Новая фишка гаишников

0
Горожане
0
Аксакал

Цитата:вот вопрос, Yara, чем вы возмущены здесь. обьясните плз



Рыданием отдельных водителей на их взгляд необоснованным поднятием цен на их обычные правонарушения...

Еще вопросы?

Цитата:(но думаю что целесообразнее измерять стаж в тысячах километров, а не в годах)



В год я реально проезжаю где 50-60 тысяч км. А что?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Местный
я же вроде и не рыдала...
просто подумалось может всякой хрени на дорогах станет меньше...
Горожане
+ 6
Местный
Рыданий здесь нет. Это не тема поднятия штрафов. Я считаю поднятие штрафов обоснованным и некоторые даже поднять еще (алкоголь, красный свет, ж\д переезд).

Меня пугает тенденция Штрафы+Увеличение налога на авто(Еще не проголосовано, но проект закона есть)+Проверка тех.состояния в дороге+Что дальше?

По теме: Что мешает проводить качественный плановый ТО, и не выпускать развалюхи на дороги. 99% водителей не катаются просто так, а по своим делам. И когда остановит гаишник и минут 20 будет проверять тех.состояние, это приведет к увеличению взяток, лишь бы отстал поскорее. Уже писал, пусть делают ежегодное ТО, согласен раз в год проходить. Но на дороге, это издевательство.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
На счет того, что такой контроль будет безплатным - не обольщайтесь. Пройдет год - два, водители привыкнут к нему, как к должному и, после этого, будет введена оплата. Вспомните контроль выхлопа СО. За этот талон надо было платить на трассе.
Сейчас срок действия акта этого планируемого контроля составляет 45 суток. Да и в состав этой группы АТИ входит контроль выхлопа СО. Что, узакониваем казачков на трассе (так называемые ЭКО-патрули).
И не мечтайте, что тормозить будут только старые москвичи и жиги. ВЫ ВИДЕЛИ ГДЕ ТО В ЭТОМ ПРИКАЗЕ, ЧТО ПРОВЕРЯТЬ НУЖНО ТОЛЬКО СТАРЫЕ, И С ВИДИМЫМИ НЕИСПРАВНОСТЯМИ АВТО???. Ото ж тормозить будут и новые ланосы и джили. (хотел написать и Джипы, но пожалуй их тормозить не будут. Платить за все будут середнячки)
И как мне на работе оправдаться за опрздание на 20 мин. В приказе ничего не сказано об "оправдательных документах (типа повестки)
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Почетный
старейшина
ednik,
ага... а самый кайф если тебе например передачу нада встретить с поезда стоянка в Кременчуге к которого 5 минут...
да кАзлы они... КА-ЗЛЫ!...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=ednik]ВЫ ВИДЕЛИ ГДЕ ТО В ЭТОМ ПРИКАЗЕ, ЧТО ПРОВЕРЯТЬ НУЖНО ТОЛЬКО СТАРЫЕ, И С ВИДИМЫМИ НЕИСПРАВНОСТЯМИ АВТО???[/quote]

Вы приказ по диагонали читали или как?

[quote]8. Контроль технічного стану КТЗ не здійснюється, якщо [...] та за
відсутності явних ознак
, що свідчать про технічну несправність
КТЗ, його переобладнання або пошкодження внаслідок
дорожньо-транспортної пригоди. [quote]
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 1
Проездом
Добрый вечер!
Еще в конце 90-х ездил на старом москвиче. И в чем-то ГаИ.cam я благодарен (конечно к этому умозаключению приходишь по прошествии времени), а именно:
1) я, как говорил здесь Yara, научился с ними общаться с точки зрения Закона, а не эмоций.
2) привел авто (доставшееся по наследству) в нормальное состояние.
P.S. Из личного опыта могу добавить, что при корректом и грамотном диалоге (при условии нормального состояния авто), задержка будет не более 5 мин., что равноценно например задержке на ж/д переезде на Дормаше.
Кто в Москве не бывал, красоты не видал
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Zorge писал:Из личного опыта могу добавить, что при корректом и грамотном диалоге (при условии нормального состояния авто), задержка будет не более 5 мин., что равноценно например задержке на ж/д переезде на Дормаше.


Вот мне нравятся такие люди, полные позитива и бодрого заряда. Как-будто с глянцевой поверхности рекламного биг-борда, а не с будничных улиц нашего славного города. Ну конечно же, достопочтимый Zorge, ГАЙцы стоят для порядка и соблюдения правил ПДД, и никто из них ни сколечки не думает о взятке... Пухнут и раздуваются они от голода, машины и квартиры за честность и святость им небеса поставляют, а злостных нарушителей у нас всё меньше и меньше. А так, как суды у нас самые честные (смотри дело про директора Тульчинки), а ГАЙцы не менее святые, безгрешная власть просто доверяет им выносить заключения о нарушениях и ТО прямо на месте) И конечно же это займёт пять минуточек, ну конечно же))) Как же это я сразу не сообразил?
Платили, платите и будете платить, не смея теперь возразить сотруднику дорожно постовой службе, а иначе загнобит. Будет мурыжить по пол часа, пока нормально бабок не отсыпишь, руки то развязанны!!! От такой шары и вседозволенности у любого крыша поедет, а ГАЙцы НИКОГДА особой толерантностью не отличались. Говорите что хотите, но мы вернёмся к этому разговору через пару месяцев ;)
P.S. Удачи честным водителям на безопасных дорогах.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
woland,
Прочитайте п. 8 приказа внимательней, с интонацией, и тогда поймете, что эти самые "ознаки" касаются транспортгых средств, имеющие протокол проверки на сроком действия 45 суток. А то получается, что купил себе такой протокол, и гоняй на разбитой тачке, мол никто не проверит тебя.
Ваше утверждение имеет смысл, если бы вместо "ТА" стояло бы "А ТАКОЖ"!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 6
Местный
Шурик)
Все правильно, добавить нечего. Только к этому вопросу будем возвращаться не через пару месяцев, а раньше. Уже сейчас читая разные форумы, становится ясно, гайцы наглеют намного быстрее. Раньше был суд и только он решал твою степень вины, ИМХО это правильно для демократической страны. Сейчас гаишник-царь на на своем пятачке дороги. И все делается только для увеличения их власти.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте