» » » В Кременчуге Porsche Cayenne насмерть сбил трёх пешеходов (обновлено)
14:10 Субота 89 26 855
14:10, Субота, 5 квітня 2008

В Кременчуге Porsche Cayenne насмерть сбил трёх пешеходов (обновлено)

Страшная трагедия произошла в центре Кременчуга в ночь на 5 апреля. Дорогущий Porsche Cayenne (стоит минимум 100000 $) около 3-х часов ночи на улице 60 лет Октября сбил сразу троих пешеходов, пересекавших дорогу в неположенном месте. Двое мужчин в возрасте 30-31 года и 25-летняя женщина скончались на месте.
В результате наезда машину развернуло и выбросило на левую обочину, где она врезалась в электроопору. За рулём находился 33-летний местный житель, на правом сиденье — 42-летний пассажир. Сработали обе подушки безопасности. Но водитель и пассажир не были пристегнуты, поэтому получили сильные ранения.

«Оба были госпитализированы с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением мозга, а также ушибом лба и закрытым переломом носа. Экспертизы покажут, был ли водитель и пострадавшие пьяны, мог ли он избежать наезда и с какой скоростью ехал. В любом случае будет возбуждено уголовное дело, так как последствия ДТП слишком тяжёлые. Пока выжившие показаний не давали, так как ещё не в состоянии разговаривать. Оба госпитализированы», — сообщил Александр Башлий, инспектор сектора связей с общественностью УГАИ УМВД Украины в Полтавской области.

От результатов экспертиз будет зависеть судьба водителя иномарки.

«Если признают вину водителя, ему грозит от 7-ми до 12 лет лишения свободы с запретом вождения автомобиля до 3-х лет. Такое наказание предусматривает ч. 3. ст. 286 УПК. Причём в случае, когда погибло двое и более человек, виновный не может попасть под амнистию», — рассказывает киевский юрист Олег Веремеенко.

Если окажется, что виновны пешеходы, уголовное дело закроют из-за отсутствия состава преступления. Если же водитель не виновен в ДТП, но был пьян, ему грозит административное взыскание. Но и его водитель может избежать, если следствие затянется более чем на полгода.

Случаи массового убийства пешеходов в Украине уже были. 7 марта к 11-ти годам лишения свободы приговорили 27-летнего водителя одной из районных налоговых инспекций Киева, который в селе Бабинцы на своей Toyota Camry сбил сразу 6 человек, пятеро из которых погибли, в том числе двое детей 5-ти и 8 лет.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    89 комментарів
    1. servo
      servo з Украина
Kremenchug
      7 квітня 2008 07:48 #562
      0
      Судя по фотографии, водила вообще ехал по встречной полосе, ну и есть ли здесь нарушение правил водителем?
    2. anger
      anger з Украина
Kremenchug
      7 квітня 2008 09:42 #563
      0
      22 января точно такое же случилось на улице Тельмана
      Погибло 2 женщини и мужчина. Выехал на встречную полосу и сбил идущих на обочине людей со спины..... Водитьель газели еле на ногах стоял когда вылез с машины.
      Следствие ниче скорее всего и не покажет, хотя все очевидно.
    3. OliveirO
      OliveirO з Украина
Kremenchug
      7 квітня 2008 10:02 #564
      0
      Дело "закроют" за "отсутствием" состава приступления!
    4. graf19692005
      graf19692005 з Украина
Kremenchuk
      7 квітня 2008 10:18 #565
      0
      Повесить водилу на этом столбе.Конечно ничего ему не будет.Такие пид.... и будут дальше ездить.
    5. Far
      Far з Украина
      7 квітня 2008 12:52 #566
      0
      знаю, что за несколько огнетушителей, которые были доставлены в Кременчуцкое ГАИ, виновника аварии, которое было совершено 23.11.07 г на остановке Ж/Д вокзала - оправдали. Дело закрыли.
      Он ездит дальше. А человек страдает до сих пор.
      Думаю и в этот раз так же обайдётся.
      Но, жизней не вернёшь...
    6. avan
      avan з Украина
Dnepropetrovsk
      7 квітня 2008 14:22 #567
      0
      то водила вроде как и не виноват. Не могут же быть водители быть паровозами за всех пьяных и тупых пешеходов. Поперся в неположенном месте - взял ответственность на себя!
    7. Марина911
      Марина911 з Украина
Kremenchug
      7 квітня 2008 14:53 #568
      0
      А откуда вы все знаете? Может не водитель, а пишеходы были пьяные? У них кто-то брал анализ крови? Они что, не видели, что машина едит? А водитель не ехал по встречной, а его вынесло после того, как он сбил пешеходов, которые, по моему личному мнению, нажравшись, выперлись под колеса машины. нужно было пропустить авто а не перется под колеса...
    8. anger
      anger з Украина
Kremenchug
      7 квітня 2008 15:32 #569
      0
      имхо в любом случае виноваты водители так когда садишся за руль авто кажды должен осознавать ответственность корую он на себя н берет а не просто давить педали и крутить банаку. Это серезные вещи. В руках каждого водителя жизни других людей. Потом каогда что-то случилось разбор полетов чисто формальности и нанасенный травми родственникам погибшых и сами отобрание жизни не стоят етого горе водилы которы или глаза себе залил водкой или лител как ненормальный. Во всяком случае если бы он ехал 60км/ч вряти бы авария оказалась бы столь плачевной.
    9. stels
      stels з Украина
Kharkov
      7 квітня 2008 15:47 #570
      0
      такое впечатлениеот статьи, что если водитель пьяный значит виноват, а если ехал трезвый со скоростью 220км/ч в центре города, то вроде как и не виноват.
    10. bobkrembobs
      bobkrembobs з Украина
      7 квітня 2008 15:54 #571
      0
      1. Кровище на 50 м от остановки Краз в сторону Молодежного.
      2. Девушку разорвало на пополам, парню голову оторвало, 3-го насмерть.
      3. Занос порше просто как в блок бастере, аж на встречку вылетел

      А и как пешиходов не заметить ведь это 3.15 ночи дорога пуста полностью.
      И какая необходима скорость чтоб людское тело разорвать.
      Насчет отмазки наврядли он отмажится ведь это непреднамериное убийство более чем 2-х человек...[B][/B]
    11. anger
      anger з Украина
Kremenchug
      7 квітня 2008 16:00 #572
      0
      95% что отмажуться если виживут. У нас деньги правят страной!
    12. Far
      Far з Украина
      7 квітня 2008 16:05 #573
      0
      Ты случайно не ехала в Порше?
      А то прям всеми руками за него, как-будто сама присутствовала в этой машине...
    13. kztu
      kztu з Украина
Lviv
      7 квітня 2008 16:12 #574
      0
      Согласен stels, ехал бы 60 км час успел бы отвернуть, если трезвый (что врядли) (даже если пьяные пешеходы" переходили не там где надо), а то получается как дорогу переходить, так там где надо, а как под 200 км час ездить по городу, то это не нарушение. (Сам водитель, но дорогу на светофоре боюсь переходить - убьют ведь).
      Опять же в Кахновке девочку сбили - кто знает чем закончилось, или тоже она, не там где надо, и на красный и нетрезвая?!
    14. kztu
      kztu з Украина
Lviv
      7 квітня 2008 16:18 #575
      0
      Ты просто не представляешь, что такое скорость 180-200км час и какая ответственность водителя за этот снаряд весом под 2 тонны, который на такой скорости может убить очень много людей (думать надо мозгами, если они есть у водителя).
    15. pretty
      pretty з Украина
      7 квітня 2008 16:55 #577
      0
      Я просто в шоке, читаю ваше высказывание, которым вы пытаетесь оправдать, судя по всему далеко нетрезвого и ехавшего с бешеной скоростью человека, унесшего жизни трех людей! Из рассказа очевидца, то, что осталось от тех несчастных, язык не поворачивается повторить. Ведь у последних есть семьи, близкие и любящие люди! Да, поистине верно высказывание: жестокость порождает жестокость! И как можно оправдывать людей, которые чувствуют свое превосходство и безнаказанность, разъезжая "подобным образом" по нашему городу!
    16. servo
      servo з Украина
Kremenchug
      7 квітня 2008 21:07 #581
      0
      Какой у тебя диагноз? И что по этому поводу говорит твой лечаший врач? Небось лоботомии не избежать! Это то, что я подобрал тебе из цензурных слов.
    17. ras
      ras з Украина
Kremenchuk
      7 квітня 2008 23:13 #582
      0
      Страшно ходить в нашем городе... Людей жалко, мажоры откупятся и будут сбивать дальше...
    18. ras
      ras з Украина
Kremenchuk
      7 квітня 2008 23:36 #583
      0
      http://news.1plus1.ua/chorna-hronika/zhahliva-avariya-v-kremenchutsi.html
    19. Nickolay
      Nickolay з Украина
Kremenchug
      8 квітня 2008 00:11 #584
      0
      Одно слово УРРРРРРОДЫ!!!!!!
      На площади разорвать бы водилу-мажора., - адвоката... - Иуду... -на кол, чтоб испытал боль, а не сладость денег. Родителей в далекую сибирь! В гавно! И чтобы не было возможности размножаться! Стыдно, что Ющенко хочет в Европу, а своей бездеятельностью, и безвластьностью затягивает Украину в Ж...ВЕЗДЕ.,т.е. в НАТО...
    20. stels
      stels з Украина
Kharkiv
      8 квітня 2008 00:25 #585
      0
      Собалезную родственикам и близким.
    21. ras
      ras з Украина
Kremenchuk
      8 квітня 2008 00:31 #586
      0
      А причём тут пчеловод и НАТО, если коррупция и безнаказанность при Кравчуке и Кучме развились? Да ещё и корнями в бюрократию КПСС уходят... С больной головы на здоровую? Или абы что-то ляпнуть, ИМХО не тот случай, зачем это в камментах к такой неприятной и страшной теме?
    22. vikenzo
      vikenzo з Российская Федерация
Urengoy
      8 квітня 2008 09:51 #587
      0
      ни каих отмазок не будет......
      три труппа!!!!!!это не отмазывается!!!!
      единственная причина ,по которой могут не наказать,
      это то что водитель останется калекой и, вполне возможно,не сможет самостоятельно передвигатся...
      но я думаю это не самая лучшая отмазка
      Ну идиоту так и треба!!!а за шо ж люды повмералы!!!?
    23. OliveirO
      OliveirO з Украина
Kremenchug
      8 квітня 2008 10:58 #588
      0
      Уважаемый, Вы забываетесь!!!Мы на Украине живём!!!И У нас за деньги отмазывается всё и вся!!!Деньги просто разные !!!Вот и всё!!!
    24. Far
      Far з Украина
      8 квітня 2008 11:33 #590
      0
      Мне кажется, что расследования дела затянется на долго. Потом, просто напросто его закроют из-за недостоверных информаций, неполной информации или ещё какой-нибудь чипухи
    25. anger
      anger з Украина
Kremenchug
      8 квітня 2008 18:11 #591
      0
      отмажеться! В случае с 22 января тело почти отмазалось ((
    26. sergo3
      sergo3 з Украина
Kremenchug
      8 квітня 2008 23:04 #595
      0
      Не сбил, а в прямом смысле разорвал девочку пополам и у остальных руки, ноги, головы поотлетали и 200 это мин. по предварительным оценкам эксперта. И те жители Кременчуга, кто имел счастье видеть носящийся по всему Кремню Порш, нагло подрезающий все машины и игнорирующий все правила. Скажите спасибо господу Богу, что вы в этот момент нигде не переходили дорогу! Вина пешеходов - ну да конечно вина - родились ведь в Украине! И переходить дороги мешают пьяным бандюкам с толстыми кошельками, отрываться по полной - тягу наломали, а так перло! По поводу что пешеходы не пропустили машину - а вы в школе учились? Посчитайте за сколько сек. автомобиль проежает 100 метров и вы поймете чья там вина. Там и человек плотно занимающийся спортом перебежать не успеет даже если машина в поле видимости не была... Что уже говорить о мирно переходящих пешеходах...
    27. guru
      guru з Украина
Kremenchug
      9 квітня 2008 09:18 #598
      0
      Прежде всего очень бы хотелось высказать свои соболезнования родственникам погибших....
      А по поводу проишедшего хочу сказать-у многих (особенно у власть имущих и толстосумов) напрочь отсутсвует чувство страха за совершаемые деяния и пока нашего человека не будет постоянно в голове(на уровне подсознания) выработан рефлекс это нельзя, а это можно - никакого толку не будет....Так что бесполезно в нашей системе кого-то пытаться напугать какой-то ответственностью, а тем более взывать к общечеловеческим ценностям!....
    28. Dimon84
      Dimon84 з Украина
Kremenchug
      9 квітня 2008 10:26 #600
      0
      Писали "пешеходы сами виноваты!!!" Ты наверное друган того урода что так пишеш? У нас можно по городу ездить в жопу пьяным, со скростью 180 км.ч. Если б он был трезвый, почему не согласился здать кровь сразу. Пешеходы были на тротуаре(кровавый след от туда идёт). Лучше б он и здох в той машине, урод хренов. Я эту "Тульчинку" грёбаную теперь в жизни не куплю, зная какие уроды стоят за ней. :diablo: :zloy:
    29. Zveta
      Zveta з Украина
Kremenchug
      9 квітня 2008 10:44 #602
      0
      У нас в Кременчуге по 60 лет Октября от Мясной Лавки до Гвардейской дорогу отремонтировали - сделали скоростную трассу для таких вот уродов... на джипах... Хоть бы парочку лежащих полицейских положили, чтоб такой придурок на скорости 200км. так навернулся... ещё до того как кого-нибудь напополам. [/B]
    30. Zveta
      Zveta з Украина
Kremenchug
      9 квітня 2008 11:05 #603
      0
      Как ещё можно оправдывать водилу... "пешеходы в неположенном месте..." - бред. Попробуйте перейти дорогу на светофоре на Дворце - к Гурману, - посмотрите сколько на красный проедет: уже никто из пешеходов на светофор не смотрит, все ждут...когда соблаговолят остановится. А власти у нас в городе как-будто и нет, и проблем как-будто тоже нет... В Полтаве везде лежачие полицейские, особенно в районе школ, и светофоры с таймерами времени...и сайт горадминистрации тоже есть, и на пешеходных переходах пропускают. В Кремне тоже надо что-то делать, жаль только что это не выгодно тем, которые на джипах...разогнаться будет негде...
    31. lehf62
      lehf62 з Украина
      9 квітня 2008 12:57 #604
      0
      Начнем с того, что все произошло в 12:10-12:15, а не около 3. Вот и начало недостоверной информации, т.е. отмазок для водителя. Вопрос???! На какой скорости такое авто может разорвать 3 пешеходо на части? Неужели 40-60. А ведь 40-60 - это придел для дорог города. Даже если пешеходы переходили дорогу в неположенном месте,даже если водитель был трезв, он все же нарушил правила дорожного движения, что повлекло за собой убийство троих. Так пусть нарушитель оплатит штраф и ответит за убийство. Считаю, что пожизненного заключения достаточно.
    32. driver88
      driver88 з Украина
Kremenchug
      9 квітня 2008 16:19 #606
      0
      конченая страна! я-бы дал пожизненное или расстрел. с какой надо было ехать скоростью, чтобы у людей поотлетали ноги, руки и головы? а не внесут в дело скорость порша (явно не 60 км в час), тормозной путь(которого небыло), состояние водилы(100% бухой)? я думаю что его отмажут, да с таким баблом, всем пофигу вообще!!! а то что говорят, что переходили дорогу в неположеном месте- это уже идет отмазка ( типа я всегда хожу по зебре, да и вы впрочем ), так что - сразу вину валить на мертвых? а давайте всех давить со скоростью 200 км в час, кто переходит в неположенном месте, и нем за это ничего не будит! :diablo:
    33. Анели
      Анели з Украина
Lviv
      9 квітня 2008 18:15 #607
      0
      А я считаю, что после увиденого, если его даже и оправдают..., он не сможет нормально жить... Психика такого человека уже нарушена, и он уже не адекватный...И то что он натворил, ему в жизни вернется, как бумеранг...
    34. vec
      vec з Украина
      9 квітня 2008 23:08 #610
      0
      ... на мирно стоящий у обочины джип, предварительно разбежавшись, со скоростью 180 км/ч налетают пешеходы... У нас такое возможно...
    35. driver88
      driver88 з Украина
Kremenchug
      9 квітня 2008 23:56 #611
      0
      http://fota.mota.ru/view_list.php?id=354087 если хотите- гляньте фото, но все не советую приближать! и гляньте в лицо(морду) водителю! я уже по этому поводу свое мнение сказал, ну а дальше тут без слов. ссылка на фото выше!
    36. stels
      stels з Украина
      10 квітня 2008 00:00 #612
      0
      Полезнее было бы водилу и начальника ГАИ привязать к двум бэтерам и разорвать публично. P.S. у этого водилы уже второй случай с пешеходами.
    37. GAL
      GAL з Украина
      10 квітня 2008 00:57 #613
      0
      fota.mota.ru/view_list.php?id=354087 таких людей надо называть не уродами, а убийцами!!!!!!!!!! :zloy:
    38. Valek
      Valek з Украина
      10 квітня 2008 01:34 #614
      0
      Говорят это зять Матыцина. Лично мне побарабану кто это. Мне моей жизни не жаль, когда знаю, что ребенок 4года сам остался. Вот и как теперь, а родителям?
      Зато менты, как так и нужно в одних и тех же местах стоят, дань собирают (только днем). Запомните!!! мы развиваемся (и ни кто, помешать развитию не может, это природно)и наступит тот момент когда всем отвечать прийдется по закону. А за этим клоуном наблюдать нужно, да на сайт к ментам заходить. Обезательно нужно знать какой вердикт. Они думают ни кто не встанет, типа замнем. Я первый с молотком прийду и зарубаю нах с концами. Я уверен, я не один такого мнения. Забыли как по понятиям в 90х жили, а люди до сихпор живут и собрать банду стариков "школьного", "военного" могут оборваных ребят того периода. Так-что этому клоуну в тюрягу лет 25 как раз, к тому времени мож и утихнет все.
      P.S. Странно, а почему ни где не пишут, что этот самый клоун вывалился из заведения "Европа" в жопу пъяный с бутылкой в руке.
    39. bobkrembobs
      bobkrembobs з Украина
      10 квітня 2008 01:48 #615
      0
      Сего персонажа, тобисть Нефедова там не лицезрел, покрайней мере возле танцпола, мож и разменулись, тош я туда в 23,30 зашол
    40. Valek
      Valek з Украина
      10 квітня 2008 01:57 #616
      0
      Там чел знакомый работает, вот он мне и рассказал. Правда это или нет не мне судить, меня там не было. Нам вроде не по десять лет, что-бы с таким шутить.
    41. Valek
      Valek з Украина
      10 квітня 2008 02:14 #617
      0
      У нас страна не конченая. Это люди из России с нас соки уже 2Века сосут, а Вы все на страну гоните. Что-бы наши законы работали, да люди те что нужно работали, инвестиции пошли, союз нам нужен. Вспомни когда Ющенко президентом стал, что происходило. Весь восток все губернаторы убежали в Россию, почему если они такие честные? чего испугались, а?
      P.S.Ну не уж то Вам всем не надоели эти трения? Посмотрите на другие страны кто в союз вступил, ведь они жили хуже чем мы!!! Этот Янукович, ну как так, отсидел и на президента идет. Русские ему документ сделали что он там типа агентом работал, полная чуш!!!
    42. lll
      lll з Украина
Kremenchuk
      10 квітня 2008 11:27 #618
      0
      http://fota.mota.ru/view_list.php?id=354087
    43. svetusvet
      svetusvet з Украина
Dnepropetrovsk
      10 квітня 2008 18:01 #620
      0
      всем же ясно водитель будет не виноват его отмажут полюбому, и жить он будет долго и счастливо,ато что погибло 3 молодых человека и остались дети сиротами,а родители без детей по нашей нынешней жизни это ничего,они не такие крутые.
    44. sirius_666
      sirius_666 з Украина
      10 квітня 2008 20:18 #621
      0
      По неофициальным данным этот урод на «Porsche Cayenne» мчался со скоростью 208 км/час, что зафиксировал бортовой компьютер при удере.
    45. Kshyshtov
      Kshyshtov з Украина
Kremenchug
      10 квітня 2008 20:41 #622
      0
      Очевидно одно: если не посадят - жить долго он не будет (смысла в нормальном, спокойном существовании родственников этих молодых людей уже нету). Жаль, что его толпа не прибила под этим столбом - было бы справедливо. РАНОВАТО отменили смертную казнь, таких уродов не просто стрелять нужно, а резать и солить...
    46. Dimon84
      Dimon84 з Украина
Kremenchug
      10 квітня 2008 21:28 #623
      0
      Ох как же он меня разозлил этот конченый дебил(посмотрев на фотки), топором бы его порубал. Его фото нужно на всю страну распространить и в разные сайты поотправлять, чтобы эту рожу видели все!!! И надпись - увидите этого "человека"(если так можно сказать) прикончите на месте!!! :diablo:
    47. modish_bob
      modish_bob з Украина
      10 квітня 2008 21:50 #624
      0
      Предлагаю бойкотировать Тульчину, для комментария слов просто нету одни эмоции. Если этим уродом сойдет с рук я буду cчитать себя униженным и оскорбленным и я считаю это многих касается, потому что с правами простых граждан наша власть не считается, даже на чужом горе для них деньги кровью не пахнут, для всех кто причастен к замыливанию этого случая желаю такого же исхода от таких же горе водителей. :zloy: :zloy: :zloy:
    48. Dimon84
      Dimon84 з Украина
Kremenchug
      10 квітня 2008 22:06 #625
      0
      вот ещё ссылки где можно посмотреть про авирию!!!
      http://news.1plus1.ua/bin/video.php?media_id=54007§ion_id=1&subtype_id=4&subtype=tsnnews#media_id
      http://www.tеlegraf.in.ua/accidents/2008/04/05/dtp-s-3-smertyami_8467.html

      А на счёт этой тульчинки, то я уже писал, что в жизни не куплю ихнюю продукцию. Если это чмо оправдают, не знаю, письмо президенту можно написать( он вроде не любит "толстых" водил творящих беспредел на дороге ), акции протеста устраивать, короче нельзя давать росто забыть об этом. Они думают, народ недельку другую поворчит, а потом забудет, и мы втихую, без шума всё замнём. Я лично буду следить за ходом этой страшной аварии.
    49. stels
      stels з Украина
Kharkiv
      10 квітня 2008 23:17 #626
      0
      Подскажите как связаться с родственниками чтобы хоть чем то помочь?
    50. modish_bob
      modish_bob з Украина
      10 квітня 2008 23:38 #627
      0
      если будет акция протеста обязательно пойду как я их ненавижу