Тоня - ребенок без помощи родителей в Полтавском онкоотделении

0
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Какие книги нужны?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Какие книги нужны?


Любые, интересные для девочки 15 лет. Скорее на украинском, т.к. разговаривает она на украинском. В прошлый раз ей передали "Гарри Поттера" (она мне рассказывала), была очень довольна!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Буду в Полтаве в пятницу, надеюсь смогу к ней попасть - так что можно передавать что нужно через меня. Что нужно кроме книг?


Спасибо огромное! Обрадую, что Вы едете - она постоянно про Вас спрашивает. Дело в том, что она ничего не просит. За все время общения просила оливье, печенье, и вот, книги. Уточню завтра у неё еще один раз. И по поводу лекарств тоже узнаю.
Сейчас с ней папа. В разговоре сказал, что ей стало получше, кашель уменьшился, иногда он вывозит её погулять в коридор на коляске. Пока новости такие.

Добавлено спустя 18 часов 29 минут 32 секунды:

Итак, звонила сегодня Тоне. Обрадовала, что в пятницу, возможно, приедет "дядя Руслан". Тоня очень обрадовалась.
Спросила, что ей передать:
- Книги
- Какие?
- Любые!
- Ну, а именно? Сказки про разбойников подойдут? Или что-то другое?
- Подойдут. Можно ещё про животных?
- Хорошо. А лучше на украинском или русском языке?
- Мне все равно, я могу читать на любом. ;)

Из старых просьб: оливье и печенье - остаются в силе. Из одежды ничего определенного не просила. Спросила её, может быть, ей передать какую-то игру, например, "Тетрис". Тоня, обрадованно согласилась. (игру беру на себя).

Есть хорошая новость: к Тоне приходил священник и причастил её. Будем надеяться, что тяжелая болезнь все же отступится от неё.

Спасибо всем, кто звонит, хлопочет, помогает и думает о Тоне. С Тоней в больнице папа.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Был у Тони, все что ей предназначалось - передал.


Спасибо Вам большое! Тоня Вас очень ждала. Ещё с четверга уточняла когда именно Вы приедете, но радостно, что не смогла встретиться с Вами по такому доброму поводу - приезд семьи. Надеюсь, что все у неё хорошо (сегодня не созванивались).
Приносим свои извинения, если сумок оказалось много. Но с другой стороны, спасибо всем, кто откликнулся и собрал эти сумки для Тони.
Горожане
+ 2
Гражданин
Знаю, что не много выпала из жизни, но у меня для Тони тоже приготовлены и вещи теплые, ведь холода на носу, и книг тоже много интересных,и тоже радио, которое я так хотела передать.Пожалуйста в следующий визит к Тонечке предупредите меня заранее, я постараюсь передать свою передачку.Очень прошу!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
А мне очень жаль, что мой малюсенький пакетик, но собранный с такой любовью - не получилось передать... Надеюсь, что у меня еще будет возможность как-то его передать для Тони.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:А мне очень жаль, что мой малюсенький пакетик, но собранный с такой любовью - не получилось передать..


Ой, Valentine, стукнула бы мне - я бы прихватила.
Постараемся что-нибудь придумать, т.к. мне тоже нужно ещё Тетрис Тоне передать (не успела в магазинах найти до пятницы
Горожане
+ 2
Гражданин
И мои пакеты не забудьте, только заранее предупредите...
Горожане
0
Залетный
Завтра еду в Полтаву.
Передачи могу отвезти.
Горожане
0
Залетный
Была сегодня у Тони. Она передавала всем спасибо за подарки. Вид у нее не очень, вялая, бледная, говорила тихо. Сегодня ее на неделю отпускают домой - официальная версия - в палатах ремонт- ставят окна, кроме того, необходимо дать организму отдохнуть после антибиотиков. Химию принимает сухую.

Татьяна Ивановна, педагог в этом отделении, где лежит Тоня, передавала благодарность за пазлы и карандаши для деток.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте