» » » » Как недорого купить квартиру в Житомире без посредников
13:31 П’ятниця 1 3 289
13:31, П’ятниця, 31 серпня 2018

Как недорого купить квартиру в Житомире без посредников

Среди областных центров Украины Житомир занимает особое место, как важный транспортный узел, соединяющий Львов и Киев. В городе хорошо развито промышленное производство, здесь сосредоточены предприятия лёгкой, перерабатывающей и пищевой промышленности. Продукция, выпускаемая в Житомире и области, пользуется большим спросом как в Украине, так и за границей.
Поэтому нет ничего удивительного, что в последние годы здесь наблюдается активизация жилищного строительства. Если Вас интересует перспектива продажи или покупки недвижимости в Житомире без посредников, на портале zhitomir.mesto.ua Вы отыщете массу подходящих вариантов. На сайте можно абсолютно бесплатно разместить своё объявление о продаже квартиры на вторичном рынке или в новострое. Большое количество просмотров потенциальными покупателями Вам гарантировано.

Что нужно знать о покупке жилья без посредников


Какой бы ни была экономическая ситуация в стране, торговля недвижимостью всегда является актуальной. Более обеспеченные люди прибегают к помощи риелторских агентств. Риелторы берут за свои услуги небольшой процент от суммы сделки. Но поскольку цены даже на самое доступное жильё начинаются с отметки 10-15 тысяч долларов, то и комиссионные агентств недвижимости выходят не маленькими — несколько десятков тысяч гривен.

Купить квартиру в Житомире

Чтобы избежать лишних расходов, можно попытаться продать или купить квартиру в Житомире, не прибегая к помощи вездесущих агентов. Заключить же договор купли-продажи можно у нотариуса, благодаря чему этот документ приобретает официальный статус. Обязательными документами для признания сделки являются:
  • личные паспорта продавца и покупателя, идентификационный код;
  • свидетельства о рождении детей владельца жилья, паспорта других членов семьи;
  • свидетельство о праве собственности на жилую площадь;
  • техпаспорт и справка из БТИ.

Есть официально утверждённый список документов, необходимых для проведения финансовых операций с недвижимостью.

Где в Житомире купить недорого квартиру


Город делится на два района — Королёвский и Богунский. Большую часть жилого фонда составляет частный сектор. По опросам самих жителей, наиболее востребованными являются квадратные метры в центре.

Микрорайоны с многоэтажной застройкой были возведены ещё при СССР, но при этом активно строятся новые ЖК. Дешевле всего жильё обойдётся в «хрущёвках» и панельных девятиэтажных домах. Стоит отметить, что многие житомирцы предпочитают переезжать в пригороды.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Сергей Петров
      Сергей Петров з Украина
Donetsk
      14 листопада 2018 16:17 #552509
      0
      Интересная статья. Я недавно купил квартиру. Сначала решил покупать сам, без посредников. Но вы знаете, что это целый "головняк". Столько всего нужно проверить, ужас. Так что я психанул и воспользовался услугами агенства недвижимости.Да, я согласен, что без посредников дешевле, но с агенством безопаснее. Только нужно выбрать "правильное". Еще не маловажный момент это "вторичка" или новостройка. Желаю всем удачных покупок.
    Недвижимость 11:22 П’ятниця 0 633 Щодо сплати податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки Платниками податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, є фізичні та юридичні особи, в тому числі нерезиденти, які є власниками об’єктів житлової та нежитлової нерухомості.