«Визир» следует запретить

0
Горожане
+ 6
Местный
В июне МВД начнет устанавливать для водителей табло, что их снимают

Цитата:В июне МВД начнет устанавливать для водителей табло, что их снимают
proUA / 28.05.2009 13:16

Министерство внутренних дел намерено в июне начать устанавливать информационные табло для водителей о ведении видеонаблюдения на определенных участках дороги.

Об этом во время коллегии Генпрокуратуры сообщил заместитель министра внутренних дел Александр Савченко, передают «Українські новини».

«Мы в июне будем ставить для водителей табло, что их снимают», - сказал Савченко.

Он также отметил, что видео наблюдение будет осуществляться на определенных участках, а также из автомобилей инспекторов Государственной автомобильной инспекции.

Напомним, в феврале Киевская городская государственная администрация решила установить системы видеонаблюдения и фотофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) на улично-дорожной сети столицы.

Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сегодняшие блюстители не знают о приказе №1111 и о последнем 466-м. Я знаю, а они НЕТ! Мне их что ли с Департамента на @ присылают?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сегодня на сайте Авторады сообщили, что по этому конкретному случаю уже в ГАИ принимают Постанову! Вот это reaction!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
22-июня в Киеве состоится суд по иску члена Авторады к Департаменту ГАИ о запрете ВИЗИРа, как прибоора не способного измерять скорость конкретного автомобиля и работающего в ручном режиме.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина
pantazm,
так по телеку вроде бы уже проскакивала официальная инфа мол "Визирю трындец"... вроде как его официально признали несертефицированым...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Практически все думают так, но суды признают только отмену штрафов по конкретным случаям (отсутствие доказательств). У нас нет прецедентного права. Т.е.фиксировать имеют право, а во исполнение приказа 466 должны к протоколу (при возражении) прилагать 3-4 фото + перед началом съемок фиксировать собственное авто с привязкой к местности. Это касаемо скорости. А др.нарушения(типа знак запрета остановки, пешеходн.переход и т.п.)- все в силе.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Marshall писал:P.S. хоть реально покупай видео-камеру и следуй дивизу программы "Сам себе режисёр"...



Уже давно езжу с камерой на панели, оч много интерестного, и не только с гайцами но и с нашим братом водителем запечатлел
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 6
Местный
Еду сегодня по дороге (от авторынка до развилки Полтава-Комсомольск). Навстречу гаишная машина медленно так ползет. Сближаюсь и вижу на пассажирском месте сидит гаишник и снимает Визирем встречные машины, НА ДВИЖУЩЕМСЯ АВТО
Звонил в службу доверия ГАИ в Полтаве. После некоторой заминки дежурный ответил что допускается съемка на движущемся авто.
Это что новинка у них такая или я отстал от жизни и такое практикуется?

Гаишники были на белой девятке гос.номер 0858
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Хм.. странно. Вроде недолжно такого быть. Скоростя двух машин будут сумироваться. А в приборе нет возможности получать данные о скорости в таких ситуациях.
?!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Потайний нагляд. Здійснюється працівниками ДАІ на службових транспортних засобах (автомобілях) звичайного пофарбування, без написів та розпізнавальних знаків, під час руху в загальному потоці транспортних засобів.
Приказ 1111 от 13.11.06.
А машинка знакомая, они отказались писать протокол снимая на Panasonic.
Единственно, что если есть нарушение, то обязаны остановить для составления протокола. А прибор работает в режиме ПАТРУЛИРОВАНИЕ ( в потоке попутно или встречно). Но сегодня вопрос спорный- чья скорость?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте