«Визир» следует запретить

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру

ednik (15.12.2011, 08:32) писал:Поэтому, если гаишники, что едут за вами, и покажут вам видео с "вашей" скоростью 84 км/ч, то НЕ ФАКТ, что это ваша скорость, а не скорость фуры, которая едет 200-300, а то и более 400 метров перед вами.


На ютубе смотрел тесты "Искра-2" (Визирь думаю по такому же принципу работает), то она отлавливала наибольшую цель (по габаритам). Т.е. Если авто большей массы и размеров едет быстрее Вас, то скорость фиксироваться будет именно большего авто. Расстояние для радара не имеет значения. Т.е. если большее авто едет дальше Вас, а Вы перед патрульным авто, то скорость будет показывать большего авто. О чем и говорил ednik.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Потому и пишу: применять визир для доказательства можно только на пустой дороге. Доказать, что на дороге были ещё автомобили поможет свой видеорег, потому как дайцы лёгко сделают кадр, в котором будет только 1 - Ваша машина.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

urikrem (15.12.2011, 09:35) писал:применять визир для доказательства можно только на пустой дороге.


В суд батенька, в суд...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
11:45, 15.12.2011

Serzh_G (15.12.2011, 09:38) писал:В суд


Так вот в суде они и покажут фото с визира, где в кадре только 1 авто, хотя на самом деле вокруг было немало автомобилей. И судья на основе предоставленных доказательств вполне законно откажет истцу.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Serzh_G (15.12.2011, 09:16) писал:Если авто большей массы и размеров едет быстрее Вас, то скорость фиксироваться будет именно большего авто



Спешу Вас обрадовать (или огорчить): БОльшая эффективная площадь рассевания - это не обязательно объект, который будет больше физическими размерами. Максимальное отражение радиолокационной волны может дать даже мотоцикл по сравнению с фурой. Все зависит от миллиона факторов. Вики
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

ednik (15.12.2011, 10:01) писал:Спешу Вас обрадовать (или огорчить)





В теории верю слабо, а вот видео на лицо.
С уважением,
Сергей
Забаненные
Почетный
гражданин

urikrem (15.12.2011, 00:13) писал:Мы, наверное, о разном говорим.
Я веду речь о том, что если на дороге 2 авто, визир может схватить скорость совсем не того авто, которое в центре кадра, это же не трукам.
А скорость объекта, независимо от собственной визир итак может показать.



Говорим об одном, но подразумеваем разное :)

Я не о единичном фото с цифрами скорости (такое абсолютно логично объясняется, если радар стоит на обочине, а автомобиль пролетает мимо за пару секунд), а о видеоролике, где ГАИшная машина может минуту или несколько висеть на хвосте у одного автомобиля, фиксируя его и собственную скорость в динамике и в различной дорожной обстановке.

Невидимая дальняя более быстрая цель в любом случае уедет, при демонстрации в суде видеоролика, где скорость стабильно высока в течение продолжительного времени съемки- очень может быть, сомнений у судьи не возникнет.
......
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Только что услышал:)

Скажи ка дядя!
Ведь не даром!
Ты притаился тут с радаром,
Горожане
+ 178
Великий Гуру

alex_73 (15.12.2011, 14:05) писал:де ГАИшная машина может минуту или несколько висеть на хвосте у одного автомобиля,


Сори за оффф, А если видно, что патрульное авто на хвосте, что так и будет "топить"?
Только что видел как "патрулька" снимала на Визирь авто. Снимали как машины трогаются со светофора. Может типа еще успеет нарушить... Ехала сзади. Белая девятка.
У меня тут мысль пришла по увиденному. Как ни старайся, но рука будет дрожать (когда в авто едешь), то как суд на это дело смотреть будет и не влияет ли это "качание" на измерение скорости? Я когда протокол по скорости обжаловал, то были коменты, что, если "с руки" скорость меряют, то даже поднятие руки, уже какую-то скорость дает. Также если инспектор сделает шаг навстречу авто, то тоже скорость увеличивается. Не знаю правда ли. Но решение суда было за водителем.
С уважением,
Сергей
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Serzh_G (15.12.2011, 15:31) писал:Я когда протокол по скорости обжаловал, то были коменты, что, если "с руки" скорость меряют, то даже поднятие руки, уже какую-то скорость дает. Также если инспектор сделает шаг навстречу авто, то тоже скорость увеличивается. Не знаю правда ли. Но решение суда было за водителем.



Вы гляньте сюжеты по ТВ - показывают визири установленные на торпеде в авто, т.е. не в руках их держат ГАЙцы. И есть в нем режим патрулирования, когда учитывается собственная скорость ГАЙской машины. Одно время все признали, что Визирь может снимать фото одного авто, а скорость замерять другого. Это ж не нормально. Потом сказали будут действительны только Трукамы лазерные, где на фото номерного знака видна лазерная точка и точно скорость меряется этого авто, где точка. Как бы не чужая скорость. Но это быстро замяли, теперь опять выводят на передний план борьбы с летчиками средство для развода ЛОХов - Визири. Говорят их доработали. Но все покрыто мраком. Сегодня утром по 5 каналу Ростислав с Дорожного контроля по этому поводу выступал. Наполняйте карманы побольше деньжатами, в бюджете государства средств не хватает!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте