«Визир» следует запретить

0
Горожане
0
Залетный
Я уже давно спорю по поводу того, что штрафы за нарушения ПДД должны быть высокими: в Украине иначе не получится научить культуре поведения на дорогах. А по поводу Визиря... много разговоров, много критики (которая вполне возможно и не обоснована)... Но, по-моему, если ты критикуешь, то должен предложить что-то лучшее взамен.
Горожане
0
Аксакал
[quote=Fat Cat]Я уже давно спорю по поводу того, что штрафы за нарушения ПДД должны быть высокими: в Украине иначе не получится научить культуре поведения на дорогах.[/quote]

Пардоньте, а сейчас они по-вашему низкие?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
старейшина
[quote=Yara]Пардоньте, а сейчас они по-вашему низкие?[/quote]
+100500!!! а вот пешеходам надо бы увеличить штраф... я в соседней теме на счёт этого уже писал...

[quote=Fat Cat]Но, по-моему, если ты критикуешь, то должен предложить что-то лучшее взамен.[/quote]
в цивилизованых странах используют "стационарные" приборы (тобишь, установленые напр.на столбах, которые автоматически фиксируют нарушение, а не инспектор клацает) на основе лазера... на фотках видно на какую именно машину, даже в потоке, направлен луч...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сегодня была ситуация. Тормознули с применением сирены и мигалок по подозрению в нарушении правил проезда знака 2.2 (проезд без остановки запрещен). Взяли док-ты и пригласили в свое служебное авто. Я с нарушением не согласилась, т.к. даже тронулась с 1-й передачи, но за знаком. В кач-ве доказательств хотели продемонстрировать видео с цифр.камеры Panasonic. Я попросила предоставить маршрутный лист, чтоб убедиться, что господа при исполнении. Отказали. Дальше веселее- попросила, убеждала в необходимости составления протокола с приложением 3-4 фото с прибора, который должен быть опломбирован, сертифицирован и госповерен, во исполении приказов №1111 и 466 по МВД. О них ничего не известно!!! На работу значит не ходят. Дальше (не известно кто ПОПАЛ) мне объяснили, что причина остановки- профилактика нарушений с целью предупреждения. Я возразила, что такая причина не узаконена и я тоже любит.камерой их зафиксирую. Как только я покинула салон авто, ГАИ по газам и за 2 сек набрали 100 км/ч, едва успела заснять бегство. Номера 0858! Если в ГАИ читают, профилактика нужна там!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

pantazm писал:едва успела заснять бегство.


Видео в студию, пожалуйста!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Не умею присоединять! Кикие-то URLы запрашивает. Заодно добавлю продолжение. Доехала до моста на пивзавод и снова они же навстречу со стороны опт.базы. Я на мост с левым поворотом, а они на 60 лет Октября с запрещенным поворотом! Я им посигналила и успела симитировать съемку- видили бы их лица! Настроение подняли на целый день, спасибо Вам, ГАЙцы-затейники!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

pantazm писал:Я им посигналила и успела симитировать съемку


Прочитав это, они вздохнули с облегчением
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Ну пусть и у них будет праздник! Они ж с перепугу могли пешеходов не пропустить...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 6
Местный
Все больше задумываюсь над покупкой видеокамеры. Никакие доводы ни свидетели их не останавливают, только видеозапись самих нарушений гаишников может хоть как то их вразумить

pantazm писал:что причина остановки- профилактика нарушений с целью предупреждения


Веселые ребята
Горожане
0
Почетный
старейшина
много раз наблюдал как ездят наши ДАИцы... и эти "водители" нас штрафуют...
а вот если за ними поехать "след в след" - 101% получим штраф по максимуму и отмазку аля "служебная надобность"...


хоть бери и покупай лицензию на отстрел...

P.S. хоть реально покупай видео-камеру и следуй дивизу программы "Сам себе режисёр"...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте