15:38 Четверг 0 3 124 Является ли плательщиком налога на недвижимость физлицо, владеющее нежилым помещением как ФЛП? Кременчугская ОГНИ сообщает, в соответствии с п. п. 266.1.1 п. 266.1 ст. 266 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее — НКУ) плательщиками налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые являются владельцами объектов жилой и нежилой недвижимости.