Тестирование при поступлении

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
[quote=Удивительная ZEL]в общем и целом.куда вы точно хотите поступить?в какой вуз? ответ в личку.[/quote]
Я собственно никуда не хочу. Я свои 2 вышки уже имею. Знакомых несколько укр.мову завалили. Очень расстроились. не знают что дальше делать. Хорошие ребята! Не повезло! Одна работает уже, хотела получить вышку по специальности - видать не судьба. Двое - дети хороших знакомых - школу закончили. Тоже переживают. Вот я и задумалась. У самой ведь сын растет! Скоро и нас это коснется.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 179
Гражданин
надо будет-пишите
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
[quote=Удивительная ZEL]сдала конечно как сдают те кто 11 лет назад закончил школу и не готовился.[/quote]
Прошлый год был последний, когда без тестирования поступали выпускники прошлых лет, теперь только по тестам, не смотря сколько лет назад была окончена школа и есть ли уже образование.
azalia, хочу сказать, что в этом году тесты сложней были, чем в том.
Я готовилась по тестам прошлого года, на тестировании была в тихом ужасе Единственное, что меня подвело немного - это укр. лит-ра., много уделялось внимания мелочам с "творів, народних пісень, віршів та ін."
А в общем, мне даже очень понравилась вся процедура от регистрации до получения сертификата Я думала, что не высижу 3 часа на тестировании, а они очень быстро пролетали:)
azalia, считаю, что если знакомые на контрактное обучение идут то их возьмут, надо пробывать. Платникам всегда легче)
[quote=azalia]Скоро и нас это коснется[/quote]
Наверное, школьникам легче будет, все знания - свежак. Я же готовилась заново, вспоминала всю матем-ку, лит-ру, укр. - со школы и университета помнила, прошлась немного за день до тестов - освежила память.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Удивительная ZEL]это раз . а второе....я в том году поступала, экзаменя сдавала эти дурацкие...сдала конечно как сдают те кто 11 лет назад закончил школу и не готовился....я щас учусь на втором курсе института...
возможно все) и эти дурррацкие экзамены....апчхи...апчхи...чихать короче я на них хотела))))[/quote]
Вы этим гордитесь?
Горожане
+ 179
Гражданин

jenyok писал:Вы этим гордитесь?

еще как! тут не в этом вопрос, а в том что любая система имеет прорехи.
все эти тесты сделаны для выпускников.но не для тех кто на старости лет решил поступить в институт за второй вышкой.
мудрят мудрят а вымудрить не могут
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Удивительная ZEL]еще как![/quote]
принято


[quote=Удивительная ZEL]все эти тесты сделаны для выпускников.но не для тех кто на старости лет решил поступить в институт за второй вышкой.[/quote]
Это так в законе написано?
Горожане
+ 179
Гражданин
jenyok,
вопрос-для кого законы пишут?
второй вопрос-кто по ним живет?
третий-кто их соблюдает?
четвертый-вы верите тем кто пишет законы?
пятый-они че адекватные ребята))
наш парламент-цирковое шоу)раслабтесь
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Удивительная ZEL, как-то странно Вы рассуждаете. Тот, кто учится в ВУЗе первый раз, он должен УЧИТЬСЯ, посещать лекции, сдавать экзамены, сессию и т. д. А кто на второе высшее идет, тот только платить деньги должен, использовать вызов на сессию в качестве внеочередного оплачиваемого отпуска на работе и по истечении времени просто получить диплом? Почему бы тогда просто не купить готовый диплом и не корчить из себя "студента"?
Вот потому и уровень образования такой. Поголовно все возмущаются продажностью и взяточничеством в ВУЗах и при этом сами признаём, что легче заплатить и не париться, чем что-то учить. Кому-то ещё не понятно почему у нас в стране всё вверх ногами? Да потому что мы такие.


[quote=Удивительная ZEL]наш парламент-цирковое шоу)раслабтесь[/quote]
А в других странах по-другому поступают за вторым высшим? Я просто не в курсе. Расскажите, пожалуйста, а то не смогу расслабиться и день пройдет зря.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Удивительная ZEL]вопрос-для кого законы пишут?
второй вопрос-кто по ним живет?
третий-кто их соблюдает?
четвертый-вы верите тем кто пишет законы?
пятый-они че адекватные ребята))[/quote]
четвертый и пятый вопросы с Вашего позволения пока упущу, т.к. они не имеют отношения к теме, а вот по первым трем... Я бы так открыто кичиться тем что даю взятки и нарушаю законы не стал. Ну, наверное это уже мои проблемы :)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
В прошлом году поступала на 2-ое и еще не нужно было независимое тестирование проходить так как было пробно всё, давно школу окончила, но там есть такие предметы, что серьёзно надо было бы готовиться, но как говориться было достаточно моего диплома и собеседования. Принципиально не понимаю зачем нужно платить за свое образование и не учиться самому, тестирование нужно конечно больше для выпускников школ, а не для абитуриентов по переподготовке 2-го высшего.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте