09:37 Среда 0 441 В течение месяца приобретён и продан объект недвижимости: будут ли налоговые последствия? Главное управление ГНС в Полтавской области сообщает, что в соответствии с пп. 266.3.2 п. 266.3 ст. 266 Налогового кодекса Украины (далее — НКУ) база налогообложения объектов жилой и нежилой недвижимости, в том числе их долей, которые находятся в собственности физических лиц, начисляется контролирующим органом на основании данных Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество, которые безвозмездно предоставляются органами государственной регистрации прав на недвижимое имущество и/или на основании оригиналов соответствующих документов налогоплательщика, в частности, документов на право собственности.