Путешествия

0
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Кошмар Ирода]Пишите еще![/quote]

Вообще, впечатлений, конечно, море! Я стараюсь быть краткой, поэтому надеюсь уместиться в две части еще:-)
Итак, продолжаем..

Утром следующего дня встали очень рано, в шесть утра, позавтракали и двинули смотреть то, за чем приехали - замки короля Людвига Второго



В 1845 году у Баварского короля Максимилиана II и его жены Марии Прусской родился сын Людвиг. Будущий король унаследовал от матери- редкую красоту, от отца- замкнутый характер, а от деда -любовь к искусству.



Няня-француженка была большой поклонницей Бурбонов: она постоянно рассказывала мальчику о Франции, о величии Людовика XIV- "Короля-Солнце" и о верности его подданных. Рассказы эти мальчик запомнил, решив "Королю- Солнцу" подражать. Тем более, что родился принц в день смерти короля Людовика IX Святого, основателя Дома Бурбонов, умершего от моровой язвы, а у дедушки и одновременно крестного отца будущего короля, Людвига I, крестным отцом, в свою очередь, был Людовик XVI. Мистическая связь Баварского королевского дома с Бурбонами оказала значительное влияние на взгляды Людвига II.
Людвиг был большим поклонником композитора Вагнера. До сих пор так и не известно, была ли это просто дружба или нечто более интимное. Поговаривают, что Людвиг был голубым:-) Тем более, что отношение его к прекрасному полу было, мягко говоря, ироничным.
Замок Нойшванштайн был задуман и построен, как декорация к произведениям Вагнера. Сам Людвиг в этом замке не жил и достроен замок был уже после смерти Людвига. Вот он, красавец! Правда, работы по реконструкции слегка мешают любоваться полной красотой, но зрелище тем не менее впечатляющее:


В окружении альпийских гор и озер. Вода в озерах такого цвета, какого я не видела нигде и никогда: от темно-голубого до ярко-бирюзового



По дороге обратно просто не могли не остановиться, чтобы подышать этой красотой




Автобус ехал по предгорью Альп. По дороге залюбовались типичным баварским домом, украшенным непременными деревянными ставнями: 2 этажа, первый этаж белый каменный, второй деревянный, с красной черепичной крышей и корзинами с пышной красной геранью, подвешенными под окнами. Говорят,что герань не простая: баварцы вывели какой-то специальный сорт, чуть ли не морозоустойчивый. Приехали в чудную деревню Оберамергау, больше похожую на город. Деревня и впрямь была уникальной- фасады абсолютно всех домов были украшены фресками на сказочные сюжеты (Красная шапочка, Волк и семеро козлят и т.д.)



эта фотка получилась ужасной: выставила неправильный режим. Но хоть посмотреть, чтоб понять о чем я говорю



Вот такие цветы украшают каждый домик



Едем дальше..Монастырь Этталь, где мы затарились пивом, которые с давних времен варят сами монахи




Еще одно творение Людвига - замок на острове Херенкимзее. Копия Версаля
Туда добирались на пароходике в сопровождении чаек







Конец второй части. Осталась еще Австрия - будет позже:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Белокурая Жози,
Спасибо! Замок и озеро впечатлили , редкая красота.))) Горы супер! Цветы, замки, чайки., пароходы.. сколько вам всего довелось увидеть! Классно!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Аксакал
Белокурая Жози, спасибо!
Очень интересно, по доброму завидую...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 77
Старожил
Белокурая Жози, дуже гарни фото та цикава розповидь!
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози, какая фуксия на второй фотке с цветами! Это мне?
Вот как не старайся, а у нас из-за суши не будут такие.
Горожане
+ 509
Аксакал
Yara,
Arsgera, спасибо за то, что оценили мои скромные журналистские способности:-)) Сегодня вечерком продолжу. У меня в запасе еще Австрия и Львов:-))

Sarabi писал:Белокурая Жози, какая фуксия на второй фотке с цветами! Это мне?



Тебе, любимая, кому ж еще?:-) Там дальше будет еще много цветов, так что внимательно следи за продолжением:-))))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Белокурая Жози, спасибо огромное за доставленное удовольствие. Смотрела и наслаждалась красотой и гармонией.

[quote=Белокурая Жози]Вот интересно: народ там сидит, лежит..а трава как новенькая..Особый сорт, что ли? Или немецик задницы чем-то отличаются от наших?[/quote]

Я думаю, что дело даже не в сорте травы, а в отношении к этой траве и ко всему окружающему. Ибо, посмотрев на всю ту прелесть, которую Вы запечатлели в поездке, и, выглянув в окно своей квартиры, понимаешь, что какую траву не постели под наши задницы - такой красоты не будет, а будет бардак. Намедни выезжали на природу отмечать день рождения брата, так у нас полтора часа ушло только на то, чтоб очистить поляну от мусора. Не привыкли мы эту красоту беречь. А жаль.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Valentine писал:Я думаю, что дело даже не в сорте травы, а в отношении к этой траве и ко всему окружающему. Ибо, посмотрев на всю ту прелесть, которую Вы запечатлели в поездке, и, выглянув в окно своей квартиры, понимаешь, что какую траву не постели под наши задницы - такой красоты не будет, а будет бардак. Намедни выезжали на природу отмечать день рождения брата, так у нас полтора часа ушло только на то, чтоб очистить поляну от мусора. Не привыкли мы эту красоту беречь. А жаль.


Еще не одно поколение должно родится, чтобы мы ценили свою природу и воспитывались в духе чистоплотности и аккуратности, как немцы, я им завидую, они даже асфальт моют перед домами с моющими средствами, у них лужи не стоят, сток узенький по обочинам дорог есть))) и машины чистые после дождя, это не наши танки, которые грязи не боятся!)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Valentine]Я думаю, что дело даже не в сорте травы, а в отношении к этой траве и ко всему окружающему. Ибо, посмотрев на всю ту прелесть, которую Вы запечатлели в поездке, и, выглянув в окно своей квартиры, понимаешь, что какую траву не постели под наши задницы - такой красоты не будет, а будет бардак[/quote]

К сожалению, Вы правы..Разруха, как известно, в головах, а не в сортирах.
Но, кроме того, у них еще и климат какой-то особенный. Даже не сорт травы. Потому что такая трава везде, я видела, как на альпийских лугах по ней пасутся "счастливые коровы" и она все равно сочная и зеленая.

[quote=Кошмар Ирода]Еще не одно поколение должно родится, чтобы мы ценили свою природу и воспитывались в духе чистоплотности и аккуратности, как немцы, я им завидую,[/quote]

Пока не вырвем с корнем "совковую" ментальность, так и будем топтать газоны, увы..

Добавлено спустя 1 час 59 минут 5 секунд:

Последняя часть марлезонского балета..

Австрия.
Первая наша остановка в Австрии - Зальцбург. Он встретил нас мелким дождиком и тучками.



Каждый, кто учился в музыкальной школе знает, что Зальцбург - родина Моцарта:-)) Тему эту тут активно эксплуатируют: конфеты "Моцарт", которые делаются только здесь, причем - вручную. Есть в золотистой обертке, но правильные это те, что в серебристой с синеньким Моцартом и абсолютно круглые. Наборчик из 12 конфеток - 10 евриков:-)




Ликер "Моцарт". Вчера откупорили - ну чисто Бэйлис!


Всем туристам обязательно покажут дом, где родился Моцарт



Вообще, Зальцбург - красивый, игрушечный городок. Необыкновенно красивые сады Мирабель даже в пасмурный день оглушали красками



узенькие улочки, нарядные витрины





Красивейший замок на горе, откуда виден весь городок. Подняться можно на фуникулере..А вот спускаться пришлось ножками, потому что попали мы туда уже поздно, что-то около 8 вечера.



Во внутренние покои замка туристов не пускают (или пускают только днем, не знаю)..Вобщем, мы побродили по территории, посмотрели на Зальцбург сверху.
В шахматы на площади никто играть не захотел - дождь...



Съездили на денек в Иннсбрук. Ну-ууу..Если бы не природа и не величественные Альпы, нависающие над городом - ничего особенного..





На самую вершину не поднимались, в тот день облака были очень низко и мы все равно ничего бы не увидели.
Достопримечательность Иннсбрука - Золотая крыша.



Да, в шесть вечера начиналась служба в доминиканском соборе и мы таки успели услышать известный орган!! Их там целых 5!





Недалеко от Иннсбрука находится завод Сваровски. Там же есть и музей. Вот такой необычный туда вход: входить надо прямо в эту морду



Музей необычный, детю моему очень понравилось. Есть комната, где ты находишься как бы внутри огромного кристалла - забавно и страшновато одновременно.
Да, неподалеку от нашего паркинга располагался вот такой английский парк. Это к разговору о зеленой траве:-)))



Там как раз собирались какие-то пожилые леди и джентльмены..Довольно интересная церемония:-) Молятся своему какому-то богу?



Вена...Дворец Шернбрун. Муж очень туда хотел, поэтому пошли пораньше. 40 комнат с аудиогидом, вопреки моим опасениям, мы проскочили довольно быстро и пошли гулять по парку





Цветы!!! Специально для Сараби фотографировала:-))



Обошли мы все это часа за 4, кажется..Устали



Потом просто бродили по Вене





Также меня потряс и приятно удивил Дом-музей Хунтертвассера. Он – известный художник, архитектор и очень яркая личность, практически, символ Вены, и дом у него под стать ему – весь неправильный, красочно разрисованный и своеобразный.





Вечером ходили гулять по Вене. При отеле "Захер" есть одноименное кафе, где можно отведать их знаменитый торт "Захер". Уж не знаю, что в нем особенного, но для меня торт - это много крема, орехов, фруктов. А то, что нам подали - кусочек обычного шоколадного бисквита, сверху слой шоколада и шоколадная печать (вкусная!) и рядом пшикнули сливок:-)))



Хорошо хоть, что мы сначала попробовали это, заплатив по 5 евриков за тортик и по 4 - за кофе, а не купили домой сразу весь торт в специальной деревянной коробочке за 35:-) На сэкономленные на Захере деньги купили всяких других вкусностей:-))))

Ну вот, собственно, и все..Через Венгрию поехали домой. А вот путь домой опишу завтра:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Белокурая Жози,
Спасибо за Австрию, мне понравилось, и дворец в Вене, а лужайка преддворцовая, слушайте, это бомба, ну до чего же красиво, просто сидела и любовалась, не одну Сараби порадовали)))
Домик дяденьки-художника, тоже ничё так, прикольный, не каждый день видишь такие архитеркурные изыски)))

[quote=Белокурая Жози]Хорошо хоть, что мы сначала попробовали это, заплатив по 5 евриков за тортик и по 4 - за кофе, а не купили домой сразу весь торт в специальной деревянной коробочке за 35:-) На сэкономленные на Захере деньги купили всяких других вкусностей:-))))
[/quote]
Пральна, надо домашние пироги трескать, тем более за такие деньги, хай австрияки сами едят такое простое, но красиво, почти шедевр, больше плата за бренд)))
Я ждала, когда доберусь до компа сегодня, вашего фотоотчета, люблю рассматривать мелочи, детали))) Вы меня очень порадовали, отдохнула как бы сама там)))
Жду Венгрию, Будапешт есть?
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте