» » » » В местные бюджеты Полтавской области от физлиц — собственников недвижимости поступило более 1,3 млн грн.
09:18 Вівторок 1 2 135
09:18, Вівторок, 7 квітня 2020

В местные бюджеты Полтавской области от физлиц — собственников недвижимости поступило более 1,3 млн грн.

В течение января-февраля 2020 года физические лица — плательщики налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, уплатили в местные бюджеты Полтавской области более 1,3 млн гривен.
По сравнению с соответствующим периодом прошлого года поступления выросли на 0,6 млн гривен. Об этом сообщили в Главном управлении ГНС в Полтавской области.

Напомним, что налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, уплачивают физические и юридические лица, которые являются владельцами жилой и нежилой недвижимости. Физическим лицам налог начисляют органы налоговой службы, вручая им налоговые уведомления-решения. Граждане в текущем году платят налог на недвижимость за объекты, которые были во владении в 2019 году.

Владельцы жилой недвижимости, общая площадь которой превышает 300 м² для квартиры и/или 500 м² для дома, платят дополнительно 25 000 гривен в год за каждый такой объект жилой недвижимости.

Уплачивают налог физические лица в течение 60 дней с момента вручения налогового уведомления-решения.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Sergey
      Гость Sergey з Украина
Zaporizhzhya
      28 квітня 2020 09:46 #552959
      0
      Дорого нынче иметь свою недвижимость, я думал покупать большой дом и переехать в него всей большой семьей, бабушки, дедушки, дети. Поэтому мы как раз хотели дом площадью более 120 кв.м. Придется теперь платить немаленький налог. Но мы еще в раздумьях, просматриваем разные варианты, взвешиваем все за и против. Может что-нибудь подберем.
    12:14 П’ятниця 0 328 Как узнать сколько на самом деле стоит недвижимость? Давно мечтаете продать недвижимость в Эстонии https://spc.ee/ru/, но не знаете правильно ли установили цену? Определить реальную стоимость объекта может быть сложной задачей, поскольку она зависит от множества факторов, таких как расположение, состояние объекта, спрос на рынке, инфраструктура района и другие. Однако, существуют различные методы и инструменты, которые помогают определить приблизительную стоимость на основе объективных данных и анализа рынка. Давайте рассмотрим некоторые из них.
    Недвижимость 11:14 Субота 0 517 Щодо сплати податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки Платниками податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, є фізичні та юридичні особи, в тому числі нерезиденти, які є власниками об’єктів житлової та нежитлової нерухомості.