17:36 Среда 0 463 Нужно ли предупреждать совместителей о сокращении должностей за два месяца? Согласно п. 1 Положения об условиях работы по совместительству работников государственных предприятий, учреждений и организаций, утверждённого приказами Минтруда, Минюста, Минфина Украины от 28 июня 1993 года № 43, совместительством считается выполнение работником, кроме своей основной, иной регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время на том же или на другом предприятии, в учреждении, организации или у гражданина (предпринимателя, частного лица) по найму.