Путешествия

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
sova, а куда в поход собрались?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 77
Старожил
Arsgera
20:27, 11.04.2012

sova (11.04.2012, 19:03) писал:

wayfarer (11.04.2012, 07:54) писал:1. Спортландия(которая возле Зебры), по акции иногда недорогие попадаются.2. По Ленина спортивный магазин который между Адидасом и Укрзолотом3. И магазин сумок - угол улиц Первомайской и Победы, от торговой марки Wallaby(лично у меня нарекание к качеству швов на рюкзаках этой фирмы, и у городского прокладка выстрепалась и у трекового лямка оторвалась- экономят на запасах загибов ткани). кстати в этом магазине еще есть и система скидок по карточ


Спасибо! наведаюсь туда в ближайшее время!



по личному опыту - неплохие рюкзаки terra incognita, fjord nansen. North Face - дороговато, но без компромиссов. Себе покупал в онлайн-магазине 85-литровый fjord nansen, пока что не жалуюсь.
перед покупкой той или иной модели, лучше почитать отзывы и как она себя в ходу ведет, так как если порвется или сломается что-то важное за несколько десятков км от цивилизации, будет обидно и сложностей куча.

Если поход продолжительный и сложный, то лучше на снаряжении не экономить :)
Горожане
+ 1
Залетный

Arsgera (11.04.2012, 19:24) писал:Если поход продолжительный и сложный, то лучше на снаряжении не экономить :)


Первый будет непродолжительный и несложный, но надеюсь (нет, практически уверена!) станет традицией :-)
Понятно, что лучше не экономить на снарядении, но надо "с нуля" экипировать двоих взрослых...в общем, присматриваюсь и раскачиваюсть :-)
да, у брата fjord nansen, он вроде тоже доволен.

Kanarsky (11.04.2012, 19:15) писал:sova, а куда в поход собрались?


в Крым для начала. Вернее, конечно, для начала в мае где-то по окресностям, а потом уже в Крым.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Да, снаряга это дело такое... Обидно, когда у рюкзака в середине похода отваливаются пряжки и отрываются лямки. Если есть возможность - берите принадлежности для ремонта.
Коврики Ижевские хорошие, двухцветные такие, их все в туризме знают. Дешёвые, теплые и легкие. Скручиваются в трубу и несутся в любом положении.
Эх... я в походе уже 100 лет не был. Надо поправить :

sova (10.04.2012, 22:37) писал:Не очень активная тема :-) но все же спрошу, а вдруг кто подскажет, а есть ли у нас в Кременчуге места, где можно взять снаряжение для турпоходов напрокат?


Есть такой, но я лично с ним не сталкивался: http://prokatkremen.com.ua/index.php?option=com_djcatalog&view=show&cid=3&Itemid=159
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 33
Гражданин
Хочу в поход!
свистните когда и куда собираетесь
могу организовать и повести небольшую группу, по крыму, летом, по чудным местам. опыт имеется!
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Arsgera (11.04.2012, 19:24) писал:Если поход продолжительный и сложный, то лучше на снаряжении не экономить :)


Ну, с этим соглашусь. Сэкономив на некоторых вещах, можно зачеркнуть весь выход. В любом случае, мультитул, репшнур, проволоку и крепкую нить надо брать с собой.

Arsgera (11.04.2012, 19:24) писал:по личному опыту - неплохие рюкзаки terra incognita, fjord nansen.


Да, фирмы известные.
У меня есть штурмовой рюкзак фирмы Millet. Качественный, надежный, удобный. Уже два года носит через день мое снаряжение на тренировки, используется в жестких условиях: вес в нем носится в районе 10 кг.

sova,
Тогда Вам еще один совет будет. Ищите рюкзак с чехлом. Или же ищите пончо. Снаряжение хорошо, когда оно сухое
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 77
Старожил
Arsgera
11:13, 12.04.2012
nikolay13, точно, про накидку очень дельный совет. у меня fjord nansen BALTORO 75+10. всем хорош, только накидки нет. покупал отдельно.

а если нет накидки - выручает большой мусорный пакет черный, который можно натянуть на рюкз. как колпак.

этот рюкзак спокойно выдержал 40-45 кг веса на лямки и плечи в довольно жестких условиях.

еще что вспомнил - трековые ботинки лучше покупать сразу хорошие, если в горы. и в поход нужно отправляться только в разношенных. в противном случае каждый шаг превратится в мучения.
Горожане
+ 8
Гражданин
А в последнюю неделю июля, в августе кто-нибудь планирует идти в поход по Крыму?
Была только в Карпатах с рюкзаком за спиной, интересно было бы в горах Крыма побывать
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 1
Залетный

nikolay13 (12.04.2012, 09:24) писал:Тогда Вам еще один совет будет. Ищите рюкзак с чехлом. Или же ищите пончо. Снаряжение хорошо, когда оно сухое


Это я понимаю:-)) Давным давно я занималась в турклубе и с походами знакома не по наслышке, просто с тех пор прошло много лет...

Алексеич (11.04.2012, 22:12) писал:Есть такой, но я лично с ним не сталкивался: http://prokatkremen.com.ua/index.php?option=com_djcatalog&view=show&cid=3&Itemid=159


О, спасибо за наводку!
Горожане
+ 1
Залетный
Начала было мечтать о fjord nansen himalaya, и брат им доволен, и отзывы хорошие, и вживую страшно понравился - ткань, фурнитура, а померяла - неудобно... Продавец в эксперте двигал-двигал лямки, ремни туда-сюда, а не сел... :-( явно сделан на гораздо более широкоплечих мужчин... такое вот "горе" :-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте