Отдых в Крыму 2010

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Для меня отдых самый лучший, когда нет ТВ, видео, интернета, желетельно и телефон вырубить. Вот это тогда отдых
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Забаненные
Почетный
старейшина

vinus писал:woland, мой муж всегда сам выбирает интерьер где жить))) главное что бы хайтек был))))))


Я не претендую на роль риэлтора для Вас или Вашего мужа. Всего лишь показал, что Вы заблуждаетесь в своих высказываниях про "непонятные условия" и "нехорошее питание".
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
woland,я почему так сказала потомучто моя школьная подруга отдыхала в крыму и снимала комнату за 120 грн .
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 10
Гражданин
Разница квартиры и гостиничного номера в том, что в гостинице тебе доступны дополнительные услуги, например, ежедневная уборка, смена полотенец, белья, завтрак т.п. Кстати в апарт-отелях где ты вроде как снимаешь квартиру, но можешь заказать гостиничное обслуживание, стоимость обслуживания в основном равняется или превышает стоимость аренды.

ЗЫ насчет мороженного за 3 евро, ого, видать братья югославы хорошо живут. А насчет цен в целом мое наблюдение - чем недоразвитей страна, тем не адекватней цены. Например кемпинги в Италии и Хорватии за одинаковую цену (13-15 евро сутки) это, как говорят, на самом деле две очень большие разницы.

ЗЗЫ квартира в Феодосии хорошая, умеют же люди находить...!
Горожане
0
Проездом
http://zvezdniybereg.com/ Огромное количество фестевалей, хорошие условия!
Горожане
0
Проездом
Большое спасибо всем за советы.Будем наверное искать в Крыму, всетаки Родина и виза не нужна. На счет отдыха за 3-4 тысячи: могу посоветовать Черноморское. Жилье в этом году 40-60 грн. с человека- это в частном секторе. Есть плита ,душ,горячая вода,до моря минут 15. Последние года 3 туда ездили. Городок небольшой но есть парк,раскопки Калос-Лимен. Само собой бары и прочие увеселительные заведения. Я на море не горю желанием ехать, а жене с дочкой это место уже надоело. Просматривали как вариант Алушту, Партенит, Гурзуф, но не очень понравился пляж. На фотках кругом одни камни. Может оно так и должно быть-это ведь горный Крым.
Горожане
+ 10
Гражданин
За эти же деньги что вы называете 40-60 грн с человека, нашла и договорилась о двухкомнатной квартире (апартамент с одной спальней) в жилом комплексе с бассейнами и охраняемой парковкой в курорте Солнечный берег в Болгарии на середину июля, что и здесь и там высокий сезон. При длительном отдыхе стоимость визы не сильно влияет на удорожание отпуска в целом, особенно если учесть, что другие траты в Крыму наверняка выше.
Подумайте, все таки время есть еще.
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Andrei 74]Просматривали как вариант Алушту, Партенит, Гурзуф, но не очень понравился пляж. На фотках кругом одни камни. Может оно так и должно быть-это ведь горный Крым.[/quote]
В таком случае рассмотрите Евпаторию. Там песок и очень пологий берег, что б зайти глубоко - надо далеко идти. Для детей самое оно: мелко - родители спокойны, вода теплая, дети целый день в воде киснут.

P.S. Евпаторию не просто так нашпиговали детскими санаториями:
Евпатория, санаторий матери и ребёнка
Победа, санаторий для родителей с детьми
Смарагдовый, детский санаторий
Маяк, детский санаторно-оздоровительный центр
Чайка, детский санаторно-оздоровительный центр
Чайка, республиканский детский клинический санаторий
Дружба, детский санаторно-оздоровительный центр
Здравница, детский санаторий
им. Сакко и Ванцетти, детский санаторий
и т.д.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 1
Залетный

klg писал:А кто где отдыхал с детками маленькими, до года?



Мы ездили, сыну было 11 мес тоже на ГВ (практически полностью ). Главное условие хорошего отдыха нужно ехать не самим. Мы ездили двумя семьями, т.е. с родителями. очень получается не напряжно с ребенком. Вы пошли спокойно купаетесь. а бабушка нянчит или в коляску и спали на море

Ездили в Евпаторию. Никаких проблем с пресловутой акклиматизацией не произошло. были две недели
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Andrei 74]Просматривали как вариант Алушту, Партенит, Гурзуф, но не очень понравился пляж. На фотках кругом одни камни. Может оно так и должно быть-это ведь горный Крым.[/quote]
В Партените мелкая галька (пляж сан. Крым). Вполне приятная, есть практически песочный пляж (ближе к горе был), он и помельче, и сам пляж шире, поэтому народу там...Как бы чем уже пляж - тем меньше народу в прибрежной зоне. Пляжи глубокие, пару метров - и глубина. Городской пляж...за пляж как-то не рассматривали вообще - что получше, там огорожено. Пляж Айвазовского мельче...но замучаетесь на гору лезть до квартиры добираться с ребенком. Покупать путевки туда - гм...дорого. Территория супер! Что понравилось: для входящих за плату - отдельные пляжи. Т.е. те, кто по путевкам, отдыхают не в свалке, комфортно - редко встречается такая забота о "путевочниках" в Крыму. Если будете ходить на пляж "Крыма" - там перепада высоты практически нет, очень полого - т.е. лишние усилия не требуются. Жилье, кот. дальнее, просто ближе к Айвазовского, но спускаться-подниматься в гору реально надо быть тренированными.
Алушта, Гурзуф, Ялта - вариации по глубине и гальке...Гурзуф все жалуются, что влом таскаться в гору каждый раз по улицам (это не Алупкинский парк :) ).
Судак - песок. Мелко с татарской стороны. Но год на год не приходится. Мне - не понравилось вообще. Народу валом. К 7 утра можешь уже не успеть занять места на пляже...или бери лежак за 25 грн. что ли. В общем, бред. Я так не люблю. Плюс песочный пляж мне вообще не очень - нырять неинтересно :) Меганом хорош, но таскаться далековато. На Алчаке красиво, но в качестве пляжа - абсолютно ного-дробительно. Что понравилось - так это парк аттракционов -
Балаклава - с ребенком и без мужчины даже не рассматривайте. В бухте купаться - себя не уважать, тем более что городская канализация уходит туда же ;) Остальное: Васили - пешком по горе и солнцу...Айя, Георгиевский монастырь, Инжир - очень здорово - но! траты на катер + на пару часов не смотаешься (т.е. сумки и пр. доспехи).
Если уж район Севастополя - то Учкуевка - Любимовка. Золотые пляжи - песок, мелко, относительно недорого, близкий доступ к центру города. Район пляжа парк Победы тоже хорош, там сдается много жилья - парк уже хорош+аквапарк там же. Я люблю Херсонес и около(р-н ЦУМа) + выезды на Фиолент в качестве активного отдыха ( да и народу там мало, но берег совсем не детский - вернее, моя дочка любит Фиолент, но если таскаться туда каждый день, то думаю, завыла бы).
Евпатория как и все "детские" курорты славен бешеным распространением инфекций среди малявок. После Судака мне не хочется ни подтверждать, ни опровергать эту аксиому. Если и решилась бы, то жить однозначно - за городом.
Из ЮБК я бы проголосовала за Алушту (большую). Очень мне рекомендовали Канаку - пообещали народу поменьше и красиво - не хуже, чем Новый Свет.
Из недорогих вариантов хвалили Морское - пляжи во отгрохали! (сама на фотках видела :) ), до Судака минут 15 на маршрутке. Я, например, в прошлом году пожалела, что поехала не в Курортное(например), а прямо в Судак...но тут дело такое - многим Судак нравится.
Общая рекомендация для ЮБК: подниматься в гору с пляжа по парку - очень классный терапевтический эффект...но всю его классность начинаешь ощущать где-то дней после 6, отсюда вывод - если едете ненадолго и не в очень хорошей форме, лучше позаботьтесь о "пологости"...или хотя бы о пути к жилью через парк :) Хотя встречаются в разных местах развозящие за денежку мобильчики :)
А можно вообще Черноморское сменить на Межводное - дешево и многие любят ( говорят, что если жилье дальше от залива...то ближе к открытому морю)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте