Помогите выжить Артему!

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: leka
у меня деньги Рудой, мои и моего друга - для Артема на День рождения, ты же идешь- не забудь про нас



Хорошо, как мне их забрать? У меня на руках деньги Светика.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
В воскресенье утром я встречалась с мамой Артема и отдала ей часть денег, которую мне передали за выходные.
Это стало возможно, благодаря :
Вике (моей куме), которая только прочитав про Артема, тут же примчалась ко мне, и велела мне обязательно передать деньги с пожеланиями скорейшего выздоровления Свете;
May (Марии), которая отозвалась на зов помощи и переслала 500 грн. из Англии;
Её подруге Свете, которая работает на Приднепровском рынке, и сказав: "Мне достаточно слов Марии", от себя передала 200 грн.

Вот эти деньги, я и постаралась как можно быстрее, передать Свете.
На остановке ко мне подошла приятная женщина. Света, которая держалась, когда рассказывала как после поддтверждения опухоли в врач из Харькова сказал: "Вы же учитель - лечения все равно не потянете", расплакалась, когда узнала, сколько людей оказалось неравнодушными к Артему. Света только и повторяла: "Этот интернет - чудо какое-то! Люди передают деньги с другой страны! Так отзываются! Я просто не ожидала... Я так благодарна!"
А потом мы долго стояли и Света мне рассказывала: как боролась за своего ребенка, как долго они ждали этой возможности вырваться домой, как заплакал Артем, когда первый раз приехать не удалось. Свете хотелось выговориться, а я слушала и удивлялась, сколько же им двоим пришлось пройти!
Света взяла с меня обещание поблагодарить всех, кто откликнулся. А также коллектив 5-ой гимназии в которой она работает, который сразу же отозвался помочь Теме. Также, с теплом Света вспоминает о том, как одноклассники Артема приносили для Артема деньги, и сейчас не забывают и поддерживают. Света удивляется, как много доброты, вокруг них с Артемом. И напоследок, не удержавшись, она крепко обняла меня.
Честно говоря, я сама не ожидала такого шквала отзывов. Спасибо вам, за то, что мы остаемся людьми. За то, что Света прямо расцвела на моих глазах. Она поверила: у её мальчишки много друзей! И эту веру в неё вселили все вы!
Опять спасибо Дозорным, которые игру этих выходных посвящают сбору денег для Артема!

А сейчас прошу крепких кулачков: после прочтения об Артеме на Доноре, наш бывший соотвечественних, молодой парень, стал как минимум для Темы другом (не проходит и дня, что бы он не прислал смс с поддержкой), и кажется, он хочет помогать Теме и дальше.

И немного от себя: когда я бежала от Светы, по дороге домой, у меня в супермаркете вытянули ключ от кабинки, где я оставила свою дамскую сумочку. Сумочку я больше не видела. В ней же лежала и расписка о том, что деньги Свете я передала. Т.ч. расписку я переподпишу в четверг и сразу же вывешу.
Грустно, но поправимо: что в сумочке был цифровик;
Радостно, и очень: то, что деньги для Артема (800 грн.), которые были в этой сумочке меньше часа назад я успела отдать по назначению! Чему я не устаю радоваться до сих пор![/B]
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Только что звонила мама Артема. Она связалась с фондом "Джерело Днепра". Фонд просьбу о помощи отклонил. :girl_cray:
Горожане
+ 266
Великий Гуру
"Джерело Днепра" - это чей фонд, не Матыцина? А в городе есть ещё другие фонды?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

Цитата:Написано: tabula
Только что звонила мама Артема. Она связалась с фондом "Джерело Днепра". Фонд просьбу о помощи отклонил. :girl_cray:



Очень, очень жаль. Будем искать не безразличных! Позвоните Виталию Алексеевичу. а ещё есть украинская газета "Факты" - они хорошо помогают. Может туда? Стучите - и вам откроют!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: ruda98
"Джерело Днепра" - это чей фонд, не Матыцина?



Угу.

Цитата:А в городе есть ещё другие фонды?


Не знаю. Пока не слышала.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Тань, в первом посте ты писала, что Артему нужно делать переливание крови и они ищут доноров. Можно узнать подробнее. где нужно делать переливание в Киеве или в Кременчуге? Какая группа крови? Может наши форумчане помогут?
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Таня, только что мне позвонила Наташа Шахматова, о которой я писала ( работает в Орифлайме), она созвонилась с Харьковским Орифлэймом. те готовы собрать для Артёма деньги, для этого им необходима фотография Артёма м последняя выписка из больницы (копия). Как лучше это сделать, может ты попросишь у мамы Артёма?. И ещё, я могу Вас познакомить с Наташей - они тоже занимаются благотворительностью (я тебе писала про УЗИ для детской больницы) У неё нет выхода на Интернет.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
ruda98, очень хорошо! Это было бы просто отлично!
А наш Орифлейм подключить нельзя?
Все документы и фото Темы лежат на его странички на Доноре (в моей первом посту есть ссылка не неё, но Донор пока временно не работает)
Сейчас побегу относить Свете ещё часть денег, постараюсь сфоткать Тему, но, увы, только на телефон - я временно без фотоаппарата!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Только вернулась от Темика!
Наконец-то я с ним познакомилась! Какой замечательный мальчишка. Вышел ко мне сразу. Поздоровался, голос ломается уже. Над верхней губой усики уже пробиваются, а на голове волосы выпали от химии. Смотрит на меня. Проверяет. Удивлюсь? Нет, не удивилась. Я ожидала. Ну, и что? Волосы отростут. Это совсем не страшно.
Разговорились. Рассудительный, спокойный, уровновешанный. Как таким можно быть в 16 лет? Но в то же время и не бука, контактный, общительный. Не жаловался совсем. Но ехать не хочется - это видно. При разговоре о больнице - смотрит в пол, молчит.
Света чаем меня напоила. "Света, - говорю - ну, вам ещё со мной хлопот не доставало". Возражает. Улыбается. Смотрит с любовью на Тему.
Хорошие они. И дома у них хорошо. Хотела на минуточку - задержалась на часок. Света опять всех благодарила. Все удивлялась, как же это, она нас совсем не знает, а мы так помогаем ей. Разве эта та же Света, которая позвонила мне в начале января? Пропал испуг, тревога. Сегодня Света первый раз при мне рассмеялась!
На дорожку опять обнялись. Господи, пусть у этих двоих все будет хорошо! Пожалуйста! Такие они славные. Такие благодарные и такие ... родные.
Сегодня к Темке должны зайти одноклассники - его друзья. Света сказала, что умоляли разрешить поздравить Тему. Вот такой вот мальчишка. Такой серьезный, настоящиая мамина опора, в свои 16 лет.

От нас всех я подарила Теме открытку с надписью: "Весь этот мир для тебя. Ты наш настоящий герой!".
Вечером выложу фото Темки и расписку (если снова не утянут )
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте