Тестирование при поступлении

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
[quote=Кошмар Ирода]тестирование нужно конечно больше для выпускников школ, а не для абитуриентов по переподготовке 2-го высшего.[/quote]
Не только для выпускников школ текущего года. А и тем кто решил получить второе высшее отличающееся от первого (гуманитарное + теперь инженерное), где не берут на 3 курсы по причине разных специальностей. В таком случае диплом первой вышки никакм боком не поможет.
Переподготовка - совершенно другой вопрос.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sunny_Moon писал:Переподготовка - совершенно другой вопрос.


У меня гуманитарное сейчас после экономического, 15 лет после школы, как готовятся эти абитуриенты на 2-ое высшее в дом.условиях или на курсах?
Сейчас кто-то пробовал поступить? Что-то не видать бойцов науки, после стольких лет работы по специальности по первому диплому трудно резко переключиться и заняться подготовкой к тестам. Поэтому коррупция будет однозначно, без неё никак.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
[quote=Кошмар Ирода], как готовятся эти абитуриенты на 2-ое высшее в дом.условиях или на курсах?[/quote]
я готовилась сама и дома, я выше писала. К математике Tezey помог подготовиться. Укр. яз. и лит-ра - сама, знания со школы и университета хорошие. У меня сейчас гуманитарное обр-е.
Сначала хотела в КУЭИТУ на курсы по мат-ке пройти и заодно по укр. - но время не подходило, с работой не состыковывалось. Когда была на тестировании, то своими глазами видела, тестирующихся от 25 до 50 лет, где-то. В моей аудитории из 15 человек было 13 выпускников прошлых лет ( окончание школ 1995-2004).
[quote=Кошмар Ирода]Поэтому коррупция будет однозначно, без неё никак.[/quote]
ВУЗ сейчас ничего не решает. Все через компьютер, суммируют баллы, выписывают от наибольшего до наименьшего, потом, те кто не влез в рамки - выше них чертят линию и все.
Сейчас такие проверки, а лицензии лишиться универ не хочет...
php code:
  1. ДАК АНУЛЮВАЛА ЛІЦЕНЗІЇ ТИМ ВНЗ, ЯКІ ЗАРАХОВУВАЛИ СТУДЕНТІВ ВСУПЕРЕЧ УМОВАМ ПРИЙОМУ-2008
  2.  
  3. 24 березня 2009 року відбулося засідання Державної акредитаційної комісії під головуванням Міністра освіти і науки України Івана Вакарчука. Розглядалося питання порушення окремими ВНЗ умов прийому на перший курс під час вступної кампанії 2008 року.
  4.  
  5. ДАК прийняла рішення про анулювання ліцензій на здійснення освітніх послуг (за порушення умов прийому, зарахування на навчання без сертифікатів УЦОЯО, або із сертифікатом із балом, менше 124-х) таким ВНЗ:
  6.  
  7. 1. Київський міський педагогічний університет імені Б.Д. Грінченка. (анульовано ліцензію на підготовку молодших спеціалістів за спеціальністю «Дошкільне виховання»)
  8.  
  9. 2. Чернігівський державний механіко-технологічний технікум (анульовано ліцензію на підготовку за освітньо-кваліфікаційним рівнем «молодший спеціаліст» зі спеціальності «Обслуговування та ремонт обладнання підприємств хімічної і нафтогазопереробної промисловості»).
  10.  
  11. 3. Керченський медичний коледж імені Г.К. Петрової (анульовано ліцензію на підготовку за освітньо-кваліфікаційним рівнем «молодший спеціаліст» зі спеціальностей «Лікувальна справа», «Акушерська справа»)
  12.  
  13. 4. Тернопільський комерційний коледж (анульовано ліцензію на підготовку фахівців освітньо-кваліфікаційного рівня «бакалавр» за напрямом «Харчові технології та інженерія», та освітньо-кваліфікаційного рівня «молодший спеціаліст» за спеціальностями «Товарознавство та комерційна діяльність», «Технологія харчування»).
  14.  
  15. Міністерство також перегляне умови контрактів з керівниками навчальних закладів, що є у підпорядкуванні МОН:
  16. - Тернопільський комерційний коледж
  17. - Чернігівський державний механіко-технологічний технікум
  18.  
  19. За рішенням ДАК цим вищим навчальним закладам дозволено завершити підготовку студентів та здійснити випуск за спеціальностями, з яких анульовано ліцензії.

Ссылка :http://www.testportal.gov.ua/index.php/text/normdoc/
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sunny_Moon писал:я готовилась сама и дома, я выше писала. К математике Tezey помог подготовиться. Укр. яз. и лит-ра - сама, знания со школы и университета хорошие. У меня сейчас гуманитарное обр-е.
Сначала хотела в КУЭИТУ на курсы по мат-ке пройти и заодно по укр. - но время не подходило, с работой не состыковывалось. Когда была на тестировании, то своими глазами видела, тестирующихся от 25 до 50 лет, где-то. В моей аудитории из 15 человек было 13 выпускников прошлых лет ( окончание школ 1995-2004).


Я за вас рада искренне, но мне больше повезло, взяли по диплому, там все предметы которые нужны при поступлении были пройдены и и сданы экзамены и зачеты, так как у меня переподготовка и обучение длится в 1,5 года.

Sunny_Moon писал:ВУЗ сейчас ничего не решает. Все через компьютер, суммируют баллы, выписывают от наибольшего до наименьшего, потом, те кто не влез в рамки - выше них чертят линию и все.


Хочется верить, посмотрим кого выпустят по истечению 5-6 лет после обучения в Вузах.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Sunny_Moon писал:ВУЗ сейчас ничего не решает. Все через компьютер, суммируют баллы, выписывают от наибольшего до наименьшего, потом, те кто не влез в рамки - выше них чертят линию и все.
Сейчас такие проверки, а лицензии лишиться универ не хочет...


Меня, лично, это радует. Просто бесит такое расхожее мнение - у кого больше денег, тот и умнее. И если человек закончил школу давно, то ему эти вступительные тесты ещё нужнее, чтоб освежить знания, а иначе как учиться дальше, если не знаешь (не помнишь) основ?
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

clubnicka писал:Меня, лично, это радует. Просто бесит такое расхожее мнение - у кого больше денег, тот и умнее. И если человек закончил школу давно, то ему эти вступительные тесты ещё нужнее, чтоб освежить знания, а иначе как учиться дальше, если не знаешь (не помнишь) основ?


Юля, ты молодец, что так думаешь, но большинство идет по пути наименьшего сопротивления и поэтому им невдамек, что нужно повторить знания или выучить что-то недостающее, ломает их потому как деньги не всегда всё решают. Может дебилов меньше будет выходить из мед.Вузов и училищ, чтобы не делали нас инвалидами.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 179
Гражданин

jenyok писал: Я бы так открыто кичиться тем что даю взятки и нарушаю законы не стал. Ну, наверное это уже мои проблемы :)


а кто кичился? и я совершеннно не вижу проблемы)))) мне кажется женек все хорошо в меру, а бросаться обвинениями не стоит. воспринимайте это как хотите-но перестаньте навешивать ярлыки.
во первых-я хочу учиться, я учусь, и диплом купить было проще но мне нужны знания.именно поэтому я и искала возможность решения проблемы.взрослые зрелые люди обычно точно знают чего хотят и могут определиться с путем решения проблемы в момент ее возникновения.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

