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
С одной стороны тесты хорошо, а с другой плохо.
Школьникам однозначно легче, все знания у них свежи. В укр. лит. много новых произведений, кот. не изучали раньше. В этом году тесты намного сложней (проверено:)), читала статью, что это для того, чтоб сразу отсеялись те, кто желает поступить на гос. заказ(он в этом году уменьшен), чтоб поступали наилучшие. В тестах по мат-ке много того, что должен знать и уметь взрослый человек (проценты, расчеты и т.д.)
С другой стороны - по тестам можно проверить самого себя, сразу видны слабые стороны. azalia, возможно этот год послужит толчком к стремлению к тому, чтоб подтянуть знания и написать намного лучше, чем предыдущий раз. Все, что не делается - делается к лучшему
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Sunny_Moon писал: Все, что не делается - делается к лучшему


Все вы правильно говорите, только вот что делать детям, которые баллы недобрали? Искать работу? Это сейчас-то? Когда и человеку с образованием тяжело устроиться! Садиться к родителям на шею? Да и ВУЗам не сладко приходится из-за недоборов.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Наверное , дипломы не признают не только из-за того,что выпускники ничего не знают. Есть и конкурентные моменты.
Неудобство тестов в том,что они должны очень тщательно готовиться. Вот я был на курсах и сдавал экзамен -по крайней мере два билета халтурно сделаны и в них НИ ОДНОГО правильного ответа из-за грамматических ошибок.
Но я имею 23 года стажа и могу это знать. А если дать такие тесты школьнику ?
По крайней мере в прошлые года такое бывало....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 179
Гражданин
в общем и целом.куда вы точно хотите поступить?в какой вуз? ответ в личку.
это раз . а второе....я в том году поступала, экзаменя сдавала эти дурацкие...сдала конечно как сдают те кто 11 лет назад закончил школу и не готовился....я щас учусь на втором курсе института...
возможно все) и эти дурррацкие экзамены....апчхи...апчхи...чихать короче я на них хотела))))
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:в общем и целом.куда вы точно хотите поступить?в какой вуз? ответ в личку.



Я вибачаюся, але : УБОЗ не спить, але інет читає серйозно
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте