Экскурсии возле дома

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Iva писал:azalia,Церковь не там!А в селе через гору рядом. Село называтся Телова Балка.


Спасибо, Вы правы. Именно эту церковь я и имела ввиду. Место действительно уникальное, атмосфера там какая-то особенная. Жаль конечно, что все рушится, но, как мне кажется, именно руины и придают этому месту такую величественность. В отремонтированном виде церковь наверное утратила бы свою загадочность, стала бы обычной заурядной церквушкой! Есть что-то в этих руинах!!!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

azalia писал:В отремонтированном виде церковь наверное утратила бы свою загадочность, стала бы обычной заурядной церквушкой! Есть что-то в этих руинах!!!


Здесь трудно сказать однозначно!
Наверное, всё дело в том, с какими чувствами выполняется работа. Если для души (церковь в Келеберде, в с. Пески, в с. В.Сорочинцы, без концлагерной вышки-колокольни) - это одно!
Если для коммерции (все новые церкви Кременчуга, Градижска и т.д.) - это совершенно другое!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Кстати, мне понравился харьковский дельфинарий. Красивый.

Не знаю, возле дома это или нет...но , наверное, ближайший дельфинарий от нас.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
А кто нибудь расскажет про Полтаву, про красивые места и памятники. Хочется туда съездить погулять и посмотреть только куда идти не ведомо... Советуйте буду благодарна.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Peppi писал:А кто нибудь расскажет про Полтаву, про красивые места и памятники


Говорят, - белая беседка очень красиво подсвечивается и сейчас это одно из любимых мест отдыха полтавчан.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:А кто нибудь расскажет про Полтаву, про красивые места и памятники. Хочется туда съездить погулять и посмотреть только куда идти не ведомо... Советуйте буду благодарна.


Есть места- центр города улица Октябрьская выложена брущаткой, есть Театр, красивый парк, потом Музей И.Котляревського там рядом и беседка и можно погулять по парку, вид с горы на Полтаву очень красивый, Музей изобразительных искусств, Краеведческий- шикарный, лучше нашего.
Под открытым небом есть на территории Аграрной Академии музей с живностью, утки, куры, гуси, прикольно с детьми лучше сходить.
Развлекательный комплекс Игроленд -любимое место мое и детей, мешок денег и настроение будет супер.
Можно в Диканьку поехать- там тоже места вау, весной просто сказка, кафешка под открытым небом.

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

А еще чуть не забыла с детками еще сходить в музей Полтавской битвы, интересная понорама.
Корпусный парк и подземный торговый центр "Злато мисто".
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=адвокат Ульянов]Дайте адресок[/quote]
Игроленд в Полтаве ул. Ковпака, 26 ТРЦ "Экватор".
Можете на сайт зайти и посмотреть как это выглядит.
Игроленд Полтава
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Вчера были в частном зоопарке в с. Озера (под Павлышом, Кировоградская обл.). Спасибо за информацию, Wondermaker . Состав зоопарка (перечень возможно неполный и неточный (мои познания в фауне не очень):
лев Ричард с подругой; шимпанзе Максим; семья гамадрилов; два медведя Саша и Маша; волки; лисы; парочка валлаби (кенгуру) с деткой в кармане; крокодильчик; черепашка; два енота; рысь; хорьок; питоны и удавы;орлы; павлины обычные и королевские (белые);разные декоративные утки и черные лебеди;кролики; карликовые.петухи. На территории есть еще страусы, ламы и другая живность, но к сожалению администрацией их посещение не предусмотрено. Главное: животных можно кормить соблюдая правила безопасности. Как оказалось: медведи с удовольствием едят яблоки и морковь; обезьянки- морковь, капусту, яблоки, бананы; пернатые – хлеб (может они кушают и другие продукты, но другую пищу мы с собой не брали). Ребенок просто в восторге, да и мы тоже! Эмоций больше чем после посещения Киевского и Харьковского зоопарков.












Добавлено спустя 2 часа 38 минут 57 секунд:

Дельфинарий в Харькове действительно красивый и представление просто супер!!!







Горожане
+ 266
Великий Гуру

муза писал:Дельфинарий в Харькове действительно красивый и представление просто супер!!!


муза, Вы не знаете есть ли какая-нибудь возможность заказать билеты в дельфинарий из Кременчуга?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Для ruda98

Кажется такой возможности нет, если только это не групповая экскурсия...
Но, как мне показалось, билеты можно взять всегда без особих проблем..
Координаты сайта:
http://nemo.kh.ua
Координаты дельфинария:
Украина,г.Харьков,ул.Сумская,35
сад им.Т.Г. Шевченко
(у вершины Каскада,за ККЗ «Украина»)
Справочная: 700-94-00
delfinariy-kharkov@ukr.net
Купание с дельфинами 050 383-66-66
Администрация/факс 057 700-94-01
Дайвинг с дельфинами 700-94-03
099 771-98-01
Дельфинотерапия 700-94-04
067 189-58-98
Отдел PR/маркетинга
и работы со спонсорами 066 181-58-97
Администратор групповых
посещений 067 947-90-90
Ресторан «НЕМО» 050 383-66-66
Касса дельфинария 700-94-09
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте