17:03 Четвер 12 6 503
17:03, Четвер, 31 липня 2014

Верховная Рада ввела военный налог 1,5% с физических лиц

Фото: nyka-huldra.livejournal.comФото: nyka-huldra.livejournal.comВ четверг, 31 июля, Верховная Рада на внеочередном закрытом заседании поддержала правительственный законопроект №4309а о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты, которыми ввела 1,5% военный налог. Об этом на брифинге сообщил председатель фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.
«15 гривен с 1000 гривен – это так называемый налог на войну. Но я его назову налог на установление мира в стране», – сказал г-н Соболев.

Законопроект Кабмина (№4309а), принятый с целью обеспечения финансирования мероприятий по повышению обороноспособности государства, вводит новый общегосударственный налог – военный сбор в размере 1,5% до 1 января 2015 года, передаёт корреспондент НБН.

Указанный сбор правительство предложило взимать по ставке 1,5% с доходов физических лиц в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам; выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыш игрока (участника), полученный от организатора азартной игры.

Напомним, Кабинет министров предлагал Верховной Раде ввести дополнительный военный сбор 1,5% с доходов всех физических лиц. При этом парламентская фракция «Свобода» выступала за введение военного налога для олигархов, согласно которому они должны будут разово заплатить от 10 до 25% от своего дохода на финансирование украинской армии.
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12 комментарів
    1. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Dnepropetrovsk
      31 липня 2014 17:55 #545626
      0
      интересно, детей они тоже физлицами посчитали? уроды... все никак не нажрутся recourse
    2. Петруччо
      Петруччо з Российская Федерация
Lipetsk
      31 липня 2014 19:52 #545627
      0
      Очередное издевательство над собой народ проглотил молча и отдал 1,5 % своей зарплаты жирным олигархам. С каждым днем цель становится более ясной-часть народа Украины убить, остальных довести до нищеты и сделать рабами. Потерянная Украина...
    3. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchuk
      31 липня 2014 21:04 #545631
      0
      Ничего, не обеднеете если отдадите 1,5% на армию, которая вас защищает. На пиво и на сигареты сколько тратите в месяц считали? Кому не нравится жить в "потерянной Украине" - берите направление на северо-восток, в Рассею за Урал, вас там ждут.
    4. Читатель
      Читатель з Украина
Kiev
      31 липня 2014 21:18 #545632
      0
      Цитата: kocmoc1980
      интересно, детей они тоже физлицами посчитали? уроды... все никак не нажрутся recourse

      Эт точно, лучше бы с олигархов три шкуры содрали, которые на войне еще и наживаются, типа Коломойского, нам бы не только на подготовку армии к осенне-зимнему периоду хватило. Тем более что коммуняки уже давно предлагают ввести налог на роскошь.
    5. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      1 серпня 2014 00:35 #545635
      0
      В Украине 42 млн жителей..... На счету у Януковича заморозили 200 млн$ по минимальным расчетам..... деньги то краденные- раздайте по 1 млн $ каждому жителю и все будут счастливы! пусть каждый осуществит свою мечту или дело! будет страна миллионеров! остальные 158 млн пустите в экономику и армию , разве так сложно???
      Так нет же все эти бабки пойдут какой-то жирной свинье (((
    6. Kanarsky
      Kanarsky з
      1 серпня 2014 00:49 #545637
      0
      Цитата: Exzorcist
      42 млн жителей

      Цитата: Exzorcist
      заморозили 200 млн$

      Цитата: Exzorcist
      раздайте по 1 млн $ каждому жителю

      Цитата: Exzorcist
      остальные 158 млн

      Какая у Вас занимательная математика belay
    7. Диего
      Диего з Украина
Kremenchug
      1 серпня 2014 11:40 #545639
      0
      Кабы ж всё собранное правда на армию пошло, то оно и не жалко, а так...смутные сомнения терзают.
    8. Far
      Far з Украина
Poltava
      1 серпня 2014 16:04 #545641
      0
      С самого начало Яценюк говорил о том, что ЕСВ снизят процент удержания, а ВЗ будет 1,5%, потому сумма удержания немного сравняется с прежней.
      Разъяснений пока нет.
    9. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      1 серпня 2014 16:40 #545642
      0
      Цитата: Kanarsky

      Какая у Вас занимательная математика belay

      а чо, не нравится? я же так , еще по скромному=) я же не сказал раздать все , хотя и мог .. хотя даже и следовало бы все раздать =) Но если Вы против, мы Ваш миллион другим нуждающимся отдадим)))) а кто наминусовал , тот тоже лишится миллиона )))
    10. Far
      Far з Украина
Poltava
      1 серпня 2014 17:42 #545643
      0
      Но то, что с 1 августа введен налог на депозит - это слишком, потому как уже нет фиксированной суммы, будут платить все, даже те, у которых лежит 5000 грн!
      Ха, банкам теперь пипец. Люди уже не будут нести деньги!
    11. Kanarsky
      Kanarsky з
      1 серпня 2014 22:58 #545647
      0
      Цитата: Exzorcist
      а чо, не нравится?

      Перечитайте ещё раз свои вычисления и исходные данные.
    12. -Julia-
      -Julia- з Украина
Komsomolsk
      2 серпня 2014 17:03 #545651
      0
      Цитата: Exzorcist
      а чо, не нравится?

      решите простую задачку 200 млн (баксов) : 42 млн (жителей) = ?
      можно пользоваться калькулятором wink

      зы
      и ни в чем себе не отказывайте winked
    В Украине 13:55 Понеділок 0 6 502 Що потрібно знати про зміни у виплаті пенсій у 2025 році Законом України «Про Державний бюджет України на 2025 рік» (стаття 46) передбачено запровадження обмежувальних коефіцієнтів для пенсій, що перевищують 10 прожиткових мінімумів для осіб, які втратили працездатність (2 361 грн.). Таким чином, максимальний розмір пенсії у 2025 році становитиме 23 610 грн.