» » » » Как проверить недвижимость перед покупкой
13:21 Неділя 2 6 232
13:21, Неділя, 28 травня 2017

Как проверить недвижимость перед покупкой

Вы узнаете как самостоятельно проверить квартиру перед покупкой. На что обращать внимание? Какие смотреть документы. Читайте рекомендации опытных специалистов.
Как проверить недвижимость перед покупкойПеред тем как купить различного рода недвижимость следует сделать несколько важных шагов, они заметно обезопасят Вашу сделку от неприятностей, которые могут случиться в будущем. Юридическое агентство "Центр Проверки Недвижимости" занимается профессиональной предпродажной юридической проверкой недвижимости в Украине. Поэтому при желании сделать всё быстро и правильно обращайтесь к специалистам агентства по ссылке proverka.com.ua. При самостоятельном аудите прежде всего необходимо придерживаться нижеприведённого плана действий:

  1. Проверить документы на недвижимость. Особенно те, которые дают право продажи квартиры или другой недвижимости. В том случае, если право собственности наступило после акта дарения, или вступления в наследственные права, то лучше такие документы следует тщательно проверить. Если в договоре имеются исправления, то они в обязательном порядке должны быть заверены нотариусом.
  2. Проверка истории квартиры. Необходимо подать запрос в единый реестр, откуда можно быстро получить информацию о том была ли данная квартира арестована, а также была ли недвижимость предметом споров. В том случае, если недвижимость часто меняла собственников, то желательно задуматься о целесообразности её приобретения. Шанс того, что Вы можете столкнуться с мошенниками весьма высок.
  3. Проверьте техническую документацию на недвижимость. Прежде всего такие документы должны быть правильно оформлены. Квартиру необходимо осмотреть самому (а лучше вместе с компетентными людьми) и одновременно затребовать документы из БТИ. Важно исследовать перед покупкой недвижимости были ли перепланировки и проводились ли они на законной основе. Если планировка проводилась без разрешения, то ответственность за возможные последствия будет нести новый владелец. Как правильно выбрать хорошую квартиру читайте в специальной статье о покупке жилья на вторичном рынке.
  4. Проверьте документы продавца квартиры. Потребуйте от продавца удостоверение личности. Особенно важно удостоверится в том, что паспорт действительно принадлежит продавцу, желательно обратиться в государственный паспортный стол. Также постарайтесь внимательно проверить дееспособность хозяина недвижимости. Желательно с продавцом посетить неврологический и наркологический диспансер.
  5. Проверьте, есть ли права на недвижимость у третьих лиц. Такую информацию можно получить в ЖЭКе. Важно выяснить не зарегистрированы ли на жилой площади несовершеннолетние или пропавшие без вести. Лицо пропавшее без вести, после того как вернётся, имеет все юридические права на недвижимость. Если прописаны несовершеннолетние, то в обязательном порядке должны быть разрешительные документы из органов опеки. Также важно помнить о том, что риелторы не несут ответственности за незаконность сделки в юридическом плане.

Источник: proverka.com.ua
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. Роман
      Роман з Украина
      28 травня 2017 22:51 #552115
      +9
      Пожалуй соглашусь с тем, что лучше один раз заказать проверку недвижимости в професионалов, чем самому тратить время и нервы. Я когда покупал квартиру в Киеве обращался к юристу по недвижимости Андрею Лотышу. Получил консультацию и полностью провереные документы застройщика
      На всю проверку ушло всего три дня. А сам я проверчл бы наверное месяц. С другой стороны конечно необходимо ориентироваться какие документы следует проверять, чтобы понимать профессионализм юриста.
    2. Илия
      Илия з Нидерланды
Amsterdam
      29 травня 2017 11:11 #552116
      +6
      Подскажите есть ли инструкции по приобретению недвижимости на первичном рынке в новострое. Интересует именно конкретный перечень документов. А лучше если бы добрый человек предоставил список безопасных и уже проверенных застройщиков.
    12:14 П’ятниця 0 1 440 Как узнать сколько на самом деле стоит недвижимость? Давно мечтаете продать недвижимость в Эстонии https://spc.ee/ru/, но не знаете правильно ли установили цену? Определить реальную стоимость объекта может быть сложной задачей, поскольку она зависит от множества факторов, таких как расположение, состояние объекта, спрос на рынке, инфраструктура района и другие. Однако, существуют различные методы и инструменты, которые помогают определить приблизительную стоимость на основе объективных данных и анализа рынка. Давайте рассмотрим некоторые из них.
    Недвижимость 11:14 Субота 0 529 Щодо сплати податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки Платниками податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, є фізичні та юридичні особи, в тому числі нерезиденти, які є власниками об’єктів житлової та нежитлової нерухомості.