Ветврач

-1
Горожане
+ 9
Местный

Melka писал:Fiore, ни разу не слышала, чтобы зубы рвали без наркоза- любые!


А я много раз слышала. Многие даже ультразвуковую чистку зубов собаке делают под наркозом. А некоторые даже стригут. Но, люди в мире кинологии, которым я доверяю, считают это лишним. Хотя:

Цитата:У молочных клыков достаточно длинные корни (приблизительнов 1.5 раза длиннее коронки).
Невыпадение молочных зубов (ложная полидонтия) - не косметическая проблема, а наследственно обусловленная патология. Если зуб качается, его не нужно выдирать, он и сам выпадет. Если тенденций к расшатыванию нет, то нужно удалять. Без наркоза это болезненно и можно сильно поранить собаку.


Lusi писал:Если не найду специалиста прийдется или самой пробовать, или просто наплевать на прикус собаки. Я лучше на выставках крест поставлю, чем на собаке.


Выставки-это не главное. Главное, что бы неправильное расположение зубов, не влияло на качество жизни питомца.
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
Блиц-мать

Fiore писал:Но, люди в мире кинологии, которым я доверяю, считают это лишним


Я тоже считаю это лишним. Да и для клыков 6 месяцев - это не срок. У моего клыки поменялись что-то около восьми месяцев. Кучу погрызушек ему - и всё будет хорошо!
Горожане
+ 2
Командировочный
В воскресенье сняли шов у моей кисы после кастрации. ))) Всё супер. Операцию делал у Юры. Особенно понравилось, что разрез был маленький - гдето 2 см, и отошла от наркоза очень быстро.
Тел. Юры: 0665940893

Видел как тою зубы рвал без наркоза - собачка крутилась на руках у девочки (которая была в предобморочном состоянии), но три, или четыре зуба вырвал меньше чем за минуту.


З.Ы. Кто нибудь знает врача, который занимается черепахами?

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 37 секунд:

Вспомнилось, как ребёнку жена зуб рвала молочный и вроде без наркоза обошлись.... )))) не думаю что собаке будет больнее ))))
Горожане
0
Проездом
Виктор иванович из Власовки (8067 757 7832) Вчера в 9 вечера вызвали, кошка не могла разродиться, приехал, поиздевался над кошкой, ни чем не помог, деньги за вызов взял. В 9 утра отвезли на Бутырина, сделали кесарево котята мертвые.
Горожане
0
Гастарбайтер
А я на Бутырина дважды обращалась. Первый раз молоденький доктор худенький такой принимал. Приехали домой - кот сразу же умер. Второй раз привезла кошку 5 мес. со сменой зубов, молочный надо было срочно удалять, т.к. новый уже криво начал расти. Попали к тетке какой-то. Та отправила нас куда подальше, посоветовав давать кошке витамины. С тех пор я обращаюсь только к доктору с Щорса - Субботин Антон Дмитриевич, тел. 050 363 32 01. Если надо, он и в выходной на дом приезжает. После моих неудачных экспериментов ни к кому другому не пойду. Правда, дороговаты у него услуги.
Горожане
0
Проездом
Я тоже пользовалась услугами Виктора Ивановича приехал, посмотрел ни чем не помог деньги взял и спокойно уехал. Сейчас я пользуюсь услугами двух вет. врачей на Бутырина Николай Константинович иногда заезжаю на Молодежный к Костенко Руслану.
Горожане
+ 3
Залетный
нужно коту проколоть уколы. ветеринар назначил, дал лекарство в шприцах, а сами уколоть не можем
подскажите координаты врача, чтобы приехал на дом и поставил.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
тут тема с контактами: тыц
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 3
Залетный
упс , честно перечитала все листы и на те, не увидела
спасибо, Mashenka
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

Счастье писал:а сами уколоть не можем


Если Вашего котэ видел врач, прописал препараты и потребуются длительные курсы уколов, то лучше научиться самим, не бойтесь, особо сложно там ничего нет, особенно при подкожных уколах.

Фотоинструкция: как сделать кошке подкожный укол

Фотоинструкция: как сделать кошке внутримышечный укол

Правда там на фото один человек работает, вдвоем попервах проще будет.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте