11:19 Понедельник 0 465 Обязано ли садоводческое общество уплачивать налог за земли, принадлежащие физлицам-«льготникам»? Если земельные участки приватизированы гражданами — членами садоводческого товарищества и каждый гражданин получил документ, удостоверяющий право на земельный участок, то такие граждане, кроме тех, кому предоставлены льготы по уплате земельного налога согласно ст. 281 НКУ, являются плательщиками земельного налога.