clubnicka,
мне вообще то все равно, я очень хотела поступить и учиться.а как поступать-не важно.сейчас сделали геморрой из этого поступления, и не всегда взрослый занятый бизнесом и семьей созревший человек имеет возможность сидеть и готовиться к поступлению в вуз и бегать на экзамены, освежать память и все ваше предложенное. ему проще заплатить и планированно приезжать на сессии, а самообучением он может заниматься и в свободное редко выдающееся время. поэтому не вижу тут ничего плохого.
мы идем на второе высшее для того чтобы освежить и упрочнить узкоспециализированные знания, иногда для того чтобы получить повышение на работе. бизнесмены решают этот вопрос простым и логическим путем.
дети после школы, у которых свежи знания и они первый раз идут учиться-я согласна нужно дико и изощренно тестировать) они составляют процент высококачественных специалистов на которых в дальнейшем нам прийдется опираться. но как же те кто уже чегото добился, и ему нехватает капельки высоких и точных знаний. он приходит в институт а его отправляют читать книжки за восьмой класс и все с нуля.чесно говоря человек с редким запасом терпения и обладающий кучей времени может себе это позволить. но в нашей массе сейчас все пытаются заработать, выжить и свободного времени для зубрежки не остаетьсЯ, особенно когда у тебя на руках дети, жена, ты работаешь один и еще нужно учиться потому что начальник требует квалифицированных знаний к которым у тебя есть тяга. сколько людей-столько и мнений. усреднять тут нельзя. у меня двое племянников живут в америке. у них система образования немного лояльнее в некоторых случаях. а иногда и жестче. но мы тут а они там....
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Удивительная ZEL]а кто кичился? и я совершеннно не вижу проблемы)))) мне кажется женек все хорошо в меру, а бросаться обвинениями не стоит. воспринимайте это как хотите-но перестаньте навешивать ярлыки.[/quote]
Пардон, мадам, если мои посты были восприняты как навешивание ярлыков

[quote=Удивительная ZEL]во первых-я хочу учиться, я учусь, и диплом купить было проще но мне нужны знания.именно поэтому я и искала возможность решения проблемы.взрослые зрелые люди обычно точно знают чего хотят и могут определиться с путем решения проблемы в момент ее возникновения.[/quote]
Совершенно верно

На самом деле, в большинстве своем, второе высшее получают люди которые уже по своему профилю хорошие специалисты, и чтобы подняться выше по карьерной лестнице необходима корочка о высшем образовании. Вот эта корочка и покупается. Увы.

В вузе дают много ненужного. А учить его для общего образование попросту не всегда есть время.

Но! Что я еще хочу сказать. Те кто действительно учился и ночами читал-вникал во все то что требовали преподы - зашел намного дальше тех кто платил.
Горожане
-342
Почетный
гражданин
[quote=Удивительная ZEL]мы идем на второе высшее для того чтобы освежить и упрочнить узкоспециализированные знания[/quote]
То есть, Вы хотите сказать, что только узкоспециализированные знания нужно подтягивать, а, например, элементарные правила того же русского (украинского) языка из школьной программы для человека с двумя высшими не нужны? Или Вы специально пишете собственные имена с маленькой буквы, не выделяете обращение запятыми и игнорируете знаки препинания в целом? Ваш любимый смайл -

Вот для того и нужны тесты эти, чтобы человек с двумя дипломами не позорился при исполнении, составляя правильно по всем формам документы и допуская элементарные орфографические и пунктуационные ошибки.
Горожане
+ 179
Гражданин

jenyok писал:Те кто действительно учился и ночами читал-вникал во все то что требовали преподы - зашел намного дальше тех кто платил.


НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ


jenyok писал:В вузе дают много ненужного. А учить его для общего образование попросту не всегда есть время.


но когда каждый месяц платишь по энной сумме денег за обучения как то волей неволей садишься учиться-как то жалко просто так платить деньи и ничего не знать.за что получаеться платишь?за то что пять лет или четыре ты работал-отдавал деньги получил диплом и в результате-ноль?
мне по роду моей работы хочеться хотябы иногда попадать на сесии и немного чаще попадать вообще в институт!мне ХОЧЕТЬСЯ! но к сожалению не всегда есть физическая возможность попасть даже в этот самый город)))
а я бы с удовольствием и на лекции походила...только в кризис нужно зарабатывать чтобы выживать..а еще и за этот же самый институт платить немалые деньги..короче не хватает времени иногда....так что труды разных учителей приходиться читать на ходу в машине или в гостинице))))
главное-желание знать!жажда знаний делает из нас профессионалов)))
пысы.а про обращение, которе я не выделила запятыми, иногда торопишься отписаться что клавиши под пальцами горят. постишь а потом замечаешь ошибки или опечатки))сори если че
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте