Новая фишка гаишников

0
Горожане
0
Почетный
старейшина
да их скоро от радости и полученых денег будет разрывать просто на постах...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 1
Проездом
Шурик)у,
1) От Ваших речей уважаемый собеседник я так понял вы меня с кем-то спутали, ибо делать заключение "....Платили, платите и будете платить, не смея теперь возразить сотруднику дорожно постовой службе, а иначе загнобит..." можно только зная человека и многочисленные факты уплаты им мзды на дорогах.
2) По поводу: "...Будет мурыжить по пол часа, пока нормально бабок не отсыпишь, руки то развязанны!!!" - лучше не надо уважаемый, лучше по закону, а то вот давече одного уже в суд тянут за попытку дачи взятки инспектору при исполнении.
3) 99% проблем от не знания законов и правил. Как только каждый водитель выучит таки их и будет при остановке требовать выполнения всех процедур по форме (например отсутствие нагрудного знака с личным номером у инспектора автоматически лишает его проводить проверку документов, досмотр авто и т.д.) я уверен наглости и вседозволенности на дорогах будет меньше.
4) Что касается нашего города - его патрулирует не так уж много инспекторов. Если Вы, обладая таким мощным зарядом "бодрости" действительно хотите хоть что-то изменить - подайте в суд на неправомерные действия инспектора, а еще лучше выиграйте этот суд, как это сделал я (не пожалев не то что 30 мин., а много больше). Тогда одним наглым будет меньше - по крайней мере 300 раз будет думать прежде чем наглеть.
5) Толерантность у них появляется только тогда, когда они чувствуют что человек может и хочет отстаивать свои права.
С уважением, Zorge
Кто в Москве не бывал, красоты не видал
Горожане
+ 2
Гражданин

Zorge писал:в суд тянут за попытку дачи взятки инспектору


Слышала от водителей, что сейчас гаишники денег не берут!!
Интересно, а почему? Им что, со штрафов процент какой-нибудь платят? ;)
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 6
Местный
rhus, берут взятки. Просто сейчас и план по штрафам надо выполнять и план по взяткам (борьба с корупцией). Вот и крутятся бедные и там и там
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Zorge,
Итог я подводил общий, ничего личного)
Не стоит на меня обижаться, оно ведь знаете как? Накипело, а тут ещё и пост приторный на глаза попался) Это ведь хорошо, когда есть такие сознательные и юридически подкованные граждане, как Вы.
Я рад, что вопиющие для меня изменения, приемлемые и положительные для Вас) Удачи Вам на дорогах города ;)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Забаненные
Почетный
гражданин

rhus писал:Слышала от водителей, что сейчас гаишники денег не берут!!
Интересно, а почему? Им что, со штрафов процент какой-нибудь платят? ;)



Ага, еще как не берут
Отметился тут не то в первый, не то во второй день новых тарифов...
Был неправ, потому и расстался со стогривенной без особых сожалений... Тем более, по "новому прайсу" предлагали вилку от 600 до 800 грн...
......
Горожане
0
Почетный
старейшина
100пудова ниразу не берут... ага... ток вчера товарища на полтинник разбули за езду без ВРТ...
если у Вас есть все пологающиеся документы, машина укомплектована и Вы ничего не нарушали, то гайца нужно давить знанием (хотя бы частичным) закона и фразами "а где ваше **, а так же ** и почему Вы со мной так грубо разговариваете?", да плюс достать диктофон (пусть даже на телефоне) и он сам поймет через 5 минут, что "проще этого отпустить и нагреться на следующих 2-3 "лузерах", нежели мутузить себе мозг сейчас"...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 2
Залетный
Да типерь они себя не плохо чуствуют, тока в Кременчуге уже установлено 15 скрытых камер на особо ожывлённых перекрёстках и в различных местах.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Dr_GREG, не подскажете, где именно? Предупреждён, значит вооружён
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 2
Залетный
точное место нахождения пока не не знаю но как узнаю оповешу
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте