Путешествия

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
00:30, 02.06.2011
Вернулась из поездки на свою родину - Западную Украину. Собссно, ездили мы по поводу. Мои родители в мае отмечали свою золотую свадьбу а это, сами понимаете, не шутки!!:-) И, поскольку, на это событие ехали мы всей семьей, то решили использовать шанс заехать во Львов, посмотреть известные тамошние замки, побродить по ночному городу, посидеть в кавярнях, проникнуться атмосферой этого чудесного города.
Честно скажу, когда мы уже ехали обратно, было стойкое ощущение, чтоб побывали за границей.
Много рассказывать не буду, просто покажу фотки:

Підгірецький замок







Олеський замок (из окна машины) Есть много фот с действующими лицами:-)) Но вот так вот - как на ладони, его можно заснять только с этой точки, с дороги.



Львов





Воскресенье - служба Божа..На улицах - нарядно одетые люди, девочки, для которых сегодня праздник первого причастия..очень торжественно и красиво




Храмы не могут вместить всех желающих, люди молятся перед храмом на улице, где идет трансляция службы



Ну, конечно, львовские кафе..:-)))) Фоток нет - не до того было:-))) Только уже перед самым отъездом утром зашли в Дзигу позавтракать и попробовать сало в шоколаде. Редкая гадость, скажу я вам..Но мы, как японские туристы - отметились:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Белокурая Жози,
Вот спасибо за краткий виртуальный обзор поездки :) вспомнил знакомые до боли и родные места: Львов - это моя вторая родина теперь)) Сам там бываю частенько, вот думаю скоро мотануться к родным.
Кстати, в плане кафешек, места там есть гарааааздо поинтересней уличных забегаловок. Если может так случится, что пересечёмся там, то обязательно расскажу как их искать (некоторые так просто не найдёшь) :) ну или приглашу
Скоро моя роднулька приедет со Львова
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 509
Аксакал

Siriuss 02.06.2011, 00:17 писал:Кстати, в плане кафешек, места там есть гарааааздо поинтересней уличных забегаловок.



В курсе:-)Но туда мы ходили вечером. А утром классно посидеть именно на улице, укутавшись пледом попить фирменный кофе в облупленном дворике:-)

Siriuss 02.06.2011, 00:17 писал:Если может так случится, что пересечёмся там, то обязательно расскажу как их искать (некоторые так просто не найдёшь) :) ну или приглашу



Заманчивое предложение, спасибо!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 77
Старожил
Arsgera
11:10, 02.06.2011
немного фотографий из Львова


Горожане
+ 178
Великий Гуру
Белокурая Жози, отличный отчет!!!!! Львов - это у меня почти как мечта посетить, да все никак не складывается.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 1
Залетный
Не очень активная тема :-) но все же спрошу, а вдруг кто подскажет, а есть ли у нас в Кременчуге места, где можно взять снаряжение для турпоходов напрокат?
И еще, вдруг кто подскажет магазины (другие, кроме эксперта) с хорошим выбором снаряжения. В первую очередь интересуют рюкзаки. Или таких у нас больше нет?
Кстати, рассмотрю предложения покупки рюкзака б/у, в хорошем состоянии и недорого :-)) Нужен один объемом 70-75 и второй литров на 60, для пеших походов.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
sova,

sova (10.04.2012, 22:37) писал:И еще, вдруг кто подскажет магазины (другие, кроме эксперта) с хорошим выбором снаряжения. В первую очередь интересуют рюкзаки. Или таких у нас больше нет?


Кроме "Эксперта" - толком ничего нет.
Могу узнать у своего тренера в четверг, что у него в клубе есть: когда не было в городе "Эксперта", высотное снаряжение у него покупал в клубе. Раньше у них и прокат был, кажется.

sova (10.04.2012, 22:37) писал:Кстати, рассмотрю предложения покупки рюкзака б/у, в хорошем состоянии и недорого :-)) Нужен один объемом 70-75 и второй литров на 60, для пеших походов.


Ну, поспрашивать альпинистов-скалолазов своих могу. Но все-таки наше снаряжение специфическое, не только для пеших походов. Альпинистские рюкзаки малость отличаются по конструкции. Соответственно, и по стоимости.
Ну, а чтоб и дешево, и практично для пеших походов, можно в магазинах "Милитари" поискать армейские рюкзаки, английские или немецкие. И прочные, и регулируются, и стоят меньше, чем высотные.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 1
Залетный

nikolay13 (10.04.2012, 23:13) писал: Могу узнать у своего тренера в четверг, что у него в клубе есть: когда не было в городе "Эксперта", высотное снаряжение у него покупал в клубе. Раньше у них и прокат был, кажется.


Да, пожалуйста, буду благодарна за любую инфу - надо за 2 месяца снарядиться :-)

И спасибо за совет, посмотрим еще в "Милитари".
Рюкзаки нужны именно для пеших походов, не альпинистские. Но вдруг кто-то из альпинистов начинал с пеших походов и теперь рюкзак без дела лежит :-)
Горожане
+ 4
Залетный
По поводу рюкзаков
1. Спортландия(которая возле Зебры), по акции иногда недорогие попадаются.
2. По Ленина спортивный магазин который между Адидасом и Укрзолотом
3. И магазин сумок - угол улиц Первомайской и Победы, от торговой марки Wallaby(лично у меня нарекание к качеству швов на рюкзаках этой фирмы, и у городского прокладка выстрепалась и у трекового лямка оторвалась- экономят на запасах загибов ткани). кстати в этом магазине еще есть и система скидок по карточкам
Горожане
+ 1
Залетный

wayfarer (11.04.2012, 07:54) писал:1. Спортландия(которая возле Зебры), по акции иногда недорогие попадаются.2. По Ленина спортивный магазин который между Адидасом и Укрзолотом3. И магазин сумок - угол улиц Первомайской и Победы, от торговой марки Wallaby(лично у меня нарекание к качеству швов на рюкзаках этой фирмы, и у городского прокладка выстрепалась и у трекового лямка оторвалась- экономят на запасах загибов ткани). кстати в этом магазине еще есть и система скидок по карточ


Спасибо! наведаюсь туда в ближайшее время!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте