Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 30
Старожил
13:28, 02.10.2016 №4201
0
Нашёл на просторах инета. Попробуйте возразить, что в России таких нет.

Я скажу вам, что в России духовность, и похвалю новые золотые часы патриарха Кирилла.
Я скажу вам, что в Европе эмигранты, и пну ногой заснувшего в подъезде таджика.
Я скажу вам, что Крым наш, и поеду отдыхать в Испанию.
Я скажу вам, что Запад загнивает, и послушаю по Русскому радио "Голубую луну".
Я скажу вам, что нет ничего лучше русской водки, и куплю себе бутылку Absolut.
Я скажу вам, что евреи ненавидят русских, и поеду на лечение в Израиль.
Я скажу вам, что мы подняли промышленность с колен, и поменяю BMW на Mercedes.
Я скажу вам, что в России развитая экономика, и вложу свои деньги в американский бизнес.
Я скажу вам, что на Западе нет души, и посмотрю с женой французское кино.
А если ты вдруг скажешь, что я лицемер, - то я назову тебя фашистом, экстремистом, закрою твой блог и посажу тебя в тюрьму.
Горожане
+ 72
Старожил
13:49, 02.10.2016 №4202
0
olyvern (02.10.2016, 13:28) писал: Попробуйте возразить...


olyvern, попробую возразить - Вы живете стереотипами двухлетней давности. С тех пор многое изменилось - ура-патриотизм постепенно уходит, да и, к счастью, далеко не все в России такими были, а сейчас их еще меньше. Чего и вам искренне желаю.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
15:15, 02.10.2016 №4203
0
Сердж
15:19, 02.10.2016
amicus mihi Plato sed magis (02.10.2016, 13:49) писал:olyvern, попробую возразить - Вы живете стереотипами двухлетней давности. С тех пор многое изменилось - ура-патриотизм постепенно уходит, да и, к счастью, далеко не все в России такими были, а сейчас их еще меньше. Чего и вам искренне желаю
Полностью солидарен с Вами, amicus mihi Plato sed magis!
Продолжу по пунктам:
olyvern (02.10.2016, 13:28) писал:Я скажу вам, что в России духовность, и похвалю новые золотые часы патриарха Кирилла
Никогда не заглядывал в чужой карман, а воровство дельцов от религии пусть останется на их совести, ибо «Аз воздам!», - сказал Господь.

olyvern (02.10.2016, 13:28) писал:Я скажу вам, что в Европе эмигранты, и пну ногой заснувшего в подъезде таджика
Я платил таджикам хорошие деньги за хорошо сделанный ремонт квартиры и здороваюсь с теми их них, кто по утрам убирают дворы, работая дворниками, они тоже улыбаются навстречу мне.

olyvern (02.10.2016, 13:28) писал:Я скажу вам, что Крым наш, и поеду отдыхать в Испанию
Я не был в Испании, но был в Турции, на Кипре и в Болгарии - больше я туда не ездок, ибо лучше Крыма нет. Ну, разве что побережье Краснодарского края. Но чисто по уровню сервиса.

olyvern (02.10.2016, 13:28) писал:Я скажу вам, что Запад загнивает, и послушаю по Русскому радио "Голубую луну".
Это не наш размер. Дорожное и авторадио + шансон и песни на украинском языке - форэва! Русские частушки - полный отстой. Лично для меня.

olyvern (02.10.2016, 13:28) писал:Я скажу вам, что нет ничего лучше русской водки, и куплю себе бутылку Absolut
Водка - яд. «Коктебель» пять звёзд в почёте. «Новый свет» брют - лучшее! Виски и ром - чисто из-за лени идти за коньяком.

olyvern (02.10.2016, 13:28) писал:Я скажу вам, что евреи ненавидят русских, и поеду на лечение в Израиль.
Не знаю, как евреи ненавидят русских, но если не пить палёную водку, не жрать вёдрами самогон и не курить вообще, то можно даже не знать, кто такой Израиль и где он расположен на карте мира.

olyvern (02.10.2016, 13:28) писал:Я скажу вам, что мы подняли промышленность с колен, и поменяю BMW на Mercedes
Мы подняли промышленность, ибо я поменял ВАЗ-2106 на Mitsubishi Spase Star голландской сборки, её - на Mitsubishi ASX с японского конвейера, которого поменял на Outlander российской(!) сборки.

olyvern (02.10.2016, 13:28) писал:Я скажу вам, что в России развитая экономика, и вложу свои деньги в американский бизнес
После ввода санкций против РФ продал все баксы и евро к едрёной фене! Рубли - наше всё - и пусть удавятся враги!

olyvern (02.10.2016, 13:28) писал:Я скажу вам, что на Западе нет души, и посмотрю с женой французское кино
Всегда предпочитали французское кино американскому. Естественно, после нашего.

olyvern (02.10.2016, 13:28) писал:А если ты вдруг скажешь, что я лицемер, - то я назову тебя фашистом, экстремистом, закрою твой блог и посажу тебя в тюрьму.
Я не скажу, что ты - лицемер, не назову фашистом, экстремистом и даже украинским национал-шовинистом не назову. Жизнь научила меня быть снисходительным и я знаю, что далеко не каждый может адекватно реагировать на текущую ситуацию и сопротивляться «запудриванию мозга».

olyvern (02.10.2016, 13:28) писал:Попробуйте возразить, что в России таких нет
Попробовал и возразил. Есть, чем крыть...?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 8
Местный
21:39, 02.10.2016 №4204
0
Сердж (02.10.2016, 15:15) писал:После ввода санкций против РФ продал все баксы и евро к едрёной фене! Рубли - наше всё - и пусть удавятся враги!

Какой патриот!!! А все европейское на свалку выкинуть- слабо?!
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
21:49, 02.10.2016 №4205
0
Брат, а всё российское на свалку выкинуть- слабо?! или не патриот?
Горожане
+ 8
Местный
22:00, 02.10.2016 №4206
0
Вадим 58 (02.10.2016, 21:49) писал:а всё российское на свалку выкинуть- слабо?! или не патриот?

Сбережений- в рубасах не имею... да и подобных выражений, как это сделал Сердж, не выговаривал в шивинистском-патриотическом порыве .

На вскид- что из российского есть у меня... даже и не знаю.
Оргтехника, мобилка, шмотки... все отнюдь не рашское. Так что- чем крыть не знаю... а Вам к чему такой интерес!

Да и если вязть сухую математику... был доллар по 30 рублей, стал 60. Тобишь- в то время- поменял... заимел 3ку... Это ж ведь деньги... тогда были. А ныне?! ЗА эти деньги мобилку или че нить купить можно?!

так же и у нас...

Просто не вижу такого смысла\фарса, в обмене стабильной валюты, в рубли... или гривны.
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
22:14, 02.10.2016 №4207
0
Брат (02.10.2016, 22:00) писал: а Вам к чему такой интерес!

Мне никакого. После Вашего предложения выкинуть все европейское это вполне логичное продолжение темы.

Брат (02.10.2016, 22:00) писал:не выговаривал в шивинистском-патриотическом порыве .
На Украине это сейчас редкость.
Горожане
+ 72
Старожил
23:10, 02.10.2016 №4208
0
Брат (02.10.2016, 22:00) писал:На вскид- что из российского есть у меня... даже и не знаю.
... все отнюдь не рашское.... Так что- чем крыть не знаю...

Я знаю - рашская мова у Вас. Непорядок. Непатриотично.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 8
Местный
23:14, 02.10.2016 №4209
0
amicus mihi Plato sed magis (02.10.2016, 23:10) писал:
Брат (02.10.2016, 22:00) писал:На вскид- что из российского есть у меня... даже и не знаю.
... все отнюдь не рашское.... Так что- чем крыть не знаю...

Я знаю - рашская мова у Вас. Непорядок. Непатриотично.

Стебаться к словам- а по сути есть что то?!

Вам ответ на каком языке?!
укр, англ, польша, словакия?!
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Горожане
+ 72
Старожил
23:21, 02.10.2016 №4210
0
Брат (02.10.2016, 23:14) писал:
amicus mihi Plato sed magis (02.10.2016, 23:10) писал:
Брат (02.10.2016, 22:00) писал:На вскид- что из российского есть у меня... даже и не знаю.
... все отнюдь не рашское.... Так что- чем крыть не знаю...

Я знаю - рашская мова у Вас. Непорядок. Непатриотично.

Стебаться к словам- а по сути есть что то?!

Вам ответ на каком языке?!
укр, англ, польша, словакия?!

Так это и было по сути - Вы же первый вздумали поглумиться, вот Вам и ответили в том же тоне. И я, вроде, вопросов Вам не задавала - ответ на что Вы мне хотите дать?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация