Владельцы собак и небезразличные люди помогите

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Вот поэтому ребенка с детства надо учить не бояться собак, а понимать, что собака - это зверь. Но зверь, который уже не одну сотню лет живет только рядом с человеком и для человека. Расскажите детям о породах собак, о том, как они помогают людям. есть ведь масса интересных историй! [/quote]
Вот моему сыну 2 с лишним года, мы гуляем и часто видим собачек, разных больших, маленьких, ни разу, ни разу не видела, чтобы собака была в наморднике , я не хочу изучать породы, повадки, привычки собак, их тайные желания, читать в глазах настроение, это не цель прогулки совсем.
При этом в 2 года ребенку сложно объяснить, что собачку любить нужно, но она может полручки при этом оттяпать, это сложно, это просто нереально, тем более у ребенка познание мира через ощупывание, осязание идет по полной, мой малый ручки тянет к псам, я видела, что он не боится, вот это и пугает.

Вот читаю постинги, и мне кажется мир перевернулся- страна-Верхтормашкино, что люди должны подстраиваться под собак и их владельцев, они диктуют, нам что нужно делать, что их нужно любить, за выгулы собак в жилой зоне и детской площадке, за укусы, за оскорбления, за отсутствие ответсвенности собачников за нарушения их питомцев, мы что уже начали в мире собак жить, а не в мире людей. Бардак полнейший.


Еще раз, к собачникам, при приобретении, оглянитесь и подумайте о собаке как не об игрушке. Возможно, живущие рядом люди страдают и не могут сказать о том, что ваши питомцы доставляют массу неудобств, начиная со страха выйти на улицу, а это могут быть и пожилые люди, есть статистика как кусают собы бабушек, до банального засырания околодворового пространства, песочницы детские- это лучшее место для пёсика ленивого хозяина, которому впадло сводить испражниться в места отдаленные от детей.

Реально, могу сказать, что количество собак увеличивается, к чему бы это? Може корейцы скоро прибудут, с их кухней.

Вот и подтверждение, люди покупают породистую собачку, залёт от дворника и в итоге имеем картину маслом- офигенское число дворняжек, до стерилизации своей собаки руки конечно не дойдут, жалко пусичку, правда, а потом рождаются непородистые щены, которых в лучшем случае утопят, в худшем пустят в этот мир- жесть. Это ли не правда?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]что люди должны подстраиваться под собак и их владельцев, они диктуют, нам что нужно делать, что их нужно любить, за выгулы собак в жилой зоне и детской площадке, за укусы, за оскорбления, за отсутствие ответсвенности собачников за нарушения их питомцев, мы что уже начали в мире собак жить, а не в мире людей.[/quote]
Конечно, любить и только любить. Любое средство защиты от злой собаки сразу вызывает реакцию:
[quote=одна из форумчанок]Вы вообще как? Адекватный человек? На мой взгляд - не совсем. Вам неудовлетворенность свою от жизни некуда слить? Ну так пойдите прогуляйтесь с электрошокером. Может встретите какого щенульку пикинеса или болонки. Или просто в человека ткните - а вдруг у него тоже есть собака? Ну, типа как Вы мне ваши дурацкие вопросы задаете.
Просто Вы боитесь собак и не боитесь машин. Может в детстве напугали, может впечатлительный. Но из-за этой фобии с логикой не дружите.
граждане, будьте добрее! Не кусайте друг друга и собак - и тогда они не будут кусать вас.
[/quote]
То есть, если Вашего ребенка укусила собака, то надо быть добрее, или наоборот быть добрее, и Вашему ребенку не страшны никакие Стаффы и кавказцы
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 1
Залетный
А я опять о том же,что нужно издать закон о содержании собак.Налаживать штрафы.Законопослушным собачникам это никаких неудобств не принесёт.Ожидаю реплику о запрете на курение и распитие спиртных в общественных местах,а мол,всё равно курят и пьют.Но ведь меньше.И закон ещё свеженький не очень дошёл Автомобилистам штрафы повысили-нарушают!,но меньше.И посмотрите,кто в основном все законы нарушает-а у кого бабла побольше и ему всё пофиг.Я согласна,так будет и с собаками,но основная масса народу то задумается
Горожане
0
Аксакал

Янча писал:А я опять о том же,что нужно издать закон о содержании собак.



К сожалению "издание" Закона ничего фактически не делает.
Вы правы.

Закон должен не только существовать, но и реально работать.
Что поделаешь, если у нас есть достаточно людей, что не совершают плохие поступки исходя не из морально-этических принципов, а банально - из страха наказания...

Так должно быть и с собаками и их владельцами.

Мое скромное мнение - собаки некоторых пород это вполне серьезное оружие.
Любое оружие можно любить, ценить, заботиться о нем, но... не представлять потенциальной опасности от него и не стараться ее предотвратить - это преступление.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
КГМ.... я конечно вмешиваюсь , но девушка всего лишь просила найти собаку... с дибилом хозяином... а тут такой попкорн развели... прям сериал - Кто больше любит собак...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Залетный
Люди вы о чем тут пишите??? любите собак, будьте добрее?! Вас никто не поймет))) Мою собаку отравили в моем дворе (частного дома), за то, что она задавила соседского петуха, в своем вольере??!! понимаете? я ничего не нарушаю, а любимца нет...у каждого своя колокольня, соседи просто не любят собак, а за своим добром не глядят...
Граждане сажают крупных собак в 1-ком-ую квартиру, а псина дуреет, выгул не в положенном месте без соответствующих приспособлений.. А Государство не думает об опасности такой анархии...штрафов нет, наказаний нет...и даже если все собачники будут соблюдать закон, найдется урод, который наплюет на все, и по его вине собак будут бояться. Все зависит от хозяина, от Человека, а собаки и укусы это всего лишь следствие)))
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Dashuta писал:и даже если все собачники будут соблюдать закон, найдется урод, который наплюет на все, и по его вине собак будут бояться. Все зависит от хозяина, от Человека, а собаки и укусы это всего лишь следствие)))


И опять бла бла бла, если бы да абы... А с себя начать и посмотреть как всё поменяется? Я не про вас лично. Пока все будут ждать когда же сосед начнёт придерживаться законов, а вот потом и я начну - ничего не изменится.
Горожане
+ 1
Залетный

Dashuta писал: даже если все собачники будут соблюдать закон, найдется урод, который наплюет на все, и по его вине собак будут бояться.


Полностью согласна
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Леди писал:КГМ.... я конечно вмешиваюсь , но девушка всего лишь просила найти собаку... с дибилом хозяином... а тут такой попкорн развели... прям сериал - Кто больше любит собак...



На самом деле проблема большой собаки без намордника, а то и без поводка- это не единичный случай, и все кто обсуждал эту тему хотели, кто-то осознанно , кто-то нет, но стремились привлечь внимание к этой проблеме. По-моему у нас это получилось.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
выход один! Просто не заводить собак больших пород в квартирах!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте