Экскурсии возле дома

0
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]красивое дерево, шум ветра в оснастке паруса и смех жены и детей меня сейчас интересуют больше чем архитектурный шедевр - об этом я и написал.[/quote]

Так то совершенно из разных песен строчки! Вы песню о любви хотите сравнить с песней о родине:=))) Счастье - ведь оно тоже - разное. "Тихое счастье с окнами в сад" (пардон, не помню кто автор) и счастье от того, что ты - часть этого прекрасного мира. Мы вот ехали вчера обратно из Чигирина...где-то около 20.00, я смотрела на пролетающие пейзажи в открытое окно, ощущала запах хвойного леса, заходящее солнце так красиво лежало на полях - и такое счастье на меня накатило!! А уже позади был насыщенный день И одно другому не помешало

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

[quote=alex_73]З.Ы. В шторм я туда один раз попал, случайно, ночью, ощущения непередаваемые- машина у края насыпи, ветер бьет в ветровое стекло, завывает, искрясь под луной, набегают волны, с грохотом разбиваются о камни и машину заливает брызгами....

эххх, ишшо хочу, только днем- ночью мобилка только залитое стекло смогла заснять...[/quote]

Эххх..раздразнили Вы своим штормом!!! Люблю стихию, знаете ли А на горизонте не предвидится ни одного мало-мальски приличного шторма..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]Думаю, имелась в виду церковь в Келеберде[/quote]

В Келеберде другой берег близко, волна не успевает силу набрать... А церковь там- красавица, и памятник Тарасу Бульбе отличный поставили... сегодня был, завтра фото выложу, где- то рядом тоже были, в "фото за городом", чтоль...

[quote=адвокат Ульянов]На прошлой неделе ходил в поход на парусной яхте и попал в шторм при переходе из Черкасс к Липовому.
Что - то похожее [/quote]
попадал на моторной лодке несколько раз, не в такие условия, конечно, всё отлично, но по другому- адреналин мешает предаваться созерцанию, да и постоянно отвлекаешься, чтоб волной не накрыло... однажды, поздней осенью, вышел на Шаломай, сколько там возвращаться- ерунда вроде, а на обратном пути воду "толкнули", и ветер холодный встречный поднялся, еле доползли до лодочной, остановился- смотрю, все борта, палуба, стекло- на несколько сантиметров льдом покрылись, не смог веревку оттаять для швартовки... Что говорить, мир все- таки прекрасен...
......
Горожане
+ 509
Аксакал

alex_73 писал:завтра фото выложу, где- то рядом тоже были, в "фото за городом", чтоль...



alex_73, выкладывайте сюда! Очень ждем
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 9
Гражданин
На выходных были в замечательном месте - частный зоопарк в с. Озера (под Павлышом, Кировоградская обл.)

1) экскурсия бесплатна (сам вход в хоопарк)
2) прямых рейсов туда нет - своим транспортом
3) Дорога туда ужасная (именно посл поворота на с. Озера) - несколько сотен метров каменки. Так что готовьтесь сами и машину готовьте :)
4) от Кременчуга (из Крюкова) получается порядка 30 км.







Состав зоопарка (перечень неполный - не ставил себе за цель проводить инвентаризацию :D):
львенок Ричард
шимпанзе Максим
семья гамадрилов
два двухгодичных медведя Миша и Маша
два волка
лисы
косуля
крокодильчик
черепашки
два енота
питоны или удавы... уж не помню кто именно
сова
орел
павлины
ну и еще некоторые представители фауны.

Животные частично куплены, других сдавали люди, которые вдоволь с ними наигрались.
Например, львенок Ричард жил с месячного возраста в квартире в Полтавской области. Потом его сдали в этот зоопарк.
Медведи приехали из Крыма. Шимпанзе Максим прибыл из-за границы. Лисиц наловили в поле.

Про этот зоопарк даже по ТВ был репортаж - сделали им рекламу, теперь от посетителей голова болит :D

P.S. если доберусь и выкрою время, то выложу видео на Youtube.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Wondermaker писал:Озера (под Павлышом, Кировоградская обл.)


Там по-моему еще церковь разрушенная есть. Легенды там о ней какие-то темные ходят. Церковь уникальная. Подробностей к сожалению не помню. Сельчане хотят восстановить, но как всегда - вопрос в деньгах! Но место там красивющее!!!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 9
Гражданин
azalia,
про церковь не в курсе, никто не говорил, по пути не видели, легенд не слыхивали :)

Одно скажу - было бы желание, а то ведь первыми туда (на разведку :D) ездили сестра с мужем, так они туда на мотороллере отправились... Тут на машине не так чтобы близко и легко (т.е. легко, но не совсем быстро), а на мопеде дрынчать долго.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
azalia,
Церковь не там!
А в селе через гору рядом. Село называтся Телова Балка.
Местные рассказывают, что в этой церкви был похоронен один из Гетманов Украины, и его жена то же. Но кто именно они не знают, не знают и название церкви... А захоронение разграбленно в послевоенные годы... "Что имеем не храним, потерявши - плачем..."
Церквь Преображення Господнего (1806 р.)
Талова Балка
Здесь можно посмотреть эту церковь и чуток про неё почитать.

Да вот ещё, что слышал от местных: на пустыре через доргу от церкви было захоронение немецких солдат и офицеров...
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Wondermaker
А вам не показали страусинную ферму? Она там дальше, за зоопарком.
Мы там были в прошлом году, на Троицу.
Iva
Церковь Преображения Господнего (1806г) - фресок внутри почти не осталось, еле-еле заметны, но церковь поражает своим величием. А места там, действительно, чудные.
Как ни странно, но чем больше я езжу за границу, тем больше у меня возникает желание смотреть вокруг себя, вокруг дома и показать побольше сыну (пока есть что показать).
Горожане
+ 9
Гражданин

new писал:А вам не показали страусинную ферму? Она там дальше, за зоопарком.


нет :(

А вот и видео, если кому интересно.
Повырезал много - только 10 минут на ютубе можно выкладывать...

[video=http://www.youtube.com/watch?v=GDnGRKIFTpg]
Забаненные
Почетный
гражданин
[quote=Белокурая Жози]alex_73, выкладывайте сюда! Очень ждем [/quote]

выложил рядом
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте