«Визир» следует запретить

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Если дайцы будут длительное время ехать без мигалки с нарушением пдд(превышение скорости хоть на 2 кмч(а не на 22кмч) от разрешённой) - получат мучительный геморой с требование наказать их за нарушение пдд и 111го приказа.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

plc (15.12.2011, 16:06) писал:Вы гляньте сюжеты по ТВ - показывают визири установленные на торпеде в авто, т.е. не в руках их держат ГАЙцы.


Смысл? Я говорю о том, что видел сам. Водила рулил, второй ГАИшник в руке Визирь, как видео камеру держал.

urikrem (15.12.2011, 16:22) писал:превышение скорости хоть на 2 кмч(а не на 22кмч


В ТТХ радаров (Искры точно) написано, что погрешность 10%. Так что, 2 км/ч в пределах погрешности. Если выписан такой протокол, то пишите, что не согласны, а в суде распечатайте инструкцию по радару и приложите к заявлению. Суд будет за Вами.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

plc (15.12.2011, 16:06) писал:И есть в нем режим патрулирования, когда учитывается собственная скорость ГАЙской машины.


plc (15.12.2011, 16:06) писал:Но все покрыто мраком.


Цікаво, яким чином виконана прив"язка прилада до швидкості автомобіля? Через тросік?! Через OBD II?! Чи якимось іншим чином?!
Мабуть ніяким...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
18:58, 16.12.2011

Язычник (16.12.2011, 09:58) писал:Цікаво, яким чином виконана прив"язка прилада до швидкості автомобіля? Через тросік?!


Приемник радиолокационного блока Визира принимает ВСЕ отраженные сигналы. Как то:сигналы идущие от встречных машин, сигналы идущие от попутных машин и сигнал, отраженный от окружающего рельефа местности. Остальное дело фильтрации сигналов и математических вычислений Визира.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 26
Местный
avan
21:48, 16.12.2011

Цитата:Цікаво, яким чином виконана прив"язка прилада до швидкості автомобіля? Через тросік?



Ага. Через троссик... привязанный к дереву на обочине.

Передатчик допплеровского радара (которым является Визир, Сокол, Беркут, Искра) излучает сигнал на постоянной частоте. Этот сигнал отражается от всего, на что попадает в т.ч. и от неподвижных объектов и принимается приемником. Потом по положению центра тяжести пиков спектре отражения определяются скорости целей (в т.ч. и неподвижных объектов) относительно патрульного аутомобиля и в зависимости от настроек (встречная / попутная, самая быстрая / самая большая, т.е. самая отражающая) рисуют цифры на дисплее. Учитывая то, что угол расхождения луча на таких радарах 5 градусов и выше (т.е. 9 см на каждый метр), пик от неподвижных объектов самый большой на спектре отражения, вследствие чего проблем с определением собственной скорости не возникает. Никаких OBD, GPS, ABS и GPRS и тем более троссиков там и в помине нет.

Цитата:В ТТХ радаров (Искры точно) написано, что погрешность 10%


В ТТХ мобильных радаров написано, что погрешность в стационарном режиме - 1 км/ч, в патрульном - 2 км/ч (т.е. ровно в 2 раза больше потому, что абсолютная погрешность суммы или разности двух значений равна сумме абсолютных погрешностей этих значений - это из базового курса метрологии и из здравого смысла). Вот мануал по Соколу, а вот по Визиру, а вот по упоминаемой Искре. Про невозможность определить скорость цели, если рядом движется другая цель, отражающая в 10 раз сильнее - это да, но скорость тут непричем.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Serzh_G (16.12.2011, 09:18) писал:то пишите, что не согласны


Это пусть дайцы пишут, что не согласны. Мне-то зачем? И при чём здесь ттх искры?
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

avan (16.12.2011, 19:32) писал:Ага. Через троссик... привязанный к дереву на обочине.


То ж я шуткую... Щодо тросика... Не розумійте буквально...

...

Я зрозумів, що в ідеальній ситуації радар повинен показувати реальні результати... Але, судячи по проглянутому відео, десь виробники їх не доробили... Не працює в них "ефект Доплера", і нічого не поробиш...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте